Город Глава СК России заинтересовался скандалом с тюменкой, забравшей деньги опекаемых детей

Глава СК России заинтересовался скандалом с тюменкой, забравшей деньги опекаемых детей

Женщина купила на деньги детей дом и не дала им долю

Александр Бастрыкин потребовал отчитаться о проверке истории с тюменкой и ее опекаемыми

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки истории тюменки, которая присвоила себе деньги опекаемых детей.

По данным следствия, жительница Тюменской области Анастасия Сергеева оформила опеку над пятью недееспособными детьми из психоневрологического диспансера 1987, 1997,1998, 1994 и 1999 годов рождения, а затем сняла с их счетов 4,4 миллиона рублей

— Женщина построила на эти деньги жилой дом, не выделив детям доли в праве собственности, — сообщает Следственный комитет.

Об этом стало известно после выпуска шоу «Мужское / Женское» на «Первом канале». В программе Анастасия Сергеева призналась, что дом построила в 2018 году, и не смогла объяснить, почему она не оформила жилье на детей. Тюменка не считает, что обманула детей.

— Я считаю их своей семьей, — заявила Анастасия Сергеева.

После того как стало известно об этом, управление социальной защиты населения отстранила от опеки женщину. Сейчас в ситуации разбираются региональный Следственный комитет и прокуратура. Доклады о ходе проверок изучит председатель СКР Александр Бастрыкин.

В Тюмени также хотят привлечь к ответственности предприимчивую женщину, которая выдумала сына и получила за него маткапитал.

Если вам известны подробности этой истории, то можете позвонить в редакцию 72.RU по телефону 8 922 479-00-81 или написать в группу Вконтакте.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем