Происшествия В Ялуторовске во время дождя от удара током скончался рабочий

В Ялуторовске во время дождя от удара током скончался рабочий

Директора компании обвинили в смерти подчиненного

Мужчина скончался на новой работе. Ему было 45 лет

В Ялуторовске на производстве скончался сотрудник. Мужчину ударило током во время дождя. Ялуторовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Анны Куриловой, которую обвинили в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть по неосторожности.

Как следует из материалов дела, женщина является директором ООО «База». Она обязана обеспечивать безопасность работников, проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение. Но 6 сентября 2021 года Анна Курилова допустила к работе мужчину (по трудовому договору он был принят подсобным рабочим) к работе с виброформой по производству блоков. Работодатель не должна была этого делать до окончания обучения нового сотрудника правилам охраны труда, а также до утверждения и разработки соответствующей инструкции.

— Рабочий, полагая, что его работодатель принял надлежащие меры безопасности, приступил к своим трудовым обязанностям. Так, 7 сентября он стал работать в дождливую погоду, не соблюдая технику безопасности, которую не знал. Мужчину ударило током, и он умер, — передает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Просила о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Анне Куриловой наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком — 1 год.

По данным сервиса «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «База» занимается производством изделий из бетона для использования в строительстве. Директором компании является Анна Курилова. Чистый убыток компании — 527 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали вам, что в Тюмени прямо на рабочем месте скончался сотрудник военизированной охраны Росгвардии. Вечером во время смены его обнаружили без признаков жизни. Вызвали скорую помощь, но она лишь констатировала смерть мужчины. Причиной стала атеросклеротическая болезнь сердца. Но за этот случай его руководству придется понести ответственность.

До этого в Тобольске осудили мастера, по чьей вине погиб человек на стройке. Это случилось на участке одной из фирм во время погрузки свай на автоприцеп. Мужчина пренебрег техникой безопасности, и из-за этого умер его 58-летний коллега. А летом на одной из строительных площадок Тюмени произошло ЧП — с высоты сорвался рабочий. А в марте серьезные травмы получили два человека на Тюменском ремонтно-механическом заводе.

Вы знаете подробности этой трагедии или мужчину, который погиб на рабочем месте? Свяжитесь с редакцией. Пишите нам на почту
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем