Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Студент, принесший оружие в тюменский колледж, извинился за совершенную глупость

В ТИУ прокомментировали случившееся

Инцидент произошел утром в четверг

Поделиться

Тюменский студент, принесший 23 сентября в колледж страйкбольное оружие, извинился «за совершенную глупость». Молодой человек пытался пройти через территорию корпуса с чехлом большого размера, который вызвал подозрение у охранника. Сотрудники работали по инструкции и остановили парня. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета, в учебном заведении которого и произошел инцидент.

— При осмотре содержимого было обнаружено ружье для страйкбола, не являющееся огнестрельным. Сотрудники охраны действовали согласно инструкции и оперативно отреагировали на нестандартную ситуацию. Охранник изъял оружие и вызвал наряд полиции для выяснения обстоятельств. Из объяснения студента следует, что он принес страйкбольное изделие в разряженном состоянии своему одногруппнику для ремонта. Цели нанесения кому-либо вреда не имел, о произошедшем сожалеет, просит прощения за совершенную глупость, — прокомментировали там.

Инцидент произошел на фоне пермской трагедии. Там на этой неделе студент устроил стрельбу в одном из учебных заведений города. В результате погибли несколько человек. Подробности случившегося рассказывали в онлайн-трансляции. Кто погиб в ходе стрельбы — можно посмотреть в отдельном материале: среди них педагог, который только вышел на пенсию, и две подруги.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter