Происшествия Под Тюменью повздорили ученики поселковых школ — в соцсетях обсуждают массовую драку

Под Тюменью повздорили ученики поселковых школ — в соцсетях обсуждают массовую драку

Но директор заведения говорит, что всё было не так

Конфликт случился в винзилинской школе

В социальных сетях обсуждают массовую драку в одной из школ под Тюменью, куда 25 марта на пробный экзамен привезли учеников из соседнего поселка. Автор сообщения рассказал, что всё произошло в коридоре учебного заведения. Конфликт начался со словесной перепалки и перерос в потасовку.

«Вчера в Винзилях в средней школе случилась массовая драка между местными учащимися и учениками из поселка Богандинского. Подростку из Винзилей потребовалась срочная медицинская помощь, так как его избили трое подростков. Школа, как обычно, хочет замять это всё, молчит, не давая каких-либо разъяснений по этому конфликту. Как отправлять детей в школу? Кто даст гарантии о безопасности детей?» — говорится в сообщении.

Мы решили разобраться в этой истории и узнать, что из этого правда, а что вымысел. Сам человек, разославший свой текст, на сообщения журналиста не ответил. Выяснить, какое он имеет отношение к этому, пока не удалось. Подростки и их родители в интернете не отписывались. Зато директор винзилинской школы, где проводился пробный экзамен, прояснила ситуацию.

«Информация, изложенная в публикации, является искаженной. Между школьниками винзилинской и богандинской школ, прибывшими на сдачу пробного экзамена, действительно произошел конфликт. Он сразу был замечен педагогами школы и разрешен в присутствии инспектора ОДН. Также сообщаем, что никакого холодного оружия (ножей) у школьников не было, никаких серьезных травм участники друг другу не нанесли и срочной медицинской помощи никому не потребовалось. После инцидента произошло примирение детей, они пожали друг другу руки. Претензий у ребят друг к другу нет, у их родителей тоже», — официально прокомментировала в соцсетях директор школы Алёна Филоненко.

В полиции 72.RU тоже опровергли факт массовой драки в учебном заведении, кратко объяснив, что случилось между учениками.

«Никакой драки не было. Спор между учениками сразу заметили педагог и сотрудник ОДН, они сделали им замечание. Подростки помирились и более не конфликтовали. Их родители тоже в полицию не обращались», — прокомментировали в ведомстве.

Впрочем, информацию о том, что одному из подростков потребовалась помощь медиков, опровергли в департаменте здравоохранения.

Это не первая история, когда тюменцы обсуждают конфликты между подростками богандинской школы. Несколько лет назад очевидцы видели, как одна из шестиклассниц избивала сверстницу, которая лежала на земле.

Если вы — родитель пострадавшего подростка, видели, как произошел конфликт, или успели заснять его на камеру, свяжитесь с журналистом.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем