Происшествия Тепловоз сбил пьяного сотрудника РЖД в Демьянке

Тепловоз сбил пьяного сотрудника РЖД в Демьянке

Трудовая инспекция пытается доказать, что это несчастный случай на производстве

Мужчину сбили, когда он сидел на рельсах

В Тюменской области произошел смертельный инцидент на железной дороге. Погиб сотрудник станции Демьянка, трагедия произошла 8 июня.Сейчас же трудовая инспекция пытается доказать, что это несчастный случай на производстве.

— 54-летний мужчина сидел на рельсах, его сбил тепловоз, со слов машиниста тепловоза, — рассказали в государственной инспекции труда Тюменской области. — На звуковые сигналы работник не реагировал. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но остановиться до работника не получилось. Мужчина получил смертельные травмы. У погибшего обнаружен в крови этиловый спирт — 2,6 промилле.

Комиссия по расследованию несчастного случая признала трагедию не связанной с производством. Госинспектор труда с этим не согласился, его поддержал представитель профсоюза РЖД.

— Сейчас проводится дополнительное расследование, — пояснили в трудовой инспекции. — С результатами расследования не согласились и родственники погибшего мужчины.

В конце мая на рабочем месте умерла 32-летняя сотрудница магазина одежды. В начале этого года произошла трагедия на севере Тюменской области. На вахте в Уватском районе 12 марта на рабочем месте умер 42-летний тюменец, работавший на ханты-мансийскую организацию. До этого произошел несчастный случай, который унес жизнь 35-летнего мужчины. На тюменской ферме его зажало между двумя транспортными средствами, он умер на рабочем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем