28 января четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

мальчик с пальчик
20 дек 2020 в 10:23

Нужно было в футбол не на компе играть . А во вдоре . И на футбольном моле . И был бы жив и здоров .

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2020 в 10:35

Очень много заболеваний, которые протекает без каких- либо симптомов. Раз в год нужно проходить самостоятельно обследования. УЗИ брюшной и малого таза, рентген лёгких а не флюорография. УЗИ сердца

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2020 в 10:39

И какое значение имеет,единственный ребенок в семье или нет? У родителей горе в любом случае,пусть хоть 10.

Гость
20 дек 2020 в 10:43

Спортивный класс по волейболу? Никаких обследований здоровья. Жесткая , равнодушная школьная система. Волнует только одно финансирование из бюджета. Результаты уровень дна, зато деньги получаем как школа олимпийского резерва. Родителям пора выйти из комы и нанять профессиональных юристов, которые смогут найти нарушение , в работе так называемого тренера и так называемой гимназии. Ищите правду! Докажите равнодушие и непрофессионализм! Они там только ради финансирования, но не ради ваших детей. Система получения денег. Будете молчать, через год они вашего ребенка даже не вспомнят. Они забрали его жизнь, любовь, его детей и все что он мог бы иметь. Просыпайтесь ото сна, мухи!

ОТВЕТИТЬ
Тот
20 дек 2020 в 10:47

И к чему статья,если не написали какое заболевание, чтобы другие могли заранее что-либо подобное предотвратить..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 10:54

Спортсмены каждый год проходят диспансеризацию в физдиспансере. Там недосмотрели? Или в чем причина?

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
20 дек 2020 в 10:57

Конечно никто не виноват. Просто тренер спокойно сказал:не пробежишь по нормативу-двойка. А вот ты как хочешь так и вывернись. Задыхаешься или в глазах поплыло, не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:02

Безумно жалко парня....

Гость
20 дек 2020 в 11:04

Ребенка нет и никто не виноват!!!!??? То есть обследование призывной комиссии весной 10класса, справка для занятий в секции по биатлону, не говорят о халвтном отношении к здоровью наших детей??? Люди, проводившие обследование не выявили никаких отклонений? Шумов в сердце- не? Здоров? Где диагноз? Кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 11:15

А диспансер кто проверит?

Гость
20 дек 2020 в 11:21

короче всё шито-крыто. ладно хоть ковид не приписали

Гость
20 дек 2020 в 11:28

Из воспоминаниям о школьных годах во время сдвоенных уроков физкультуры давались конские нагрузки на детские организмы (1,5 часа елозенья по природе на лыжах или беготня по некому кругу). Не все ходили в какие либо спортивные секции, поэтому с непревычки на пользу здоровью это не шло и радости такие уроки не вызывали.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 дек 2020 в 12:12

Это ж не первый случай. Физруки заставляют всех по полной выкладываться. Надо вообще этот предмет запретить. Ко́му надо, так полно же всяких кружков. Какой-то ненужный аппендикс старого образования, физкультура эта. Все ее терпеть не могут, физруки это знают, злятся, вот и выжимают все соки. А кто помер - так сам виноват

ОТВЕТИТЬ
лол
20 дек 2020 в 12:19

фото страшное какое 🙄

Кэт
20 дек 2020 в 12:25

Я помню свои кроссы в институте (норматив -12 кругов по стадиону!!!), просто падала, ну не открывалось у меня "второе дыхание" хоть как не терпела, физруку было на все глубоко пофиг и я получала свои неуды :)) Пошла сама в медпункт института в слабой надежде хоть как то "выпросить"освобождение, а то и гляди отчислят (обидно будучи не плохой студенткой отчислится из за физкультуры). Спасибо, врачу, она обратила внимание на меня по серьезному....в итоге физкультурой конечно занималась, но не в основной группе. Вот так. А ведь не известно чем могли закончится мои забеги....
..Неверно будет давать комментарии по данному случаю, все индивидуально, наверное тут доля вины и родителей есть (школьник ведь), они играют большую роль чтобы во время обратить внимание на симптомы, которые мальчик в силу своего возраста возможно отрицал. Все равно я думаю звоночки были....Жалко ребенка, жалко родителй, сил им пережить.

Гость
20 дек 2020 в 12:46

А что тогда про Армию говорить когда туда призывают всех со всякими заболеваниями, в т.ч. и с сердечно-сосудистыми. Им лишь бы нужное количество набрать. Сейчас очень много больных детей и они много сидят, мало двигаются. Занимался биатлоном, а это очень даже могло сердце надсадить. Все физические нагрузки должны быть без больших нагрузок. А весь этот спорт с полными выкладками - это только последнее здоровье гробить. Чтобы хронические заболевания выявить нужны деньги, так как вся диагностика у нас за наш счёт. Все обследования дорогие и не каждому по карману. Сталкивались и не раз что по ОМС ничего не добьёшься.

ОТВЕТИТЬ
Я и только Я
20 дек 2020 в 13:09

Отменить эту физкультуру надо, лишняя трата времени и денег на форму, дети все не обследованы толком

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 13:33

И что за диагноз?бессимптомно протекал,вечно синдромы внезапной смертносьи,блаблабла,ничего не пишут вечно.

Гость
20 дек 2020 в 15:37

Во -первых подросток занимался биатлогом.
Во -вторых наверняка ЭКг делали ребенку,
а медики ни каких если отклонений не видели , то наверное и в голову родителям не придет еще дальше обследовать!

Гость
20 дек 2020 в 15:42

Виновата система школьного образования - если родители не принесут справку, то ребёнок автоматически считается здоровым и способным выполнять нормативы. А по хорошему, как и для спорт.секций, необходимо каждый год брать справку от педиатра, что состояние здоровья позволяет выполнять определенные физические нагрузки. А если придти без жалоб в поликлинику и попросить обследование, то максимум кровь из пальчика возьмут и другие твёрдо/жидкие фракции.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2020 в 17:31

среди сотрудников и учеников гимназии виновных в смерти подростка нет.
а ребёнка не стало , если бы это был сын влиятельных людей , то виновных бы точно нашли

ОТВЕТИТЬ
о том же
20 дек 2020 в 20:11

100 тысячный город, много секций детских и взрослых. Физкультурного диспансера нет, в секции справка с гор больницы и занимайся.

Светлана
20 дек 2020 в 20:14

То же самое. Как вспомню, так вздрогну. Ненавижу лыжи до сих пор, а школу я закончила в 1990-м...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 21:43

Как жалко пацана, родителям соболезнование.

Нестудент
20 дек 2020 в 22:01

С нашей медициной при жизни ничего не диагностируется, зато потом - в результате многолетних хронических заболеваний и отягощенного анамнеза...

Ирина
21 дек 2020 в 00:14

Долбанные учителя , так-то они виноваты . Надо посадить одного учителя физкультуры , другим неповадно будет . Уже сколько детей поумирало на этой дурной физкультуре . Посадить в тюрьму учителя одного , другие десять раз подумают стоит ли гонять . И никто не виноват , хорошо проверяли то?

ОТВЕТИТЬ
Че_
21 дек 2020 в 09:51

Вы тоже умрёте от "острой сердечной недостаточности". Не верите? Посмотрите любой заключение патологоанатома! Такой "диагноз" будет стоять в 99% случаев.
"Мы так пишем", говорят они..
Ну о какой "медицине" можно после этого говорить?

72rus-89rus
21 дек 2020 в 13:13

Энергетики - зло. А подростки поголовно на них подсажены, даже отличники некоторые употребляют.

Неважно кто
22 дек 2020 в 10:04

Написали же что он занимался спортом Биатлон это серьезный вид спорта там требуется большая нагрузка на организм

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться