6 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Фото пользователя
15 июн 2021 в 23:18

гореть ещё долго будем, пока дожди не пойдут конкретно, зелёная трава и будет гореть потому что снизу прошлогодний слой, а та что пробилась уже засыхает от недостатка влаги и жары.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 00:25

Дак тушат, но нет положенных противопожарных просек и пр., а иногда экономически невыгодно тушить, дорого=тактика полного выгорания, один лесник так сказал.
Сама природа, наверное, мстит. Осушение торфяников, вырубка деревьев, парниковые газы из почвы в атмосферу, выжженная степь вместо тайги=изменение климата.
Ну и окурки куряк из машин как нарушение мозговой деятельности

16 июн 2021 в 02:14

Нам всем нужен дооождь! Но не жалуйтесь, когда он начнётся.....😭 На счет объемов дождя уговора не было! 😂

скоро уже. всех зальёт.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 09:02

Никогда так дождя не хотела как сейчас, вот не могу смотреть как лес горит, живое очень жалко 😢

16 июн 2021 в 08:44

Раньше бипланы летали , мониторили пожарную обстановку, проводили свои рейды. Сейчас ничего не летает, все "оптимизировано" вся легкая авиация.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 09:42

Почему ИЛ76 МЧС не просят, пусть прилетает опять, тушит. Почему губернатор молчит. Бычковыкидывателей на пожары - тушить.
Сколько сгорело, вообще никого в лес пару лет не пускать, только восстанавливать.
С рождения живу в этом городе, не было раньше таких сильных ветров так часто.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 23:44

А почему не тушат пожары,хотя бы частично?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 05:41

Вот за это видимо генерала дают?????? Позорище !!!!

16 июн 2021 в 07:29

"горит даже зеленая трава" Я плакалЪ" (с)

А вы что думали, ППР требует выкашивать траву и кустарник в разрывах из-за извращенного садизма авторов? Да в траве от 70 до 95 % воды, но каждая отдельная травинка и лист имеют сумасшедшую площадь контакта с воздухом а воздух по границе горения раскален до нескольких сотен градусов и тепла от горения даже при низовом пожаре для того чтобы еще секунду назад живая трава и листва мгновенно превратилась в идеально сухое топливо более чем достаточно...

16 июн 2021 в 13:04

такое не потушить, там сухой травы полметра, вспыхивает мгновенно

Загрузка...