СКР начал проверку в школе Тюмени после избиения девочки пятиклассниками
26 марта 2021, 11:41
Гость
9 октября 2021, 14:47
Судя по реакции родителей возник вопрос и предположение.. родители какой национальности? Догестанцы доблестные, аха?
Гость
4 апреля 2021, 00:53
Ну что, диванные эксперты, поутихли,?! Ну и кто виноват?! Посмотрели камеры и что же??? Почему теперь никто не договаривает как все произошло??? Где же теперь эта мамашка со своей "битой досей"? Все, слилась, готовит новый высер в СМИ.
Гость
3 апреля 2021, 06:14
Почему во-первых не пишут какая школа, кто директор, ФИО мальчиков и их родителей! Дать им возможность исправится на коллективном собрании! Если нет - то переселить их все семьи вместе с семьёй директора школы в более скромные северные местности для освоения северных территорий
Гость
2 апреля 2021, 21:34
1) А разве вокруг школы не висят видеокамеры. В них же должно всё быть видно.
2) Куда смотрела охрана школьная?
3) Где были учителя в это время?
4) Что нам скажет директор школы? и за что он отвечает?
Гость
30 марта 2021, 17:39
Когда я училась в школе, у нас почти все мальчики из класса создавали травлю в адрес какого-нибудь одного ученика. При чем прессовали хорошо и все это было при учителях, которые делали вид, что ничего не происходит. Учителя вообще этого не замечают
Гость
30 марта 2021, 08:05
Уважаемые читатели. Посмотрите на все другими глазами без эмоций. Девочка которая якобы пострадала это одна сторона медали. Вы кинулись осуждать мальчиков. Но есть и другая сторона медали мальчики, они тоже пострадали. Вы ведь не знаете что действительно на самом деле произошло, а пишете злостные коментарии на мальчиков. Полиция разберется. Так как я чуть в курсе всех событий. Могу сказать что здесь еще и вина девочки есть.
Гость
29 марта 2021, 11:04
Выгнать из школы а родители должны оплачивать лечение девочке. Вобще за такое нужно делать стать быть жестче с такими отпрысками
Гость
28 марта 2021, 18:10
НЕЛЬЗЯ такое спускать на тормозах!!! Родителей мальчиков надо ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать!!! А то мальчики почувствуют безнаказанность и дальше только хуже будет!!!
Гость
28 марта 2021, 16:23
Вот она - вся сущность Горской отваги! И сами толпой ходят разбираться, как трусы. И ссыкунов своих такими же воспитывают. Что же вы, как джигиты, за поступки своих сыновей ответить не можете? Воспитал говно - отвечай за него! Ей богу, как крысы позорные... Или у вас девочек бить - по Корану положено?
Гость
27 марта 2021, 23:24
Вот посмотреть на ситуацию с другого ракурса, никого не выгораживаю и не осуждаю, вроде всё как на ладони и очевидно, НО... Что сейчас происходит с нашими детьми-мы растим их в совершенно стерильных условиях, я даже предположу, что инцидент мог произойти с детьми и родителями из семей, где не докопаться, как по шаблону, этот инцидент не проблема одной из сторон это, как лакмусовая бумажка нашего отформатированного, оцифрованного больного общества с завышенными требованиями
Гость
27 марта 2021, 18:30
Фото и имена этих малолетних упырей выложьте. Надо прекращать эту безнаказанность.
Гость
27 марта 2021, 17:35
Сначала они бьют девочек, потом жён и матерей. Подонки
Гость
27 марта 2021, 15:26
Днище какое-то... Нужно родителей этих мальчуганов посадить лет на 5
Гость
27 марта 2021, 12:35
как то мутно всё. это ж как она заступалась так, что аж впятером пинать начали.
выпрашивала люлей явно
Гость
27 марта 2021, 11:38
На самом деле это огромная проблема нашего общество! Люди теряют человечность ! Это страшно ! Все больше встречаются ребята которые либо инфантильны либо те которые относятся к категории агрессоров ! Первые мальчики это заложники яж матерей который носятся со свои чадом и перекрывают кислород в развитии мужчины как личности который по природе своей несёт силу ответственность и защиту! А вторые это те которые развиваются сами по себе которые знают свои «права» в основном из социальных сетей и считают себя яко бы индивидуальной личностью ! За частую дети становятся заложниками родительских проблем! Тут можно много рассуждать ... но извините мы все живем в одном обществе мы все один вид не зависимо мальчик ты или девочка , богатый или бедный , с рукой или без , чёрный или белый ! Человек существо -РАЗУМНОЕ ! А в последнее время мы развиваемся обратно ! Мы теряем уважение к друг другу ! В первую очередь дарите своим детям любовь это придаст уверенность и теплоту , а второе это уважение и ценности которые нужно прививать с пелёнок ! Эта ситуация звериная и аморальная ! Девочке скорейшего выздоровления а вот родителям мальчиков в первую очередь нужно извинится тем самым показать пример и провести беседу со своими отпрысками а том что мужчина так себя вести не имеет права!
Гость
27 марта 2021, 09:43
Боже, как страшно 😢😢😢бедная девочка, скорейшего выздоровления ей!!! 😢
Гость
27 марта 2021, 09:35
Какие родители такие и дети. Если так решаются конфликты, то скорее всего дома родители сами себя так же ведут кричат и дерутся. Чему должен ребенок у них научится, только жестокости, он же думает, что это нормально. Очень плохое воспитание, а все потому что разучились говорить с ребенком и всё время куда-то торопимся, а на воспитание детей времени нет.
Гость
27 марта 2021, 09:30
Малолетние преступники, и родители такие же, зимой наблюдали с мужем такую картину, как раз по московскому теракту около школы, мальчики лет по 13 кидали снежки по проезжающим машинам, мы с мужем сделали им замечание, так они нас такими матами обложили мама не горюй, попыталась их сфотографировать, так они испугались и убежали, вот вам и провокация, не удивлюсь если это те же " хорошие мальчики" которые избили девочку
Гость
27 марта 2021, 09:26
А где была школьная охрана?
Гость
27 марта 2021, 08:56
Вот вы просите фамилии в студию... А вы люди вообще в курсе что в стране, в которой вы родились и живёте существуют законы о защите персональных данных ... Этим законом крутят-вертят как удобно, захотели-озвучили фамилии (но это после вступления решения суда в законную силу в отношении родителей ), захотели-не озвучили, ссылаясь на закон о защите частной жизни
Гость
27 марта 2021, 08:29
Люди вы о чем говорите, эти малолетка стадо, взрослого до смерти запинаю, им слово сказать нельзя, а вы родители воспитывайте лучше своих Чад.
Гость
27 марта 2021, 08:12
Нужно всесторонне разбираться в произошедшем, возможно девочки повели себя не аккуратно
Гость
27 марта 2021, 07:54
Кого мы ростим? Какая провокация о чем речь . Жестокость и озлобленность всё идёт от семьи этих мальчишек. Матерям этих мальчиков стоит задуматься как бы в старости они вас не запинали ногами в живот. Девочки скорейшего выздоровления
Гость
27 марта 2021, 07:46
В парке было, значит это 19 школа, сейчас 88. Зачем их объединили, совершенно две разные школы. Директору не позавидуешь.
Гость
27 марта 2021, 01:10
Это же не дети, это же будущие убийцы! Родители вам замаливать грехи надо за то, что вы таких извергов- трусов вырастили.
Дайте их фото чтобы их сверстники их поставили на место раз закон не может
Гость
26 марта 2021, 23:34
Редакция, давай организуй сбор для девчушки. Родители или на здоровье ее потратят, или на адвоката ( надеюсь хватит на хорошего адвоката) .
Да и может сама девчушка оценит это как за общественную поддержку ее поступка (может она что и с горяча в попыхах сказала не то и не так, когда подбежала, но есть сомнения, что это она заработала на удары в живот)
Гость
26 марта 2021, 22:50
Пишу для директора, она наверняка эти темы читает. К теме подключилось очень много людей. Сидите и думайте, чем для вас это все закончится, можете своему другу В.В. Якушеву позвонить, чтобы помог - отмазал.
Гость
26 марта 2021, 22:36
Какое общество, такие и дети....кто поумнее и у кого деньги есть вывозят своих детей туда где живут приличные люди. Почему к примеру в элитных частных школах Великобритании детям запрещены телефоны?)) а у нас в школах провели инет и дети спокойно смотрят фильмы для взрослых и списывают решения домашних заданий с известного сайта....
Гость
26 марта 2021, 22:15
Фамилии мальчиков и номер школы надо огласить! Пусть все знают этих «героев» и их родителей. Это позор на всю жизнь - бить в пятером одну девочку, и бить так, что ребёнок теперь в больнице! От куда столько злости и жестокости? Срам!
Гость
26 марта 2021, 22:08
Не защищаю мальчиков, но нельзя озвучивать их фамилии.. Люди жестокие... Нельзя так... Они совершили преступление и должны понести соответствующее наказание... Насилие порождает насилие, это порочный круг! Нельзя уподобляться...
Гость
26 марта 2021, 22:05
Когда уже для таких "мальчиков" откроют спецшколы и закроют для них вход в нормальные школы навсегда
Гость
26 марта 2021, 21:32
Моя дочь была свидетелем. В парке гуляло много взрослых. И только единственная женщина заступилась за девочек. Потом подошли и другие взрослые. Дочь говорит, что она была как супермэн, бежала на помощь очень быстро. Это конечно жесть, что мальчики теперь такие.
Гость
26 марта 2021, 21:22
Какие родители, такие и мальчики
Гость
26 марта 2021, 21:21
Учитывая тяжесть содеянного нужно показательно наказать всех пятерых малолетних преступников. Исключить из шкалы и в колонию в Винзили. А с родителей по гражданскому иску взыскать ущерб за причинение вреда здоровью и моральный вред.
И сообщите в какой это школе случилось, чтобы тюменцы знали , куда опасно детей отпускать.
Гость
26 марта 2021, 21:14
Бедная девочка и родители, сейчас ещё не известно, как у девочки все сложится и сможет ли она забыть, такое зверское поведение, дети стали зверьем
Гость
26 марта 2021, 20:13
Какие дети- такие и родители. Рыба гниёт с головы.
Гость
26 марта 2021, 19:00
Кругом и всюду каждый день мы слышим фразу : "Всего доброго ". Противно уже и воротит как от американской, не сходящей с лица, улыбки.... Живем, как звери. Не знаем соседей, не уважаем ничего ,кроме своих интересов. А какими будут наши дети? Да вот такими ублюдками они будут, как мы с вами...
Гость
26 марта 2021, 18:57
Формируется детский бандитизм и если этих малолетних уголовников серьезно не накажут, то это будет сигнал к вседозволенности.
Гость
26 марта 2021, 18:29
А что тут удивительного ? Родителям лень воспитывать детей - купили им гаджеты и дети тупо зырят в телефоны, а воспитывает их кто-то с другой стороны телефона вместо родителей (тупые злые блогеры у которых ни стыда ни совести,а только желание хайпануть и заработать любым способом и т.д.). Пока так будет продолжаться, то будет только хуже..... Я учился в школе на окраине тюмени в 90-е годы - чего только у нас там не было, но чтобы 5 существ мужского пола били девочку я что-то не припоминаю.....
Гость
26 марта 2021, 18:27
Какие родители, такие и дети. А если вашего ребёнка забьют до смерти, как вы запоете?! А может он спровоцировал?! Защитился за кого - то. Ужас какой-то. Что за люди.
Гость
26 марта 2021, 18:26
Проверить всех на полиграфе, кто виновен , на малолетку, девочки не подарок, мальчиков не оправдываю
Гость
26 марта 2021, 18:23
Раньше писали на работу родителей, когда их дети хулиганили в школе. Хорошая была мера, никому не хотелось краснеть за ребенка, которого чаще всего нахваливают своим коллегам. Сразу находили методы, как поставить хулигана на место. И еще, кл. руководители вообще не работают со своим классом, в течение 3четвертей,ни одного простого собрания, не говорю уже о тематических, с приглашением участковых и родителей. Поддерживаю, что надо обнародовать фамилии драчунов.
Гость
26 марта 2021, 18:19
Писали комент до этого, удалили. Повторюсь. Родителям девочки респект. Не каждый сможет против 5х слово сказать, девченка духом сильная. Почему родители парней кричат, что их детей спровоцировали? Всё очень просто. Кто хоть раз за кого-то заступался прекрасно знают, что заступиться - это отвлечь внимание нападающих на себя!!! Родителей этих опеку, мягко говоря, сейчас начнут брать за детородный орган. Вот они толпой и гудят против одного, что их детей "спровоцировали". Хотя как по мне, если б признали что не правы, им было бы легче. Будь их там трое парней, уверен на 98% они б на девченку не напали (потому что слабее её морально), взяли численностью. Родителям девченки что в больнице респект, у них растёт достойная дочь!!!
Гость
26 марта 2021, 18:07
родителям девочки сейчас нужно помочь всем миром скинуться и нанять хорошего адвоката, иначе их просто заклюют толпой. это дело надо обязательно раскрутить по полной, иначе такое никогда не прекратится
Гость
26 марта 2021, 16:48
Ну лишь бы сейчас не замяли
Гость
26 марта 2021, 16:46
когда уже начнут серьёзно наказывать родителей и детей которые избивают сверстников!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 марта 2021, 16:39
Стоит задуматься всем нам! Тема касается воспитания и девочек, и мальчиков. Все идет из семьи. Дети злыми не рождаются.
Достижения
Свой среди своих