Происшествия На тюменской трассе водитель иномарки сбил молодую косулю, а второй автомобиль ее переехал

На тюменской трассе водитель иномарки сбил молодую косулю, а второй автомобиль ее переехал

Водители не пострадали

После наезда автомобиля животное отбросило под колеса другой машины. Травмы для косули оказались смертельными

На тюменской трассе 24 марта сбили косулю. По словам очевидцев, животное внезапно выскочило на дорогу, бросившись под колеса автомобиля. Ситуацию прокомментировали в областной Госавтоинспекции.

«ДТП произошло на 42-м километре автодороги Тюмень — Омск. Пожилой водитель Ford Focus не успел среагировать и сбил неожиданно появившуюся на проезжей части косулю. От удара животное отбросило под колеса Chevrolet Lanos. Животное погибло. На место происшествия выезжали дорожные инспекторы и охотоведы, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД. — Обстоятельства ДТП выясняются. Среди участников аварии пострадавших нет».

Виновным в гибели косули может грозить штраф в размере 40 тысяч рублей — за причинение ущерба охотничьему фонду. Именно такое наказание получил водитель, сбивший другую косулю на окраине Тюмени прошлой осенью.

Очевидцы решили, что сбитое животное — маленький лосенок, но, по данным охотинспекторов, это молодая косуля

Подобные ДТП время от времени случаются в Тюмени и окрестностях, иногда — с печальными последствиями. Так, прошлой осенью на курганской трассе из-за кабана разбилась семья, а тюменец погиб после столкновения с лисой.

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото, звоните нам, отправляйте письма на редакционную почту 72@rugion.ru или шлите сообщения в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем