Происшествия Ребенок родился живым. Подробности гибели младенца, чье тело нашли на мусорном заводе в Тобольске

Ребенок родился живым. Подробности гибели младенца, чье тело нашли на мусорном заводе в Тобольске

Младенец лежал в груде мусора

Женщину, бросившую ребенка в мусор, ищут до сих пор

Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденного, тело которого 14 февраля нашли на мусоросортировочном заводе. Ребенка увидели сотрудники и сразу вызвали экстренные службы.

«Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Эксперт установил, что ребенок в момент рождения был доношенным и живым», — сообщили в пресс-службе ведомства.

После случившегося правоохранительные органы провели осмотр места происшествия, допросили всех свидетелей и назначили экспертизы. Сейчас следователи и полицейские пытаются выяснить обстоятельства и причины убийства ребенка. Кроме того, продолжается розыск матери младенца.

Это не первый случай, когда на заводе по переработке мусора находят мертвых детей. Год назад, в 2020-м, на тюменском мусоросортировочном заводе нашли тело новорожденного мальчика.

До этого мы рассказывали, что в апреле на улице Республики, 218 в мусоропроводе обнаружили труп младенца. По словам очевидцев, кроха, скорее всего, родился недоношенным. Тело малыша случайно нашел уборщик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем