Происшествия «Отец вынес сына на руках». На горячем источнике под Тюменью чуть не утонул ребенок

«Отец вынес сына на руках». На горячем источнике под Тюменью чуть не утонул ребенок

Мальчик нахлебался воды в бассейне

Горячий источник разделен на детскую и взрослую зону, но в общем бассейне могут купаться и малыши (только вместе с родителями)

На горячем источнике «Советский» под Тюменью чуть не утонул ребенок. Инцидент произошел поздно вечером 7 января. Как рассказали очевидцы, мальчика спасли посетители.

— Хочу выразить благодарность парням, спасшим жизнь захлебнувшемуся мальчику на «Советском» источнике. Оперативно и быстро реанимировали. Один был с совой во всю спину, — написал тюменец.

Сотрудники горячего источника подтвердили, что накануне произошел случай с ребенком, но рассказали о событиях другое.

— Во взрослом бассейне ночью купались отец с ребенком. У нас есть места для сидения и, видимо, родитель не уследил за сыном, тот ушел под воду и нахлебался воды. Мальчика, которому на вид около четырех лет, из воды достал сам отец и вынес из бассейна. Медики, которые работают на горячем источнике, откачали воду из легких малыша. В сознании ребенка передали бригаде скорой помощи, которая прибыла на место очень быстро, — рассказала Ольга Поляева, директор по маркетингу «Советского». — Мы узнавали, с ребенком все хорошо.

По словам сотрудников горячего источника, на территории термального бассейна есть детский бассейн, но взрослым не запрещается заходить в общую купальную зону с детьми на руках.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, что медики скорой помощи были на месте в 23:41. После осмотра и оказания помощи они доставили пациента в ОКБ №1.

— На сегодняшний день ребенок получает необходимое лечение в условиях реанимации, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента.

В начале января на другом горячем источнике под Тюменью произошла трагедия. Одному из посетителей во время отдыха стало плохо. Врачи не успели оказать помощь мужчине — он скончался на глазах у сотрудников базы и их клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем