ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
13 мая 2022 в 17:06

Мор, вы не можете справиться с деревней, куда вам тянуть область? Это вам не по силам. Далеко не по силам...

13 мая 2022 в 17:18

похоже, только зимой будем отдыхать от лесных пожаров - вот же дожили

13 мая 2022 в 18:53

Моор не при чём. Лет 15-17 назад правительство, страждущее о развитии России, после принятия Лесного кодекса, расформировала, вернее отоптимизировало Лесхозы. А лесхозы проводили противопожарные мероприятия, опашка полос, расчистка леса, лесники постоянно проверяли свои лесные участки. Умные Головы решили, что лесхозы дорого обходятся бюджету.

Фото пользователя
13 мая 2022 в 17:12

Раньше такого не бывало. Каждый день пожары. Что творится?

13 мая 2022 в 16:55

Мора в отставку,начальника МЧ С в отставку.Пусть приедут те кто сможет наладить контроль над возгораниями.

13 мая 2022 в 17:34

жесть, это же любимые криводановские леса

Гость
13 мая 2022 в 16:56

Так ведь только что заявление Моора на 72ру,
что дым принесло из удаленных районов, а под Тюменью тишь да гладь?
При этом вокруг Тюмени уже несколько дней пожары.

Гость
13 мая 2022 в 17:07

Дураки поджигатели были и раньше, но так сильно и часто не горели. Реформаторов наградить обугленной полешкой на шею.

Гость
13 мая 2022 в 16:56

Руководство района и области при этом попрежнему эффективные менеджеры? 2 год подряд сильнейшие пожары, и ничего руководство на месте.

13 мая 2022 в 17:20

В стране дураков была ночь, но поджигатели не спали. Вот теперь сколько леса можно актировать и распилить на пиломатериалы!

Гость
13 мая 2022 в 16:55

Кто поджигает леса? Зачем? Явно это не от стекла. Человеческих рук дело!
Второй гот вокруг Тюмени горит. Ранее такого не было, а если и было то не таких масштабов.

Гость
13 мая 2022 в 18:48

Сколько животных, птиц, живности, леса гибнет…..люди что вы творите! 😪😪😪😪 Все, из-за, халатности людишек….

Гость
13 мая 2022 в 17:00

Мор одним словом. Беспредел. Не можешь справится, освободи место.

Фото пользователя
14 мая 2022 в 15:23

Что горит в районе Войновки?

Гость
13 мая 2022 в 18:15

кому то эти пожары выгодны, третье лето подряд.

Гость
13 мая 2022 в 19:23

По прогнозу скоро дождь начнется, надеюсь он потушит пожар.

Гость
13 мая 2022 в 23:18

сколько стоит один трактор? тысяч 5 в час? два трактора за день опахивают целый населенный пункт.6 часов *5=30тысяч за два 60 тысяч. нас.пунков треб опашки 20, 30? 1 800 000 руб за месяц работы. огромные деньги???? а сколько выделено¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿

Гость
13 мая 2022 в 17:02

Может фамилию сменить и дела лучше пойдут?

13 мая 2022 в 17:59

Надпись на видео - Кроводаново, это от слова "Кровь"?

Гость
13 мая 2022 в 20:32

Соотечественники, при чем здесь Моор? Объясните? Территории полыхают по всей Сибири.. Это Моор поджеги устраивает? Давайте всё же по объективнее.. Умники! Судить легко, попробуйте вы порулить. Во всё дырки Моора суют. На всякий случай сообщаю: я не родственница и не сотрудник администрации.

Одно и то же
13 мая 2022 в 17:01

Моор опять ничего не предпринял!

Гость
13 мая 2022 в 16:54

Ловите поджигателей !!!

Гость
13 мая 2022 в 17:09

Земляки! У меня идея.
Почти 1.800 кв.м.муниципального леса, что в 2013, будучи мэром, получил в аренду от города Моор
(разумеется, все в рамках закона и может быть, даже бесплатно?),
этот участок, писали на 72ру, хорошо охраняют, его окрестности тушила пожарная авиация и он,
что интересно, остается целым, не сгорает.
Правда ли поговаривают, что в подобных случаях муниципальные леса иногда незаметно перекочевывают в собственность чиновников?

Может быть, чтобы спасти тюменские леса, надо отдать их слугам народа и тогда они будут активнее об этих лесах заботиться?
Как говорится, "...ближе к телу"?

Леля
13 мая 2022 в 20:41

Разводим костерки, сжигаем мусор на дачах, бросаем окурки, все кругом виноваты- только не мы. МЧС работает день и ночь в опасных условиях, а мы только и знаем, что костерить все и всех .

Гость
13 мая 2022 в 16:59

На видео написано "КрОводаново"

Александра
13 мая 2022 в 18:45

Напишите поподробнее что происходит в Снежинке.

умора
14 мая 2022 в 07:40

людей не пускают домой, потому что не тушат?

Леля
13 мая 2022 в 20:19

Дело рук человеческих! Охотники да рыбаки в праздники повеселились, разрешили охоту в пожароопасный период. Вот и пожинаем

Гость
14 мая 2022 в 12:00

В центральных СМИ писали о показаниях бывших лесников в Сибири после возбуждения генпрокуратурой дел по поджогам в связи с вырубкой леса:
"Что касается поджогов, у нас бывший директор межхозяйственного лесхоза заставлял прямо лесников поджигать.
А что делать? Как вы думаете - если вам сказал, допустим ваш начальник. Не пойду, выгоняйте, да?
Под видом противопожарного отжига, но после 1 мая, - когда он вообще уже запрещен.
Потому что он сам заготавливал лес возле озера.
Там весь бор вырезали и сожгли. Нету там сейчас ни бора, ничего.
И не только жгут, чтобы скрыть порубки. Лес, допустим, хороший, но его надо поджечь.
Зачем? Горелый лес дешевле выделяется на рубку.
Раньше сосна, даже если синева есть, идет в дрова.
А сейчас и горелый лес - на пиломатериалы.
Подожгли, купили за копейки, и пилят то же самое пиломатериал.
Та же сосна она снаружи обуглена, а внутри хорошая, чистая, белая. Продать ее дорого можно.
Пожар скрывает все. А вы говорите...".

Гость
13 мая 2022 в 18:53

Да это однозначно поджигатели! Так же зажгли в Курганской области, там 6 человек с канистрами поймали. И тут видно, что подожгли. Потому что горит в одном месте, в другом. Как шли по лесу, так и поджигали. А все потому, что у нас никто на дорогах не стоит и машины не регистрируют. Обвешивайте камерами значит периметр сел, поселков, город и трассы.

Жека
14 мая 2022 в 11:57

Народ пишите президенту, губера, зайти на сайт и написать, 10 минут.. Делайте хоть что то... Выжигают нас... Вспомните Якутию.... Не ужели кто то думает, что это случайности

Гость
13 мая 2022 в 17:26

Путин обязан разобраться с мором он не лучше Зеленских

Маргарита
13 мая 2022 в 20:13

Невозможно дышать в Криводана

Гость
13 мая 2022 в 20:52

Если поджигателей не поймают то когда пух полетит они весь город сожгут!

Гость
13 мая 2022 в 22:34

Не выпускайте поджигатеоей из леса

Гость
13 мая 2022 в 21:28

Из-за дураков начинаются пожары, а власть во всем виновата?! Неужели человек не может понять своими мозгами что можно делать, а что нет?!

Гость
13 мая 2022 в 21:07

Надо водить полный запрет на посещение лесов.

Гость
13 мая 2022 в 18:34

Там под песчаный карьер выжигают!

Гость
13 мая 2022 в 21:15

Сегодня днем еще кто-то промзону в районе Дружбы и Ветеранов Труда поджог.

Гость
13 мая 2022 в 21:40

Пострадавших зданий нет? Ну ну.

Серж
13 мая 2022 в 22:53

Как обстоят дела возле егергетика

Лиза.
13 мая 2022 в 23:06

По телику показали что какое то строение горит, а говорят что здания схранены. Это идет поджигательство. Не когда столько не было пожаров. Поджигателей на костер.

неравнодушный
14 мая 2022 в 09:31

Пока власть будет думать о салютах, нам безопасности в лесах не видать.

Эна
14 мая 2022 в 11:56

Гнать Мора, судить всех, кто ответственен за этот ужас.

Гость
14 мая 2022 в 12:03

Власти надо за лесами надо следить и ухаживать, а не только красиво сидеть в кресле и думать о тендерах ожилая бесплатного банкета или фуршета ща счет бюджета

Гость
14 мая 2022 в 12:01

Годами горы мусора в лесах, под Тюменью жгут зараженных кур вместе с ядовитыми продуктами горения шин и хлора - а при чем тут власть???)))

Гость
14 мая 2022 в 09:08

А причём здесь власти? Горы мусора в лесах- тоже власти?