Происшествия

В полицейском участке скончался задержанный 37-летний тоболяк

Пьяного мужчину доставили в отдел за совершенное правонарушение

По данным полицейских, мужчина был пьян. Его поместили в комнату для административных задержанных, где он дожидался вердикта суда — меры наказания за совершенное административное правонарушение 

На днях в одном из отделений полиции Тобольска скончался задержанный. Об инциденте практически сразу узнали местные жители, выдвинувшие свои версии причин смерти мужчины: разрыв сердца. О том, как всё было на самом деле, рассказали в пресс-службе полиции.

— В пятницу, 8 января, за совершение административного правонарушения в отдел полиции доставили нетрезвого мужчину 1983 года рождения и поместили его в КАЗ (комнату для административных задержанных. — Прим. ред.). Несколько часов спустя, в ночь на 9 января, задержанного обнаружили без сознания. Сотрудники полиции сразу сообщили об этом в скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины, — прокомментировала 72.RU Екатерина Копшаева, сотрудница пресс-службы городской полиции Тобольска.

По ее словам, по данному факту сейчас проводится проверка. Обстоятельства и причины внезапной смерти 37-летнего тоболяка расследует региональный Следственный комитет.

Кстати, это не первый и не единственный летальный случай в отделениях полиции нашего региона. В мае прошлого года в отделе полиции № 4 в Тюмени скончался 18-летний юноша. Незадолго до смерти парень отказался от медицинской помощи и сбежал из больницы.

Если вы были знакомы с задержанным или вам что-либо известно о произошедшем в отделении полиции — расскажите об этом нам (можно на условиях анонимности). Пишите на редакционную почту: 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем