Происшествия Тюменца при ремонте машины придавило насмерть кабиной КАМАЗа

Тюменца при ремонте машины придавило насмерть кабиной КАМАЗа

Погибшему было 36 лет

Мужчина, чинивший большегруз, скончался на месте происшествия 

В начале лета в Тюменской области на рабочем месте произошел несчастный случай со смертельным исходом. При ремонте большегруза умер 36-летний мужчина. Об этом 72.RU рассказали в государственной инспекции труда в Тюменской области.

— Этот случай был зарегистрирован в нашем регионе 5 июня. Работник 1984 года рождения ремонтировал КАМАЗ. Кабина большегруза была откинута. Рядом разворачивался экскаватор и ковшом задел кабину. Она упала на работника и придавила его. Случай смертельный, — сообщили подробности представители ведомства.

В инспекции труда добавили, что, согласно закону об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в случае смерти застрахованного человека размер единовременной выплаты составляет один миллион рублей (в случае, когда несчастный случай связан с производством и фонд социального страхования признал случай страховым).

— В трудовых договорах работников работодателем не устанавливается компенсация причинённого вреда при несчастном случае, поэтому работники в большинстве случаев по прошествии времени обращаются в судебные органы для установления возмещения вреда в денежном выражении, — объяснил Владимир Ташлыков, заместитель руководителя государственной инспекции труда в Тюменской области.

Ранее мы писали о других смертях на рабочем месте. В минувшем мае в популярном магазине одежды Тюмени скончалась молодая женщина. У нее были проблемы со здоровьем. В начале этого года произошла трагедия на севере Тюменской области. На вахте в Уватском районе 12 марта умер 42-летний тюменец, работавший на ханты-мансийскую организацию. До этого произошел несчастный случай, который унес жизнь 35-летнего мужчины. На тюменской ферме мужчину зажало между двумя транспортными средствами, он умер на рабочем месте.

В конце февраля на дороге в авто скончался 42-летний водитель краснодарской фирмы. Мужчина, по данным инспекции труда, планировал рабочую поездку. В какой-то момент ему стало плохо. Первым на помощь пришел напарник, который вызвал на место медиков. Несмотря на их усилия, спасти водителя не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем