Происшествия подробности Полуторагодовалый малыш, выпавший из окна многоэтажки на Мысу, находится на ИВЛ

Полуторагодовалый малыш, выпавший из окна многоэтажки на Мысу, находится на ИВЛ

Мальчик упал с высоты пятого этажа — взрослые в это время были дома

Несчастный случай произошел в многоэтажке по улице Жуковского, 86

Полуторагодовалый мальчик, который выпал из окна многоэтажки на Мысу, лежит в реанимации. Об этом редакции сообщили в областном департаменте здравоохранения. Малыш получил тяжелые травмы — сейчас за его жизнь борются врачи.

— Пациенту оказывают всю необходимую медицинскую помощь в условиях детской анестезиологии-реанимации ОКБ 2 по поводу черепно-мозговых и скелетной травм. Ребенок находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ, — рассказали в ведомстве.

Этот инцидент произошел вчера, 19 апреля. По предварительным данным следствия, взрослые были дома, но мальчик находился в комнате с открытым окном один. Предположительно, ребенок забрался на диван, а затем на подоконник, после чего выпал из окна пятого этажа. Скорая помощь была на месте через 10 минут — малыша госпитализировали.

Это видео сняли очевидцы

Подобные происшествия случаются в Тюмени с пугающей регулярностью. При этом существуют специальные запорные механизмы для окон, не позволяющие открыть створки детям, и целый ряд рекомендаций специалистов. Подробнее о том, что делать, для того чтобы уберечь детей от опасности, читайте в этом материале.

Вы знаете семью мальчика? Видели, как это произошло? Расскажите об этом в комментариях, на почту 72@iportal.ru, во «ВКонтакте», написав сообщение в группу или в любых мессенджерах:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем