Происшествия Влетел в дом, уходя от столкновения: подробности ДТП с пострадавшими на тюменском перекрестке

Влетел в дом, уходя от столкновения: подробности ДТП с пострадавшими на тюменском перекрестке

После этого за виновником аварии гнались на учебной машине

Водитель Toyota Highlander в 2020 году 19 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, 3 раза — за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора

В истории с ДТП на перекрестке улиц Интернациональной и Парковой, где автомобиль Skoda Octavia въехал в жилой дом, появились новые детали. Как выяснили дорожные инспекторы, виновник аварии пытался скрыться с места происшествия. За ним устроили погоню на учебной машине. Подробности стали известны в этот вторник, 9 марта.

«Выяснилось, что 27-летний водитель на Skoda Octavia ехал по главной дороге — по улице Интернациональной, когда со второстепенной дороги наперерез ему выехал Toyota Highlander. Избегая столкновения с внедорожником, водитель Skoda вырулил в сторону, автомобиль въехал в дом», — рассказала руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

По ее словам, 40-летний водитель Toyota уехал с места аварии. Чтобы догнать его, водитель Skoda остановил учебный автомобиль одной из автошкол (владелец этой машины стал очевидцем ДТП). Вместе с инструктором молодой мужчина поехал за внедорожником.

«Заметив преследователей, водитель Toyota развернулся и возвратился на место ДТП. На него составлен административный материал за оставление места ДТП: теперь водителю по решению суда грозит лишение права управления транспортом на срок до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток», — уточнили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В этой дорожной аварии пострадали четыре человека: водитель Skoda Octavia и его пассажиры, среди которых — годовалый ребенок. Взрослых уже отправили на амбулаторное лечение.

«Госпитализирована девочка-пассажирка в возрасте одного года и трех месяцев с серьезной травмой головы. Ее родные считают, что малышка спаслась благодаря детскому автокреслу и зимней одежде: две шапки и капюшон, которые находились на голове у ребенка, смягчили удар», — уточнила Анжела Борисова.

Житель дома, в который врезалась Skoda, рассказал, как произошло ДТП. В момент аварии Анатолий находился на крыльце. Услышав рев машины и сильный треск от удара, он выбежал за ворота. Там он увидел дымящуюся иномарку и людей, которые пытались выйти из машины. Смотрите, как это было.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото, звоните нам, отправляйте письма на редакционную почту 72@rugion.ru или шлите сообщения в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем