Происшествия

Тюменка, которая построила себе дом на деньги больных детей, пойдет под суд

Историю женщины показали на федеральном ТВ, а затем уже за дело взялись силовики

После эфира историей заинтересовался лично глава СКР Александр Бастрыкин

В Тюменской области перед судом предстанет 40-летняя жительница региона, которую обвиняют в краже денег с банковского счета 5,2 миллиона рублей и истязании подопечной. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Изначально ее историю показали на Первом канале, а уже затем ею заинтересовались силовики.

— Расследованием установлено, что женщина являлась опекуном четырех недееспособных лиц 1994, 1997, 1998 и 1999 годов рождения. Используя мобильное приложение, она с апреля 2018 года по январь 2021 года похитила со счетов опекаемых более 5,2 млн рублей. Кроме того, она систематически наносила побои подопечной девушке 1997 года рождения. Женщина освобождена от исполнения обязанностей опекуна, — добавили в ведомстве.

Кроме этого, районная прокуратура внесла представление начальнику управления соцзащиты Тюмени и Тюменского района Людмиле Крашанининой в целях усиления контроля за деятельностью опекунов и попечителей.

В начале июня историю тюменки показали в программе «Мужское / Женское». Женщина призналась, что дом построила в 2018 году и не смогла объяснить, почему она не оформила жилье на детей.

Ранее мы рассказывали про двух тюменок, которых обвиняют в незаконном обналичивании материнского капитала на сумму более 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем