6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Ехали домой из Магнитогорска: подробности аварии на трассе Тюмень — Курган, где погибла семья Пашниных

Легковушка мчалась на огромной скорости. Стрелка спидометра застыла на отметке 150 км/час

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Вито Корлеоне
5 янв 2020 в 13:13

Это всё бред,с застывшими стрелками спидометра,от такой то силы удара

Психолог
5 янв 2020 в 13:13

Это огромная трагедия, но не стихийная, а рукотворная. Беспечность, самоуверенность, порой доходящая до полного абсурда - и нет целой семьи!

Вито Корлеоне
5 янв 2020 в 13:13

Царствие небесное.....земля пухом................

2222
5 янв 2020 в 13:15

При таком столкновении кресла бы детей спасли??!!! Вряд ли! Большой акцент делают в статье о креслах.

Гость
5 янв 2020 в 13:21

Поверьте Николай не гонял на такой скорости и особенно с семьёй. Знали их давно. Мы не кто ещё не верим в это. Ехали они в Тобольск.

Степан
5 янв 2020 в 13:26

И стрелка тахометра под 7 тысяч/об? И 150 км/ч на Ладе по зимней дороге? Он бы еще раньше в кювет слетел! Лада - исключительно средство передвижения.

Тюменец
5 янв 2020 в 13:27

Акцент делают на спидометр,на кресла ...вообщем на легковушку...но реальную картину адекватный человек сразу понимает...редакция,прошу Вас,лабуду не пишите,...иногда полезно промолчать! Царствие небесное детям и их родителям!

Волосатый Таракан
5 янв 2020 в 13:32

Лада даже разбиться нормально не может, 7500 об/мин - это бред сивой кобылы, как и скорость наверное. Страшная трагедия, соболезную. Может, вместо грандиозных общаг для студентов, расширим несколько десятков километров дорог, с отбойником посередине?!

Гость
5 янв 2020 в 13:42

ДОРОГИ!!!! Постройте, наконец-то дороги за городом нормальные,с разделительными полосами. Страшно ездить из-за встречки. Отложить неважные стройки,все силы и средства перекинуть на строительство дорог!!!

местный
5 янв 2020 в 13:44

раньше говорили - дураки и дороги. сейчас - фуры. фуры. фуры и дороги (отвратительные . узкие. посыпанные солью). сколько еще должно погибнуть семей ? ... соболезную.

Гость
5 янв 2020 в 13:55

А может для начала каждому выучить ПДД и выполнять их??? А потом опять с кого-то что-то требовать??? Страшно ездить не из-за дорог , а страшно ездить из-за самоуверенных безграмотных водителей!!!

Гость
5 янв 2020 в 14:09

Вы запарили со своими креслами, посмотрите что от машины осталось, кресла не спасли бы, редакция что-то молчит про водителя большегруза, он и пристегнут был, и машину выпустили на трассу исправную и вообще он ни при чем?? Упокой Господи, души раб усопших...

Гость
5 янв 2020 в 14:09

Женщине ещё и помогли погибнуть «помощники», вытащив ее из машины до приезда скорой. Возможно травма позвоночника была или шеи.

Гость
5 янв 2020 в 14:11

Что и требовалось доказать. Так ездить с полной машиной детей могут только северяне, без кресел и ремней.

Гость
5 янв 2020 в 14:43

А стрелка тахометра - что за бред!? Ещё погибшего крайним сделайте....

5 янв 2020 в 14:44

Блин. Конечно виновата фура. Но отец детей - дважды его штрафовали и все равно без кресла 3х летка. Малыш выжил в аварии, а если бы был в кресле - возможно это бы его спасло...

Гость
5 янв 2020 в 14:58

При электронном спидометр, отключается электроника и стрелка замирает, попробуйте ехать 20-30 км, и заглушите машину, стрелка спидометра останется в таком положение 20-30км,а тахометр меняет свое положение

саша
5 янв 2020 в 15:18

большое горе конечно произошло! но не судите сразу ково либо. найдите видео с регистратора свидетелей аварии. а то у нас привыкли делать поспешные выводы. мне тоже когда-то говорил молодой следак что мой отец подол на обгон и вышел в лоб. но оказось на видио савсем другое

И вот опять
5 янв 2020 в 15:19

ну и кто там вопил что водитель фуры виновен?.., выкусите! опять северяне отличились нарушив ПДД, в том числе правила перевозки пассажиров!

как ты там не было, жаль погибших.

Скорбим
5 янв 2020 в 15:19

Трагедия. Ужасная. Соболезнования родственникам. Сложно представить. Берегите себя и близких.

Гость
5 янв 2020 в 15:20

Нужно обязательно строить разделители полос встречного транспорта,чтобы не было лобовых столкновений.

гость
5 янв 2020 в 15:22

Дорога узкая и тёмная ничего не видно.Днем безопасней ехать. Земля пухом.

Гость
5 янв 2020 в 15:33

Власти хоть бы на похороны денег дали, про расширение дорог уже все сказали.
Родным соболезнования. Скорбим вместе с Вами

Инженер
5 янв 2020 в 15:43

Показания стрелки СЛОМАННОГО прибора ни о чём не говорят!
Писаки , блиииннн. Вы механику события вообще не понимаете???
Физику не учили???
Тогда выбирайте темы, в которых хоть что-то смыслите!

Эксперт
5 янв 2020 в 16:06

При ДТП стрелка спидометра может улететь куда угодно.
Обратите внимание на стрелку тахометра 7500 оборотов в красной зоне, что уже не соответствует реальности.
Так что фигню не пишите!

Гостья
5 янв 2020 в 16:25

Редакция в очередной раз ловит хайп на горе. Ничем не гнушаются.

Серж
5 янв 2020 в 16:44

Причем здесь скорость ( стрелка застывшая) , ведь вся вина основная лежит на водителе фуры, его на встречку вынесло.Ну была бы скорость 100км/ч тоже удар бы был не хилый..

Гость
5 янв 2020 в 16:57

На фото видно стрелка тахометр и спидометр в одном положении равно параллельно друг другу. Такое вряд ли может быть. Это от сильного удара в определенную часть и они повернули одинаково от этой силы. Приборы не вся картина дтп. Нужно видео с камер и регистратор

Гость
5 янв 2020 в 17:09

Вообще боюсь водителей веста и хрей. Всем показывают какая у них быстрая машина.

Гость
5 янв 2020 в 17:16

Редакция! Уберите статью, у вас, что совсем сердца нет! Лишь бы что-то написать??? Погибла семья из 5 человек и такое написать - кресла, скорость 150 , вы сами то за руль садились, чтобы такое написать. Позор вам.

Евгений
5 янв 2020 в 17:34

Статья про то что водитель фуры не виноват.

Евгений
5 янв 2020 в 17:38

Кстати а зачем он на встречу выехал??? Ехал бы в кювет.

Евгений
5 янв 2020 в 17:46

Странно,про убитых написали,а про убийцу ни слова.

5 янв 2020 в 18:18

Дисциплинированность где, нерадивые родители??? Мои дети великовозрастные, им 22 и 26, садясь в машину независимо на какое место сразу пристегиваются! Так приучены с раннего детства. А северяне это особый народ, они ВООБЩЕ никто не пристегиваются, за редким исключением, с чем вас и поздравляю

Юрий
5 янв 2020 в 18:21

У самого такая машина но так движек на ней никогда не раскрутишь и во время снега лететь 150 -это полная брехня он что дебил был по жизни а что грузовик на встречку вылетел что то молчим,так и танк тоже в лепешку разобьется

Проезжающий
5 янв 2020 в 18:35

Внесу лепту.
Дисциплина ТАМ-прежде всего. Орднунг. Поэтому,как оч дорого там что либо нарушать.
У нас же многие водители,подчас,бессмертны,судя по обгонам на трассе. И пока рулит наш русский"АВОСЬ",такие печальные новости будут иметь место.
Про дороги-отдельно..

Гость
5 янв 2020 в 18:46

Я знала хорошо маму, это такое горе😭😭😭 у меня муж увидев эту машину, сказал что в этих случаях никто не выживает, от машины ничего не осталось. И кресла бы не помогли, как же жалко семью, родителей 😭😭😭😭

гость
5 янв 2020 в 18:55

Водитель грузовика уснул .тормоза отказали. врут что бы вину скрыть

Марина
5 янв 2020 в 19:14

Сделали виновными пострадавших, ну что за бред?Вы фото автомобиля лада выставляете и всерьез считаете, что кресла и ремни бы помогли?Да и причем здесь семья, которая ехала по своей полосе, не нарушая правил дорожного движения. Почему ни слова про водителя фуры?Он молодец?Сделал все правильно?А то, что он не ремонтировал свой большегруз, не следил за исправностью тормозной системы?Не предпринял попыток уйти на обочину, кювет?А может быть он уснул?Проще сделать виноватыми тех, кто ответить за себя уже не может. А дети?Они погибли из за водителя фуры, а не отца, который пдд в данном случае не нарушал. А у водителя фуры нарушений пдд никогда ранее не было?

Гость
5 янв 2020 в 19:17

Дороги здесь ни причём, будут шикарные- будут 200, 300 км/ч летать. Такое воспитание у людей.

Сибиряк
5 янв 2020 в 19:42

Как достали дебилы которые пишут про северян. Я тоже с Севера переехал в Тюмень. Очень часто, ещё с 90х езжу, по этому городу. И выводы напрашиваются однозначный. Коренные ездят многие как лохи. И тут не зависит тюменец ты или иногородний. Просто или ты неумеха или хам, знаешь ты писаные или не писаные правила. Про некоторых местных также могу сказать - ОЛЕНЬ Тюменский.

олег
5 янв 2020 в 19:47

Смерть этих людей на совести тех упырей во власти, которые разворовывают деньги бюджета, вместо того что бы их тратить по назначению( на благоустроиство трасс). они мрази готовы милиарды на видеокамеры тратить , типа для безопасности движения, ( типа они о нас заботятся?!), ВМЕСТО того чтобы на более меньшие деньги трассы сделать безопасными и раздельными.

гость
5 янв 2020 в 20:11

наговорили на погибших и сидят ехидно потирают рученки читая комментарии, ниче в вас человеческого нету

111
5 янв 2020 в 21:00

На скорости 150-обороты более 7000???

Миха
5 янв 2020 в 21:41

На счет стрелки спидометра полная ГГГГГЭЭЭЭЭ!!!!!!

Гость
5 янв 2020 в 21:48

Редакция вы правда, что и знаете как на чужом горе заработать. Чушь про спидометр. И не слова про убийцу семьи.

Гость
5 янв 2020 в 22:07

СДЕЛАЙТЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА ДОРОГАХ!!!СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ!!!!ВЛАСТЬ АУ!!!

местный
5 янв 2020 в 22:41

нет нормальных дорог. нет на этих полудорогах места для фур.

АЗЗА
5 янв 2020 в 23:10

Автор статьи, уберите фразу о застывшей стрелке на отметке 150 км/ч. Это глупо.

Ольга
5 янв 2020 в 23:17

Статья просто отвратительная, не адекватных писАк......набор слов, слепили всё в кучу.....
Близким погибших соболезнование.