Происшествия Суд арестовал курсанта ТВВИКУ, после драки с которым умер майор военного училища

Суд арестовал курсанта ТВВИКУ, после драки с которым умер майор военного училища

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы

Конфликт случился на почве алкогольного опьянения: оппоненты изрядно выпили

Суд арестовал 24-летнего курсанта ТВВИКУ, после драки с которым скончался 34-летний майор. Информацию об этом сегодня, 31 января, сообщили в военном следственном управлении СКР по Центральному военному округу.

— Курсанта заключили под стражу по ходатайству следствия, он обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего», — сообщил Интерфакс со ссылкой на ведомство.

Известно также, что следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Подробности не уточняются

Что произошло


В местном военном училище произошел серьезный конфликт, участниками конфликта стали прапорщик — курсант 4-го года обучения командного факультета и майор — начальник курса командного факультета ТВВИКУ. От полученных травм офицер скончался в больнице.

Согласно информации источника 72.RU, конфликт между военнослужащими произошел в стенах ТВВИКУ после распития алкоголя, но в докладной коменданту тюменского военного гарнизона указано, что это произошло за пределами училища в доме на улице 50 лет ВЛКСМ. Ссора произошла в 23:45 22 января. В больницу майор был доставлен только в 08:15 23 января, где скончался.

Неделю назад, 26 января, в отношении Сергея С., курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного училища прапорщика, возбудили уголовное дело. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека — за это грозит до 15 лет лишения свободы.

В ноябре 2019 года в ТВВИКУ произошла другая трагедия. От менингита скончался курсант Михаил Баранов. Родители молодого человека уверены, что смерть произошла из-за отсутствия медицинской помощи. Тем не менее добиться возбуждения уголовного дела не удалось.

Свяжитесь с нами, если вы знаете родных погибшего мужчины или владеете какой-либо информацией по конфликту прапорщика и начальника командного факультета (можно на условиях анонимности). Пишите на посту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем