15 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
19 мар 2021 в 18:43

Так появился в Тюмени свой Электра - герой комиксов Марвел

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:44

Этот ялуторовкий клуб парашютистов просто пора закрыть, давно было дело, там девушка позвоночник при приземлении сломала. Зачем люди идут на такой риск, просто не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:45

Интересно организаторы прыжка понесут ответственность? Ещё и несовершеннолетний, почему его одного пустили прыгать?

Гость
19 мар 2021 в 18:48

3.5 тысячи вольт, повезло однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:50

так это физика, Ватсон. Все банально. Птицы тоже на 1 проводе сидят. Вот кабы на двух..

Гость
19 мар 2021 в 18:54

Обязать возместить простой в работе железнодорожников

Фото пользователя
19 мар 2021 в 20:12

зарядился адреналином 😅

Дмитрий
19 мар 2021 в 20:31

Новость ни о чем, там периодически зависают на проводах парашюты, если ветер подует попутный, обычная штатная ситуация, раздули новость из ничего

с Острова
19 мар 2021 в 20:36

"В ситуации разбираются сотрудники транспортной прокуратуры и Военной прокуратуры Тюменского гарнизона"- подключите весь личный состав дело то сложное ))))!

Антонина
19 мар 2021 в 20:45

Повезло мальчику, что жив остался!

Гость
19 мар 2021 в 21:09

это как самостоятельно удалён. самоликвидировался что-ли ?

Гость
19 мар 2021 в 22:00

Так он же не касался земли или рельсов поэтому его и не ударило током.

Гость
19 мар 2021 в 22:51

Я поняла, что он парашютом зацепился за провод, а не приземлился на высоковольтный провод. Что у вас за заголовки? Почему он умереть-то должен был. Стропы не проводник.

Гость
20 мар 2021 в 08:25

Как элекрик с высшим образованием в области электрики хочу прокомментировать этот случай!К сож. нету фото где он именно повис на контактном проводе ж.д.,но если так и было то шансов выжить у него было много,если он не касался одновременно металлических заземлённых опор!Обратите внимание на птиц которые сидят вряд на таком проводе и ничего!Там я так понимаю идёт одна одноимённая фаза(постояннка или переменка незнаю)!Напряжение высокое-3кВ!НО!Если б парень зацепился парашютом на ВЛ к примеру 10кВ,коротнув между собой разноименные фаза,то всё б закончилось довольно печально!Скажу больше!Пролетая около опоры ВЛ-110кВ,даже на близком расстоянии около1.5 метра,во влажную погоду можно словить нехилую дугу!Такие дела!

Гость
20 мар 2021 в 08:29

Хочу добавить к своему комментарию выше!По поводу птиц сидящих на проводе и ничего!Для особо-одаренных молодых людей,которые привыкли повторять некоторые трюки!Вы-не птицы!Вас точно прибьёт!Знайте любое,даже маленькое напряжение в 220 вольт в розетке,опасно для жизни!А к высоковольтным провода от 1кв нельзя приближаться ближе 0.6 метров/а для вас конкретно это расстояние увеличивается до 10 метров/!

Наталья
20 мар 2021 в 08:30

В далеких 80 прыгала в Ишиме. При неправильной выброске падали на город. Я на 5 этажку попала, сбежала с неё и на тополь оделась. Запаску раскрыла и как по канату спустилась. За мной приехала ДОСАФавская машина и сказали снимать парашют самой. Когда прохожие поняли, что зависла девочка, пацанов штук 10 по тополю лазало...С трепетом вспоминаю те годы. И приводнялась и сразу поняла, что надо парашют тащить за собой...Эх...МОЛОДОСТЬ, ты как времени река...

Карлсон