Происшествия «Бизнес по-тюменски»: на набережной подожгли кофейный вагончик

«Бизнес по-тюменски»: на набережной подожгли кофейный вагончик

Пожар произошел в 4 часа утра

Кофейня сгорела полностью. Ущерб — около миллиона рублей

На тюменской набережной в ночь на 27 мая сгорел кофейный ларек. По словам хозяина точки Николая Петренко, о случившемся он узнал под утро.

— Бизнес по-тюменски. В 4 утра мне звонят и говорят, что сгорела моя кофейня на колесах. Когда приехал, тут уже пепелище было. Посмотрели по камерам видеонаблюдения и увидели, что незадолго до пожара к вагончику подошел человек, а потом началось возгорание. Вложено много сил и денег, и всё сгорело. — рассказывает Николай Петренко.

Тюменец написал заявление в полицию. Сейчас записи камер видеонаблюдения изучают полицейские.

Так выглядел кофейный вагончик до пожара

Николай Петренко оценивает ущерб в миллион рублей. По его словам, работать на тюменской набережной он начал 3 мая 2021 года. Незадолго до пожара ему проткнули колесо автомобиля. Тюменец предполагает, что последние инциденты могли быть связаны с недоброжелательными конкурентами. Сейчас он разбирает завалы, чтобы оставить набережную чистой.

В пресс-службе городского УМВД сообщили, что заявление поступило в 6-й отдел полиции.

— На месте работала оперативно-следственная группа. Отрабатывается версия поджога. Решается вопрос возбуждения уголовного дела, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В апреле 2021 года в Тюмени задержали мужчину, едва не устроившего пожар на АЗС. Мужчина поджег бензоколонку и облил бензином оператора.

Если вы стали очевидцем поджога или у вас есть видеозаписи, которые помогут установить личность предполагаемого поджигателя, то напишите по номеру +7 922 47-90-081.Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем