Происшествия Двое детей и трое взрослых погибли на трассе Тюмень — Екатеринбург. Момент столкновения

Двое детей и трое взрослых погибли на трассе Тюмень — Екатеринбург. Момент столкновения

Легковое авто столкнулось с фурой. Дети не были пристегнуты

Погибли пять человек, находившихся в автомобиле KIA Rio: водитель, две женщины-пассажирки, а также двое детей

В воскресенье, 14 марта, на трассе Екатеринбург — Тюмень в ДТП погибли пять человек. ДТП произошло на 48-м километре Тюменского тракта. KIA выехала на встречку и врезалась в грузовик Volvo. Трассу перекрывали в оба направления, затем на ней организовали реверсивное движение.

Судя по кадрам с места аварии, автомобиль выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в фуру.

По словам очевидца ДТП, который ехал следом за KIA, женщине за рулем иномарки на вид было около 50 лет. Пассажирке, которая ехала на переднем сиденье, — 20. Погибшим детям было около 10–13 лет.

Автоэксперт Е1.RU Дмитрий Ларионов прокомментировал это ДТП.

— У пассажиров, сидящих сзади, шансов выжить в лобовом ударе значительно больше. Были бы они пристегнуты — вполне возможно, что остались бы живы, — говорит автоэксперт. — У грузовика значительно больше масса, и от столкновения его скорость меняется не так существенно, как у легкового автомобиля, да и водитель грузовика сидит высоко.

Известно, что у легкового авто были свердловские номера, у фуры — пермские. Наши коллеги из E1.RU ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают все подробности трагедии. Также у них есть полное видео момента ДТП.

Если вы стали очевидцем этого ДТП, знаете подробности или момент столкновения попал на запись вашего видеорегистратора, сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем