3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

7 дек 2019 в 19:19

может все таки взрыв???

7 дек 2019 в 19:20

Дом то новый...

7 дек 2019 в 19:24

Это "немного" повредился? Там квартиры такие дорогие типа элитные, а дом из Г сделан. Мда уж. Бедные люди кто приобрёл квартиру в данном доме.

Ирина
7 дек 2019 в 19:41

Ужассс конечно, пострадавшим скорейшего выздоровления 🙏

Галька
7 дек 2019 в 19:48

когда показывали взрывы в каких-то городах, всегда думалось- ну это же где-то, не у нас, у нас такого не может быть... моё сочувствие людям...

Василий
7 дек 2019 в 19:49

Опять взрыв газа, что-то часто последнее время

Манукас
7 дек 2019 в 19:51

Что за хлопок?
Взрыв газа
Газ хлопнул что ли???

100 % хлОпок, никакой синтетики
7 дек 2019 в 19:55

Посмотрите в сообществе "Лентач" в VK, как они над вашим "хлопком" стебутся. И правильно делают!
Всем известно, что с определённых пор журналистам подконтрольных власти сми запрещено употреблять слово "взрыв", когда речь идет о жилых домах. Типа, ассоциации с террором, низзя! - А что писать тогда?! Мы ж сами придумать ничо не можем, подскажи, барин! - Пишите "хлопок"!
И вот они все как один пишут "хлопок". Хотя там взрыв!
Хлопок газа тоже бывает, когда газ набирают в специальную пропановую установку и под давлением с хлопкОм выстреливают для распугивания птиц вокруг аэропортов. Вот это - хлопок.
А то, что произошло в доме - взрыв! Пусть и не криминальный.

гость
7 дек 2019 в 20:11

а откуда газ в новом жк?

Ксения
7 дек 2019 в 20:11

Вот те раз. Новый дом. Это ж как теперь хваленые новостройки покупать?

Гость
7 дек 2019 в 20:27

Дома для переселенцев

Гость
7 дек 2019 в 20:27

Сейчас крайнего найдут или сделают погибшего, а с них спросу нет

Гость
7 дек 2019 в 20:30

Дома реально из ваты

Гости
7 дек 2019 в 20:36

У нас хлопок ,а если в сша или Украине то взрыв

Суходрищев
7 дек 2019 в 20:48

Стопицот раз уже было доказано - не место газу в жилых домах. Поставили рядом блочную котельную и пусть отапливает, зачем его в дом то заводить - мало еще домов взорвалось?. Идиоты!

Коммунист-перевертыш
7 дек 2019 в 20:49

Даа точно конструкции повылетали конечно же хлопок. Хлопок по макушке не иначе.

Лысый Хулио
7 дек 2019 в 20:57

Кошмар. Вот и сходили мужики на работу.

Пенсионер
7 дек 2019 в 20:59

Вот ведь "профессионализм" теперь(. Вызвали люди "мастеров" и лишились и квартиры и здоровья. Ожоги травма страшная. А хлопок это был или взрыв, не столь важно. Главное что настоящих мастеров сейчас нет.

Житель
7 дек 2019 в 21:03

Третий случай за год. ЗАВОДОУКОВСК, БОРОВСКИЙ, ТЮМЕНЬ. Видимо не все в порядке в газовой отрасли.

Гость
7 дек 2019 в 21:29

не взрыв, а хлопок! —- как по попе ладошкой - хлоп!!!

Житель
7 дек 2019 в 21:42

Соболезнование родителям газовика 25 лет совсем молодой.

Житель
7 дек 2019 в 21:43

Прокуратура накажет виновных

Дмитрий
7 дек 2019 в 21:43

Не поленитесь,прежде чем писать - откройте в интернете и посмотрите,чем хлопок газа отличается от взрыва. Если бы был взрыв,разрушение и пожар в доме минимум этажа на три.. В данном случае,был хлопок.

Т.К.
7 дек 2019 в 21:48

В доме 24 квартиры ю, и всего 11 или 13 жильцов. Это получается, почти 20 квартир пустые стоят?

Гость
7 дек 2019 в 22:32

Очередной типа элитный "домик для поросят" из фанеры! Чуть-чуть бомбануло и уже под снос!

Гость
7 дек 2019 в 22:40

Сорвал с языка. Дома конечно с виду симпатичные но сделаны из такого г материал и застройщик руки от туда же. Все дома такие сайдингом обшили и довольны а сам каркас из ваты

Гость
7 дек 2019 в 22:41

сразу видно коментаторы далеки от строительства. дом этот полностью кирпичный, а отлетело утепление фасада.

Гость
7 дек 2019 в 22:42

Взрыв прозошол из за холатности служб производившых прокол под электрокабеля, они повредили газопровод и газ попал по подземный коммуникациям в дом, а хлопок произошло из за малейшей искры электроприборов.

Гость
7 дек 2019 в 22:44

Получается, что эти цветные домики как шестидесятилетние бараки на Маяке

Ирина
7 дек 2019 в 22:48

Ужас!

Фото пользователя
7 дек 2019 в 22:56

Всегда не любил газ, это ладно где нет другого выхода газ подводят и то лучше уж дрова, а тут город - всё делается для выгоды застройщика

Гость
7 дек 2019 в 23:04

А что за мода сейчас газовое отопление ? Возле кристалла дома красивые кирпичные и тоже с газом.. большинство новостроек с газовым, это вообще нормально? Безопасно? Кто за этим следит? Отвечает за безопасность?

Гость
7 дек 2019 в 23:12

От Шамсутдинова меньше разрушений

7 дек 2019 в 23:15

Современных молодых людей уже не удивишь сочетанием загородной жизни с удобствами городской квартиры. Но архитекторы ТДСК предложили абсолютно новый формат жилья для Тюмени – квадрохаусы. Каждый квадрохаус состоит из четырех блоков, для дружного соседства.

Гость
7 дек 2019 в 23:23

В Новопатрушево и так продажи идут крайне плохо, а теперь покупатели за несколько километров этот квартал обходить будут!

Гость
7 дек 2019 в 23:29

В Тюмени в 90% новостроек качество хуже некуда!

Сторонник гаща
7 дек 2019 в 23:42

Вообще не понимаю для чего устанавливают газ в многоквартирных домах???? Для чего??? Запретить!!!

Гость
7 дек 2019 в 23:46

Я против газа! Цена та же, что и за электроэнергию, в чем смысл?! Запретить!!!

гость
8 дек 2019 в 00:17

Зачем в многоквартирные новостройки газ заводят? Кто это лоббирует?

Гость
8 дек 2019 в 01:01

Таких домов с поквартирной системой отопления с газовыми котлами по всей России много строят. Разрешает СП 60.13330... "Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха" утверждеены Минюстом. Радуемся - у нас в Тюмени мало поквартирок, ввиду климатических условий, забор воздуха на горение с улицы. Ну всё сейчас газовики будут лоббировать клапаны "газ-стоп", которые отключают подачу газа на ответвлении к домам при порыве газопровода

Гость
8 дек 2019 в 01:01

Завтра тдск отправят работников и все сляпают, дом то на гарантии, дадут кому надо, как всегда и все будут довольны. И нет виновных!

Гость
8 дек 2019 в 01:17

В квартирах этих домоа и электромагнитные клапаны по отключению газа стоят, термозапорные клапаны, сигнализаторы на метан, угарный газ. Это ужесточенные нормы по поквпртиркам обязательны сейчас, а клапаны "газ-стоп" нормативной документацией не предусматривается

Гость
8 дек 2019 в 02:30

Погибшего и пострадавших очень жаль. Соболезнования семьям и близким!Игрушечные дома с картонными стенами, ужасные по нормам безопасности и экологии, введённые как можно быстрее, и проданные за бешеные деньги (чтобы быстрее отбить стоимость земли), в которых как можно быстрее делают ремонт, который разваливается при их усадке, а сами застройщики никогда не будут жить в этих современных скворечниках, памятуя о их истинной ценности... и гибнут люди... это ужасно

пятькопеек
8 дек 2019 в 03:47

фасад дома обшит вроде как гипсокартоном , поверх пеноблоков .
дешево и быстро. не требует штукатурки. "евроремонт "

Гость
8 дек 2019 в 07:50

Ясно, что 72.ру ничего не знает. Какая-то газовая служба, какой-то погибший сотрудник 25 лет. Как зевак пустили посмотреть, а потом послали в лес грибы зимой собирать. Что не удивительно, зная репутацию в городе 72.ру. Ничего не известно, только домыслы Артура Галиева и Ко.

Риелтор
8 дек 2019 в 07:55

Недвижка в таких домах полный неликвид

Гость
8 дек 2019 в 08:04

Домики от Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа

Газовик
8 дек 2019 в 08:45

Все те кто пишет что ребята не профессионалы- идите в ж... Парни ни при чем.вы понятия не имеете как обстоят дела в этом недогазпроме. Светлая память погибшему и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Иван
8 дек 2019 в 08:57

В Газпроме дел нет до нормальной работы они только деньги собирают с населения за газ.

тюм
8 дек 2019 в 09:15

Там ведь котлы прямо в квартирах. Я еще думал там покупать. Ну его нахрен, не ты, дак сосед подорвет