Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оставил 100 тысяч в банкомате и нашел портмоне, полное денег: тюменцы — о забытых и найденных вещах»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
24 июля 2020 в 19:09

Маша у тебя все в порядке? или опять муж, что то отчибучил?

Гость
24 июля 2020 в 17:22

В мое советское детство очень часто ребятня на улице находили, то 5 копеек, то 15, 20 копеек, а если повезет - вообще можно было 1 рублем разжиться! Вот радости было. Возьмешь свою находку и в магазин, а там можно и булочку, и стакан сока и даже мороженку купить можно было. Это было счастье!

Гость
24 июля 2020 в 17:23

Нашла телефон в столовой универа. Отдала владелице. Ни грамма благодарности. Но моя совесть чиста и рада, что человек пропажу свою обратно получил

Гость
24 июля 2020 в 19:55

А я тут в Гелевской роще телефон нашла гуляя со своей семьей. Пытались с мужем разблокировать,но телефон был запоролен. В итоге решили взять с собой в надежде что позвонят на него. Уже подъезжали к дому и на телефон поступил звонок. В итоге выяснилось что телефон потеряла юная девушка. Подъехала с мамой. Телефон отдали в сохранности,благодарили) одно не приятно, когда уходили с парка с этим телефоном, рядом сидящие смотрели как на воров) но я не могла оставить там найденный телефон,так как за себя я уверена,а вот за остальных отдыхающих нет.

sven
24 июля 2020 в 21:15

Муж у "Ленты" погрузил покупки в машину и уехал, а барсетка с деньгами, документами осталась в тележке. Пропажу обнаружили только дома. Потом оказалось, что работник, который тележки собирает барсетку нашёл. Он отдал ее администраторам, а те по дисконтной карте нашли номер владельца и позвонили нам. И вообще, я считаю, что порядочных людей большинство. А такие, как та мамашка - это скорее исключение.

Гость
24 июля 2020 в 16:58

Постоянно нахожу украшения на море у берега, дома собралась уже коллекция

Гость
24 июля 2020 в 20:57

Фото Машиного мужа? Пук пошел на всю Тюмень! Потеряльщик первый номер, опозоренный женой!

Гость
24 июля 2020 в 18:17

я за всю жизнь только один раз в детстве наше рваный рубль и тот пацаны старшие выманили,предложив поменяться ,,,если кто постарше помнит,на авторучку в виде сигареты с фильтром,все-с тех пор фортуна ко мне развернулась задом

Гость
24 июля 2020 в 18:59

Я много раз находила вещи разные, всегда возвращала и других заставляла, если при мне находили. Изредка спасибо говорят, никогда не благодарили чем-то. Ну и не надо. Надеюсь и мне вернётся добро, если со мной такое произойдёт.

Гость
24 июля 2020 в 20:35

Не дают лавры Собчак покоя тюменской Токмаковой. Ну не шможешш, не тужься

Елена
24 июля 2020 в 21:30

Я однажды шла с гаража и потеряла документы на машину. На следующий день пришли соседи и сообщили моей маме, что якобы их племянник нашёл. Но просит 5 тысяч. Мол мы с ним договориться не можем. Я честный человек, я отблагодарила бы их, но это уже на своё усмотрение. А за такую наглость я просто им пригрозила полицией, сказала, что напишу заявление на вас за вымогательство и кражу! Вернули быстренько! Отдала 2 тысячи, сказала спасибо . Но осадок до сих пор неприятный

Ваня
25 июля 2020 в 09:05

Лет десять назад поехали в ёбург ,за покупками. В Белоярке решили пообедать в кафешке. Пошел помыть руки,барсетку повесил на вешалку, пообедали, а после спохватился ,барсетки нет...а там денег больше 40000р,документы,ключи от машины...короче ж. полная. По кафе пробегал ,никто не видел..выскачил на улицу , а там мужик с моей барсеткой ищет разиню.. отдал ,даже от вознаграждения отказался. Я до сих пор вспоминаю с благодарностью. Оказалось чеченская семья,ехали в отпуск из Вартовска.

Гость
24 июля 2020 в 20:02

Накупила как то вещей в Адидас в Кристалле мужу,себе и детям. Набрали на тысяч 40. Потом черт меня дернул зайти ещё в какой то магазин, муж с детьми,я с пакетами. В итоге в примерочной забыла все накупленное,спохватились через минут 20 гуляя по ТЦ. Судорожно начала оббегать магазины в которые заходили и о чудо, консультант убрала под кассу обнаружив наши пакеты в примерочной. Такое облегчение было. Думала муж ворчать будет неделю точно если не нашла бы)

Гвость
25 июля 2020 в 10:43

Сегодня с утра ехал по остатку велодорожки (Пересечении Дружбы и Мельникайте, в сторону Мельникайте) --- валяется рюкзак -- проехал мимо.
Ибо звонить в полицию -- себе проблемы , искать владельца - себе проблемы....

Таким я стал благодаря комментариям на 72 ...Совесть тоже чиста.

гость
24 июля 2020 в 18:26

Меня школьником шнурки отправили в магазин. Я пришёл в магаз, сунул руку в карман, а денег нет. Выпали подумал. Прошёлся той же дорогой что и шёл в магаз. Не нашёл. Так было стыдно и страшно идти назад без денег и продуктов. Попросил у продавщицы в долг. Школьнику никто не даст. Не дала. Вернулся домой. Блин... деньги лежат там. Я их забыл взять.

Гость
24 июля 2020 в 19:46

этих людей я просто бы назвал РАЗДОЛБАИ

Гость
25 июля 2020 в 09:19

однажды нашла паспорт, в нём рецепт на очки, отдала в полицию
а мама потеряла паспорт, никто никуда не принёс😞😞😞

Гость
25 июля 2020 в 10:09

Маша "Собчак"

Гость
26 июля 2020 в 02:21

В далекие шестидесятые дал мне брат 10коп и сказал купи конфет морских камушек На 10 коп можно было что то купить . Положила в варежку и пошла домой варежка была дырявая . Принесла домой 3 штуки . Брат сказал ты съела по дороге . А я честно несла домой и даже не нюхала их не то что съесть . До сих пор помню эту обиду

Гость
27 июля 2020 в 10:55

Комментаторы такие странные , сразу переводят тему на личность . Эта история могла произойти и не с Машей . Что вы прицепились к Маше ? Маша такой же человек и муж у нее , как и у многих . Или вам Машина публичность покоя не дает и своя собственная невостребованность угнетает . Ну это же ваша проблема . Зачем из-за не грызть Машу Что за подколы такие в адрес Маши . Отстаньте вы от нее и займитесь собой

Гость
27 июля 2020 в 21:24

Не бери чужое! Впрок не пойдет

гость
24 июля 2020 в 20:37

купились лохопеды пишут кто что прогавил

Гость
24 июля 2020 в 22:13

У меня был такой момент ))) Оставили у меня кашелёк с небольшой относительно ))) суммой кто то и я пытался найти хозяев но всё было безуспешно так как кроме денег там ничего небыло . В результате потратил на собственные нужды . И ещё момент ))) Афонасия кто то оставил и некто не появляется . Уже давно .Блин там нет возможности выйти на хозяев потому-то всё заблокировано . По началу пытался выйти по записям что было в общем доступе но ответа не было . Вот и лежит дома ждёт )) Надо наверное в ментовской отнести ))