Город Всё о коронавирусе В моногоспитале в Тюмени скончалась роженица с COVID-19

В моногоспитале в Тюмени скончалась роженица с COVID-19

37-летней тюменке стало хуже после родов

Женщина скончалась на следующий день после родов

В Тюмени в перинатальном центре один из корпусов перепрофилирован в моногоспиталь. Здесь лечатся беременные с коронавирусом, подозрением на него, ОРВИ и пневмонией. Также у таких пациенток здесь принимают роды.

Стало известно, что здесь умерла 37-летняя женщина.

— У беременных и рожениц с COVID-19 возможно внезапное развитие критического состояния на фоне относительно стабильного течения заболевания. В октябре 37-летняя женщина родила здорового ребенка, но на следующий день у нее развилась дыхательная недостаточность на фоне тотальной пневмонии. Несмотря на усилия медиков, многократные реанимационные мероприятия, пациентка скончалась. Экспертизе предстоит установить, является ли коронавирус причиной смерти и в какой степени, — сообщили в региональном оперштабе. — За время работы моногоспиталя в отделении реанимации и интенсивной терапии прошла лечение 101 беременная и родившая женщина.

За полгода работы в моногоспитале на базе перинатального центра родился 371 ребенок. Всего в учреждении прошли лечение более 650 женщин, 370 из них выздоровели, 87 еще под стационарным наблюдением медиков.

Данный моногоспиталь рассчитан на 93 койко-места. Здесь лечат не только рожениц, но и беременных на любом сроке.

Если вы знаете подробности трагедии, знали погибшую — свяжитесь с редакцией. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Беременные входят в группу риска по коронавирусу в связи с физиологическими изменениями в иммунной и сердечно-легочной системе. Врачи рекомендуют им максимально соблюдать профилактические меры и быть внимательными к своему здоровью.

В конце октября сообщалось, что врачи сделали кесарево женщине с подтвержденным диагнозом COVID-19. Ее состояние оценивалось как тяжелое, поражение легких было 92%.

За минувшие сутки в Тюменской области зарегистрировали 153 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем