Происшествия эксклюзив В тюменском моногоспитале умерла беременная пациентка

В тюменском моногоспитале умерла беременная пациентка

Она попала в больницу с небольшим процентом поражения легких

О смерти девушки в больнице родным сообщили 24 августа

В Тюмени врачи не смогли спасти беременную пациентку, попавшую в моногоспиталь с коронавирусом. Девушку, со слов родных, положили под наблюдение с небольшим процентом поражения легких, а через пару недель она скончалась.

— Пара уже готовилась стать родителями, у женщины уже был заметен животик. Когда ее положили в больницу, то у нее было поражено всего 4% легких. Потом ей становилось хуже, и процент вырос до 96. Она не могла уже дышать самостоятельно, и ее ввели в искусственную кому. А 24 августа мужу сообщили, что пациентка умерла, — рассказал журналисту 72.RU собственный источник, знакомый с ситуацией.

Пока родные умершей пациентки не могут поверить в случившееся. Они никуда не обращались с жалобами. В оперативном штабе информацию об этом случае подтвердили.

— По информации регионального департамента здравоохранения, такой факт действительно произошел. После продолжительного лечения состояние пациентки ухудшилось, она была переведена на ИВЛ. Но несмотря на предпринятые врачами усилия, фатального исхода избежать не удалось — накануне женщина скончалась. Как отмечалось ранее, беременность является отягощающим фактором для течения коронавирусной инфекции, — прокомментировали там.

В ноябре прошлого года в моногоспитале умерла 37-летняя роженица, заразившаяся коронавирусом. После родов у женщины ухудшилось самочувствие, у нее развилась дыхательная недостаточность на фоне тотальной пневмонии.

Вы знаете подробности случившегося? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем