Происшествия На пожаре в Тобольске погиб 74-летний пенсионер — дом сгорел дотла

На пожаре в Тобольске погиб 74-летний пенсионер — дом сгорел дотла

Причина возгорания жилого здания пока неизвестна: над этим работают дознаватели

По какой причине произошел этот пожар — станет известно позже, когда специалисты дознания полностью завершат работу

Сильный пожар произошел вечером понедельника, 7 июня, в Тобольске. Пламя быстро распространилось по всему периметру деревянной одноэтажки, после перекинулось на стоящие рядом хозяйственные постройки.

— Сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Зеленой, 48 поступило в 22:18. Огонь полностью уничтожил дом, частично — пристрой. Общая площадь имущества, поврежденного огнем, составила 93 квадратных метра, — рассказал 72.RU Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Предварительная причина возгорания пока неизвестна: над ее установлением работают дознаватели.

— К сожалению, один человек погиб — это мужчина 1947 года рождения. Его личность уже установлена, — уточнили в пресс-службе МЧС.

Обновлено в 13:15. Трагедию прокомментировали представители регионального Следственного комитета.

— В ходе осмотра места происшествия на теле мужчины признаков насильственной смерти не обнаружено. Причина пожара в настоящее время устанавливается. Среди версий произошедшей трагедии — неисправность бытовых приборов, — сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области. — Следователи опрашивают очевидцев, назначили проведение судебно-медицинских и пожарно-технической экспертиз.

Так дом, где жил погибший пенсионер, выглядит сейчас, после пожара

Это единственный за сутки пожар в регионе, где есть человеческие жертвы. Больше 10 раз сотрудники МЧС выезжали на тушение горящего тополиного пуха. В Тюмени в разных районах города виднелся дым с Текутьевского кладбища. Горело кладбище и в Больших Акиярах: там пламя повредило деревянные могильные оградки. Предварительная причина этих пожаров — человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем.

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если кроме обгоревших стен ничего не остается? Что общего между дознавателем и археологом? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы отправились в лабораторию МЧС.

Если вы стали очевидцем вечернего пожара в Тобольске, знаете хозяев дома или у вас есть информация о погибшем мужчине — сообщите об этом нам. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем