9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
24 ноя 2021 в 18:26

Насмешили, колонию поселения максимум.

24 ноя 2021 в 18:20

Да не смешите мои тапочки! Вот пару лет назад, за двоих убитых в лобовом столкновении, ничего а, откупился и на воле. И этого отмажут. Жизнь дорожных рабочих, для них и этих 5 копеек....

24 ноя 2021 в 18:42

Вот уровень морали и чувства ответственности в силовых структурах! Сотрудник Следственного комитета легко сел пьяный за руль, хотя с учетом своей должности прекрасно понимал ответственность такого поступка. Вместо того, чтобы быть примером для граждан, этот сотрудник СК плевать хотел на Закон. А ведь он государством поставлен быть на страже Закона? Но по факту происходит противоположное.
Конечно, его уже "уволили" и он типа никто. Но может тогда его руководство в лице Александра Кублякова ответ за кадровые просчеты? Под его руководством работают люди, которые чувствуют себя выше Закона? Или Кубляков, как и его шеф Бастрыкин больше заняты проблемами ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:08

Почитайте кто с ним ехал в машине)))) сядет)))))) не смешите хоть народ. У нас силовик убивший людей , в принципе не преступник, такова реальность

ОТВЕТИТЬ

Может сесть, не значит что сядет.
Во всей этой ситуации имеется один нюанс. Это то что виновник является сотрудником силовых ведомств.
А к таким, у людей градус ненависти уже подходит к точке кипения.
Короче, надоело уже что они обходятся слишком малой ответственностью, по сравнению с простым дядей Ваней.
Потому что, для кого-то закон работает мягко, а для других в абсолютно такой же ситуации, очень жестоко.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 21:17

В Госдуме призвали СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП

Освещая происшествия с участием представителей органов власти не стоит акцентировать внимание на должности человека, поскольку это может привести к ухудшению репутации у данной организации и ее порядочных сотрудников. Об этом на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора Следственного комитета заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

ОТВЕТИТЬ

Летом в кургане судью пьяного оформили- в итоге он с валерианкой переборщил, а дэпов уволили 🤔🤷🏻‍♂️

24 ноя 2021 в 18:07

"— Я думаю, такое мнение берет свое начало из конца 90-х и начала 2000-х, когда некоторые представители силовых структур были страшнее бандитов, так как их «защищал закон». "
***
Да конечно же сейчас всё не так! Сейчас всё намного круче! Но если уж серьёзно спалился, система и "своего" сожрёт и не подавится.

24 ноя 2021 в 20:00

В рфии бояре, стрельцы, потешные войска и т.п. касты не подсудны

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:28

Не может, а обязан! Закон должен работать в независимости от занимаемой должности, полноты кошелька и наличия связей.

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 ноя 2021 в 18:42

Вопрос к губернатору когда когда наконец-то моор займётся городом а не своим кошельком хватит строить и продавать места в центре под точечную застройку займись городом и наведите порядок в верхушке власти ну ведь стыдно уже за город каждый день что то происходит с участием начальников или депутатов не можешь сам так тишенкова Ганса попроси он как раз откинулся только да тушеного с нижнего вернём

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:52

может, но не сядет

Дмитрий
24 ноя 2021 в 18:58

Может сесть на 10, дадут 5 поселения, через 1,5-2 отпустят по УДО, ну или откупится, как это обычно бывает, не забывайте где живём!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 19:04

Он как бы не просто может сесть, он обязан сесть.

24 ноя 2021 в 20:43

Что то не верю я в справедливость в этом деле

Гость
24 ноя 2021 в 18:23

Да вы что! А случай в Иркутске где мать-судья отмазала дочь сбившую на тротуаре двух женщин на огромной скорости, а случай в Кирове где малолетка на огромной скорости сбил на пешеходном четверых в у смерть и мать-судья отмазала. Чета как-то не вяжется это со словами юриста

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:07

Задают вопрос: почему люди не верят в справедливость, когда в дтп виноваты чиновники, актеры, силовики? И тут же под статьей пишут про Ефремова, где он бухой убил людей в дтп и ему дали штраф 160т.р., а после резонанса с общественностью, 3 года условно!!!!
Силовика Уволят задним числом, сначало штраф, потом условка, они своих не сажают.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 ноя 2021 в 19:18

не удивительно, что у нас в городе годами не раскрываются преступления, т.к. в ск работают вот такие алкаши

ОТВЕТИТЬ
Мари
24 ноя 2021 в 19:31

10!??? 10 лет за две жизни!??? Если вы , власти, хоть как то себя уважаете, минимум 20 лет ему!!! Минимуууум!!! С лишением пожизненно прав и занимать должности во всех сферах !!!

25 ноя 2021 в 12:54

пошумят и дело замнут

25 ноя 2021 в 07:33

Ключевое слово- может.

24 ноя 2021 в 20:49

он не силовик а слабовик( воевать с бабками да со студентами они только умеют)

В смысле может, должен!!!

Гость
24 ноя 2021 в 18:10

Может сесть, а может и не сесть при нынешней власти.

Гость
24 ноя 2021 в 19:07

Не верю!

Гость
24 ноя 2021 в 18:06

Понаехавший из Курганской области следователь-колхозник неделю отмечал свой день рождения пьянкой-гулянкой и в итоге доотмечался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:36

Еримеев
Менский
Они не сидят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:18

Маловато 10 за такое

Гость
24 ноя 2021 в 19:12

Как всегда красивые слова, а по делу все наоборот.

Гость
24 ноя 2021 в 18:07

А чем он лучше Евсюкова ? Один пожизненное , а этому 10 !

ОТВЕТИТЬ
Земан
24 ноя 2021 в 18:51

Ну предположим дадут ему реальный срок, пройдет время, все успокоится и он выйдет на свободу.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 20:19

В СК заявили что уже уволили .
Это , народ , дак он должен две недели отработать и еще за отпуск компенсацию получить

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 20:13

Тюмени асфальт противопоказан , слишком плохо влияеет он на манеру езды . Рекамендую дороги из смеси песка , глины и воды . Тише едишь , больше на свободе будешь

Гость
24 ноя 2021 в 20:52

Вот если бы он знал, что за пьяную езду следует ампутация рук, он бы наверно задумался.

ЕЩЁ ЧЕГО
24 ноя 2021 в 21:40

Насчёт Еремеева-пример не удачный. Условка за 2 трупа-верх справедливости!!!!

Гость
24 ноя 2021 в 19:28

Не может а должен

Гость
24 ноя 2021 в 20:23

В Екате сначала троим по 6 лет дали за исносилование, потом оправдали.Тут тоже замнут, еще машину заставят восстанавливать.

Гость
24 ноя 2021 в 22:23

"Что грозит силовику за смертельное ДТП?"..Ответ: НИ-ЧЕ-ГО

Гость
25 ноя 2021 в 01:23

Он же не Ефремов.Не удивлюсь если сам Бастрыкин его же отмажет!!!!! Якубович сидит? А Меладзе сидит?

Гость
24 ноя 2021 в 23:23

Я думаю именно в таких ситуациях, когда пьяный силовик по халатности лишает жизни двух граждан, меру пресечения нужно избирать следующим образом: ср. возраст в РФ 71,4г, одному было 31 другому 61 ( могу ошибаться) (71,4-31)+(71,4-61)=общий срок жизни который он забрал у данных граждан, который он и должен отбыть в неволи!

ОТВЕТИТЬ
Знаток 5 уровня!
24 ноя 2021 в 23:59

Наблюдайте за фокусом. Сейчас из каждого утюга будут кричать что он сядет на долго, что уже чалится в СИЗО и тому подобное, пройдёт один месяц и он тихо и не заметно окажется под домашним арестном, а потом и на свободе ибо окажется, что и за рулем то был не он и события преступления не было, а эти бедняги покончили с собой и умерли за некоторое время до аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:59

наградят и премию выпишут

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:57

может но не сядет

Прохожий
24 ноя 2021 в 22:11

Да ничего ему не будет.... Ворон ворону глаз не выклюет. Рука руку моет.

Гость
25 ноя 2021 в 00:14

Наградят его.скорее всего,он при исполнении служебного долга остановил двух рецидивистов, да еще и собственный автомобиль не пожалел

Филя
24 ноя 2021 в 18:23

Ни кто его не посадит в худшем случае слова

Кость
25 ноя 2021 в 00:59

Электорату нравится быть рабами

Евгений
24 ноя 2021 в 21:41

Лучше бы как на Широтной на мазде,,, в 2008.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 19:15

в общем посмертно осудят погибших, а этот будет героем

24 ноя 2021 в 22:11

За..... Ли все эти новости и все эти шизофреничные комментаторы

Гость
24 ноя 2021 в 18:12

Авария на самом путепроводе ! Одна полоса если и была прикрыта кое как , куда же рабочие то на таком опасном участке перебегали , где инструктаж ежедневный , а не закорючка в журнале на месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 00:19

Силовик станет слабовиком?

Плут.
25 ноя 2021 в 08:37

Да кто его посадит он же законник-неприкасаемый.

Гость
25 ноя 2021 в 08:57

Ну бывший начальник умвд по Тюменской области за взятки отделался условным сроком, ну и тут чудеса могут быть если в Тюмени все они сидят за одним столом и кричат лозунги АУЕ, в таких ситуациях необходимо переводить следствие и суды в другой регион….

Егор
25 ноя 2021 в 08:57

Какие 10 лет? Проснитесь 2 трупа, на пожизненное и без права на удо + конфискация всего имущества.

Гость
25 ноя 2021 в 09:03

пожизненно должно быть, а не 10 лет всего и то не посадят... как обычно всё

Человечище
25 ноя 2021 в 09:19

Спасибо, что не Евгений Жук. А то как не глянешь статью с мнением юриста, всегда один закадычный друг - Евгений Жук

Гость
25 ноя 2021 в 09:27

— Я думаю, такое мнение берет свое начало из конца 90-х и начала 2000-х, когда некоторые представители силовых структур были страшнее бандитов, так как их «защищал закон». Были и многочисленные репортажи в СМИ, когда высокопоставленные чиновники оставались безнаказанными за совершенное преступление. Однако сейчас, смею вас заверить, всё не так.

хороший анекдот 😂💩

Гость
25 ноя 2021 в 09:59

Может сесть на 10 лет...,а может и не сесть

гость
25 ноя 2021 в 11:28

"В помощи раскрытия этого дела". Данное дело ещё и раскрывать нужно? Вобще же не понятно что произошло.

Алена
25 ноя 2021 в 11:28

да веры нет что сядет .силовик на крутой иномарке. с зарплатой силовика .. что то не верится что будет все справедливо , а людей нет...

Гость
25 ноя 2021 в 13:44

Народ бог иму судья ему с этим жить

Виктор
25 ноя 2021 в 14:07

Жалко погибших да и ево молодой думал пагоны защетят

Мне кажется
25 ноя 2021 в 18:04

От 8 до 15 ему светит. Про смягчающие пока не слышно. Пока светит от 12 лет, если только судья добрый не попадется

Росиянен
24 ноя 2021 в 18:50

не ну че такова. руский мужик люпит випит и быстра езда. ну ни ваш семя с деткам сбиль же чо арат так винават!1 баби наражаит ани ишо мегрант скаре фсево

Гость
24 ноя 2021 в 19:47

Сколько можно одно и тоже писать? Сколько ещё статей будет про это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:09

Дорожников ответственных , рядом садите на скамью !