Происшествия Заключение с летальным исходом: следователи выяснили, почему умер грабитель в тюменской ИК-1

Заключение с летальным исходом: следователи выяснили, почему умер грабитель в тюменской ИК-1

Тело мужчины, который отбывал наказание за грабежи и хищения, обнаружили другие осужденные

По данным инсайдера 72.RU, мужчина совершил суицид, но следователи не подтверждают эту версию. Впрочем, и не опровергают

Расследование смерти осужденного в тюменской ИК-1 завершилось — об этом 72.RU сообщили в региональном Следственном комитете. Тело мужчины в тот летний день нашли другие осужденные. Пытаться реанимировать было уже слишком поздно.

«По факту смерти осужденного в ИК-1 следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — в связи с отсутствием события преступления. В ходе проверки удалось установить, что в отношении умершего противоправных действий не совершалось», — прокомментировала 72.RU Олеся Евсеева, старший помощник руководителя регионального управления СКР.

Таким образом, ведомство полностью исключает причинение вреда жизни и здоровью осужденного. Версию инсайдера 72.RU о совершении суицида представители регионального СКР не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее мы писали, что в Тюмени областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор Игорю Чурсину, бывшему руководителю ИК-1. Суд отправил сотрудника ФСИН в колонию на восемь лет за взятки, хранение оружия, злоупотребление и превышение должностных полномочий. Обо всех преступлениях уже бывшего начальника ИК-1 читайте в нашем предыдущем материале.

В ИК-1 отбывают наказание рецидивисты. Мы собрали в одном материале истории насильника, убийцы и мошенника, которые отбывали наказание в этой колонии.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем