Происшествия Пламя взлетело на несколько метров: огромный двухэтажный дом сгорел в дачном кооперативе под Тюменью

Пламя взлетело на несколько метров: огромный двухэтажный дом сгорел в дачном кооперативе под Тюменью

Крупный пожар случился в СНТ «Солнечное», в 30 километрах от города

Пламя было видно издалека, а с соседних участков выглядело совсем угрожающе

В садовом товариществе «Солнечное», недалеко от Андреевского озера, под Тюменью в субботу сгорел двухэтажный дом. Пожар был заметен издалека: пламя вырывалось из окон и крыши на несколько метров вверх. Около часа понадобилось сотрудникам МЧС, чтобы полностью справиться с огнем.

— На улице Школьной в СНТ «Солнечное» загорелся дом. Вызов поступил в 19:39. Сотрудники прибыли через 17 минут. Ликвидировать возгорание удалось к 20:34. Огнем поврежден дом и надворные постройки на площади 147 квадратных метров, — рассказал Сергей Юсько, глава пресс-службы областного управления МЧС.

За пожаром наблюдали жители дачного поселка

На месте работало шесть единиц техники и 15 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Толпу разогнали сотрудники полиции

Этой весной тюменские пожарные зачастили ездить на Лесобазу из-за постоянных пожаров на улице Камчатской. В этом районе только с марта произошло восемь крупных возгораний, уничтоживших пять деревянных домов. Тюменцы бьют тревогу — они стоят на очереди на расселение, но до этого надо попробовать ещё не сгореть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем