ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
8 янв 2022 в 21:40

в магазине "Продукты" на Циолковского 15а лица нерусской национальности без зазрения совести продают алкоголь и энергетики несовершеннолетним, а еще и учат их, как не попадаться. Все подростки с 15 школы там отовариваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2022 в 21:09

В чем смысл такой продажи? Дешевле, выгоднее? Чем? Несколько трупов, до 10 лет лишения свободы. В чем хитрость сверхприбыльного бизнеса???
До 15 лет надо увеличить сроки, 10 как-то мало...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 янв 2022 в 21:14

В любом районе вы найдёте магазинчик в котором можно купить водочки ночью и в праздники. Там вас всегда обслужат лица "неизвестной национальности". Штрафы за продажу в неположенное время их не волнуют ( прибыль всё окупает). А то что они палёнку продают никто и не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2022 в 21:12

Кстати, я подозреваю, что шаурмячные, которые выросли как грибы после дождя. Что-то я не вижу там очередей, вечно пустые стоят и всегда "свежее". Чем-то интересным они торгуют видимо, для своих... Чисто мнение, слышал от знакомых.

Фото пользователя
8 янв 2022 в 22:01

мониторируемые средства, автор вы что под ними? мониторируемый от слова «мониторинг», происходящее от английского monitoring, означает систему постоянных наблюдений, оценки и прогноза изменений состояния какого-либо природного, социального и другого объект. прогноза изменений состояния а не сознания. 72.ru Вы где их набираете, по любоме ЕГЭшники.

8 янв 2022 в 22:01

А то, что 3 человека на Мысу умерло нет не судьба...
Пишите только про центр

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 янв 2022 в 21:28

В этих ларьках, а-ля 24 часа, вообще не нужно ничего покупать, подделка абсолютно всё, водка, шампанское, даже минералка. В данной ситуации наказание должно быть максимально суровым

9 янв 2022 в 12:21

любой круглосуточный магаз этим занимается уже больше 30 лет...

Гость
9 янв 2022 в 01:03

Чиновнички тюменские сладко спят за городом в своих роскошных коттеджах и знать не хотят, что в Тюмени повсеместно процветает незаконная ночная торговля алкоголем.

8 янв 2022 в 20:53

Точки по любому не Русских, Азербайджан или Армянские

ОТВЕТИТЬ
Тюмень центр контрафактн. торговли
8 янв 2022 в 22:25

Коррупция - вот ответ на все вопросы в Тюмени!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
8 янв 2022 в 22:04

Опять косяк Роспотребнадзора, когда они уже будут работать, а не писать глупые постановления

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 21:18

Лучший город земли захватывают и травят лица неизвестной нации.. печально очень.....

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2022 в 20:57

Маленький совет , что бы на смерть не отравится ,покупайте водку в разных местах и смешивайте. Для метанола антидот этанол.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2022 в 11:47

попитка номер 2.
а где все проверялы , контролеры и вертухаи на госзарплате ?новогодние праздники справляют небось , это ведь по ТЦ шляться и куаркоды кошмарить . Лайфхак для служивых - продукты24 и прочие алкомаркеты 24

Сильный тип
8 янв 2022 в 23:18

Над операми, которые боролись с этой заразной до сих пор суды идут. СКР и ещё другим службам должно быть стыдно за крышивание ларьков гостей Тюмени с подобной бурдой

Гость
8 янв 2022 в 20:56

Печально. Наш Президент и Государственная Дума не могут принять самый жестокий Закон против этих торговцев смертью. И такие печальные события по всей стране постоянно. И когда наша Власть начнёт действовать , а не констатировать эту БЕДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 05:11

а у нас в ночнике продают нормальную, обычную водку с акцизом, просто акциз отрывают и после 8 часов утра в течении дня проводят по ЕГАИС, гении маму вашу

ОТВЕТИТЬ
Антаго
9 янв 2022 в 03:50

Вино - давно уже не вино. Отрава крашеная. Пиво - параша порошковая. Водка - вообще смерть)) в прямом смысле слова. "Шампанское", даже Дюрсо - контрафакт! Если подойти к вопросу со смекалкой, не пить "бражку" ...отстоять...можно даже не закусывать и не запивать...вещь! и пусть зожники посмотрят про себя клипп Шнура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 21:36

На остановке в комплексе круглосуточно братские лица торгуют

Гость
8 янв 2022 в 22:13

Тюмень вступила в Метаноловый клуб городов - нищебродов! Пряздрявляю!
Пух.

8 янв 2022 в 23:14

А вот граждане РАБСИЯ,в которой могут только смотреть и молчать.Для них ничего тут нету. Выйти и собраться не могут. Выборы у них отняли. Цены поднимают ,в том числе и газ...и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 00:41

В продуктовом магазине на КПД, ул. проезд Геологоразведчиков, 22 продают разливной спирт уже много лет и никто владельца не наказывает. Рядом уголовный розыск по тульская 3, школы 4 и 6.
Видимо, пока никто не умрет - никто шевелиться не будет, как обычно...

8 янв 2022 в 21:04

Пора браться за все эти лавочки они проплоченые или что, у нас во дворе две, из под прилавка хоть что бери только цена конская и полевка по любому, а пиво в обще без проблем цена тоже в дваза. И что самое интересное что в той лавочке, что в другой, лица кавказской национальности торгуют ну и зоведуют они конечно... Пять лет туда хожу и пять лет там всё продаётся круглосуточно, район парфенова.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 00:11

- Семенов, водку пить будешь?
- Водку? Буду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 20:50

Если вина будет доказана - напоить этой же водкой, в качестве меры наказания.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 янв 2022 в 23:28

Пейте свой домашний самогон. И будете здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 янв 2022 в 21:32

Чтобы люди не травились надо сделать водку дешовой, 150р.
Тогда и смысла подделывать не будет. А то акцызы повышают а по себестоимости литр Спира рублей 70 выходит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 янв 2022 в 21:57

У нас в Тюмени ни думы не сыра поди точно нет. Они со снегом в городе справляться не могут и не хочат . А вы про алкоголь поддельный.

Вячеслав
8 янв 2022 в 23:27

А лучше самому гнать самогон, ини очём не думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 22:17

Рижская - Пржевальского , прямо напротив школы.

А я и так умный
9 янв 2022 в 09:29

Почему этих отравителей не судят по серьезным статьям? Почему им вменяют слабые статьи на год ,два? Они травят людей ,зная о этом, значит и статья должна быть такой, чтоб лет на 20 без права выхода по удо!!!!

Тюменец
8 янв 2022 в 21:44

В Боровом много лет ночью в нескольких магазинах можно купить алкоголь. Все знают, и что, кто какие меры принял!?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2022 в 23:25

А вот граждане РАБСИЯ,в которой могут только смотреть и молчать.Для них ничего тут нету. Выйти и собраться не могут. Выборы у них отняли. Цены поднимают ,в том числе и газ...и т.д ......

Старожил
8 янв 2022 в 23:13

Когда уже будут судить продавцов и изготовителей отравы по статье "Умышленное уюийство по сговору"? Если продавцы и изготовители не граждане России по статье теракт!!

Антаго
9 янв 2022 в 03:41

Уже по госсми сказали))) Водку нельзя пить! Только самогон))) Как дети...Самогон чистый, как слеза...Голова ясная, не дурная....Правда по ногам дает😂 так и нечего шастать..спи дома😂😂😂

Антаго
9 янв 2022 в 05:50

Задорнов _ мой любимый сатирик НИ КРЕНА НЕ СМЕШНО)) сейчас...

Антаго
9 янв 2022 в 05:56

Пустите меня в Телеграмм, скажу, что было, что будет, чем дело закончится, и чем все прикроется....😜

Гость
9 янв 2022 в 08:59

Алкоголиков меньше

Полина
9 янв 2022 в 09:20

Мне вообще непонятно почему нельзя заранее и в нормальном магазине закупить достаточно алкоголя и не рисковать, покупая вот в таких магазинах. Зачем а прибухнутом состоянии за добавкой бежать. Блин давно прошли те года, когда водку пить несколько дней было нормой. Выпил в честь праздника, погулял все! Тормози коней и живи трезво. Жалко людей конечно, кто мог знать что так получится.

Нюхач
10 янв 2022 в 06:29

На Лесобазе 19"А" несколько лет торгуют отравление, даже глухой забор с калиткой поставили возле 2этажного барака. Все бичи там днём и ночью, полиция якобы не знает, какая чушь, кто разрешил поставить забор , где пожарные службы, на что смотрит домоуправление, ужас, ждите ещё смертей , садить надо силовиков, от этой точки 10% Гом 3 кормить. А вы говорите прокурор взял род контроль. Какой там контроль, бред, когда в открытую под носом творят и наплевали на этот ГОМ3.

10 янв 2022 в 22:36

Сейчас как начнем рассказывать, где по ночам торгуют отравой, и каждый раз люди погибают даже не проверяют,так и дела закрывают участковые, и следователи,это деревня называется Новонерда, Ярковского района.

Тюменка
8 янв 2022 в 23:04

В Парфенова в районе мечети. Торгую день и ночь. Магазин пустой. А всё ещё работаем. Чем торгуют. Там и лосьон продают. И бечи там отераються. Ещё и терминалы игровые стоят. Всё видят. И не чего.

ОТВЕТИТЬ
625007
8 янв 2022 в 21:27

Если нет намека на национальность в статье, то все ясно, откуда душегубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 21:45

Монополия государства на спиртное должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 21:02

Наша Тюменская областная Дума обладает законодательной инициативой и может поднять вопрос о жесткой борьбе с данным злом путём принятия Закона. Мое инете- Водку продаёт только Государство!!!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 11:29

Граждане РФ-это У Н И Т А З власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 22:02

Непривитые видать были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 22:22

Водой из под крана запивали, вот и произошла реакция с образованием новых органических соединений.

ОТВЕТИТЬ
нищуки с ленинского
9 янв 2022 в 07:46

Хочется Казахстана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 22:16

Да убрать уже нужно все эти маленькие магазинчики-киоски!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 19:01

Почему алкашам в "Красном и Белом" не затариваться?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 00:23

Водка - это уникальнейшее изобретение нашего народа. Это не просто крепкий напиток, в ряду других. Это - национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада. Ну естественно если употреблять это то напиток, с соответствующей культурой и разумностью. В нашей водке, используется, природная, мягкая вода. Что на ряду с ржаным зерном, придаёт ей, особый, исключительный вкус. Если в других мировых крепких напитках используют, десселяцию, кипячение. То у нас чистую, фильтрованную воду, по этому наша водка, выгодно отличается от других напитков. Ну например: французский Фран Пуарс или итальянская граппе, я уже не говорю о ромах, от лучшего кубинского, до худшего с Гаити....да, куда все подевались?... (Особенности национальной рыбалки)

ОТВЕТИТЬ
111
8 янв 2022 в 21:39

Если запретить алкоголь, то люди перестанут травиться

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2022 в 22:42

Не понимаю ! Как можно своих клиентов травить ? Какой то странный бизнес.

Антаго
9 янв 2022 в 04:18

А началось все это "зожничество" с сигарет...Че то шмалили "Беломором" во всех фильмах, и вообще (оба дедушки у меня не курили, как то не спросила почему, не задавалась таким вопросом, пока можно было спросить).

Антаго
9 янв 2022 в 06:00

Это же надо так возмущаться, чтобы в "ковид-сопротивлении" в телеграмм заблокировали))))😂😂😂😂

Антаго
9 янв 2022 в 06:07

Они так и не поняли. За белых я ...или за красных...А за Махно😂 В каждой шутке есть доля шутки...

Гость
9 янв 2022 в 09:19

Удивили. Главное администрация здорова и полицаи

Геннадий
9 янв 2022 в 13:06

Явно синяки были? Нормальный спиртное суррогатное пить не будет! Купит в магазине. А может антисептика на спиртовой основе нажрались, он в каждом магазине продаётся?

Ирс 19
9 янв 2022 в 13:23

Ну а что хотели, людей от работы отстранили из-за этих прививок непонятных, жить-то как-то надо, вот как могут, так и выкручиваться, вполне логично все. Сама сижу с медотоводом, без работы, детей кормить надо. То ли ещё будет

Байден
9 янв 2022 в 13:50

Это все Америка ! Травит нас

Гость
9 янв 2022 в 15:33

"В прошлом году в Тюменской области от отравлений алкоголем и наркотиками скончались больше 300 человек"

Сколько там, говорите, умерло от страшной пандемии в прошлом году?

кккк
9 янв 2022 в 19:49

Собственникам бизнеса мало не покажется, как и производителям, хотя это зло не победить. Наверно они не знали, что это убийство, причем 2-х и более лиц по предварительному сговору

Аркадий
9 янв 2022 в 23:08

И, как всегда, ловят только продавцов. Ни разу не объявили от ом, что задержан и наказан производитель и заказчик.

Владимир
11 янв 2022 в 05:25

Эксперты все собрались,после 21 00 никто не ходит в магазин!

гость.
8 янв 2022 в 23:05

Верующим пить спиртное и употреблять наркотики нельзя это грех расскажи это своим друзьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 22:06

а этническая принадлежность неизвестна? наверное гибрид " омикрона и дельты
"?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 00:11

Все пьете, да? И пьете, и пьете, и пьете, и пьете! Думаете, Россия кончилась? ВО!

9 янв 2022 в 00:11

Я, конечно, как генерал тосты говорить не умею... Я скажу проще: ну - прощай, здоровье !

Ирс 19
8 янв 2022 в 22:06

Сейчас киоски снова вернуть решили, будут травить я не только водкой, но и всей продукцией.