Происшествия Маленький ребенок один бродил по территории детского сада в Тюмени. Тревогу забила прохожая

Маленький ребенок один бродил по территории детского сада в Тюмени. Тревогу забила прохожая

Она сняла на видео, как мальчик ходил по площадке, и позвонила в детский сад

Мальчик ходил по детской площадке

В тюменском детском саду во вторник, 10 августа, ребенок оказался один на территории. Он бродил на детской площадке в футболке и шортах. Это произошло во втором корпусе 25-го сада города Тюмени.

— Вот так гуляет ребенок один в садике. Потерянный весь. Я позвонила в сад. Говорят, с родителями пришел. Какие родители в такой холод выпустят в футболке и шортах? Блуждает, бедный, — говорит на видео очевидица прогулки ребенка.

Спустя две минуты за ребенком вышла няня и увела его внутрь за руку.

— У нас все двери в детском саду на магнитных замках и с домофонами. Также сидит охранник. Как ребенок оказался на улице — пока неизвестно, я буду отсматривать камеры, чтобы это выяснить. Он ходил по улице не больше пяти минут, за территорию сада не вышел и не мог выйти: везде забор и калитка закрыта на замок, — рассказала заведующая детским садом № 25 в Тюмени Лариса Сабанина. — Мы разбираемся уже в ситуации. Возможно, родители детей заходили к нам в здание на прививку и не очень плотно закрыли дверь.

В 2019 году из детского сада сбежал ребенок. Его нашли. Также из тюменского детского сада в том же году сбежали два мальчика. Дети пропали в районе Стрелы. Мальчиков удалось найти в центре Тюмени спустя четыре часа после побега.

Если вам что-то известно о случившемся, свяжитесь с редакцией:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем