Происшествия Спецоперация на Украине Житель Нефтеюганска погиб в первый день военной спецоперации на Украине

Житель Нефтеюганска погиб в первый день военной спецоперации на Украине

Контрактник Андрей Шамко из Нефтеюганска погиб 24 февраля

Правительство Югры сообщает, что в первый день военной спецоперации на Украине, 24 февраля, погиб житель Нефтеюганска Андрей Шамко. Он нес службу по контракту в составе 2-й отдельной бригады специального назначения.

В Нефтеюганске у Андрея Шамко остались родители и сестра. Жена военного живет в Пскове, где он служил после распределения.

Губернатор Югры Наталья Комарова в телефонном разговоре выразила соболезнования родственникам. Администрация Нефтеюганска поможет в организации похорон, которые состоятся в Нефтеюганске, дата неизвестна.

Контрактник Андрей Шамко родился в 1988 году в Киселевске Кемеровской области, в Нефтеюганск его семья переехала в 2005 году.

С 2011 года Андрей Шамко служил по контракту в должности старшего разведчика в Тольятти. До 2018 года он учился в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище им. В. Ф. Маргелова. До настоящего момента он по распределению проходил службу в составе 2-й отдельной бригады специального назначения в Пскове.

Президент Владимир Путин сообщил, что семьям погибших выплатят по 7,4 млн рублей. Кроме того, назначена дополнительная выплата родным погибшего в 5 млн рублей. Также президент заявил о ежемесячной денежной компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем