20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
9 ноя 2019 в 17:25

Религия головного мозга.

Ильдар Хусаинов
9 ноя 2019 в 17:31

Может быть жителям на китайском языке нужно было объяснить ?

Гость
9 ноя 2019 в 17:36

Ещё раз доказывает, что дело то не в религии. Можно быть и безбожником, но жить по нравственным понятиям. Зачем такая вера, поймёт ли их Всевышний, будут ли они для него "достойными", если не дают умершему обрести успокоение?!

Иван
9 ноя 2019 в 17:54

препятствующих захоронению нужно привлечь за разжигание межрелигиозной розни!

Гость
9 ноя 2019 в 17:57

А ведь они его хоронят только потому что он не той национальности, а не за религию. Мне известны случаи, когда родственники обращали в веру задним числом тех, кто ни разу в мечети не был и с шумом, но хоронили и без вмешательства имамов.

Гость
9 ноя 2019 в 18:14

Есть традиция у народа, и они видимо не хотят их нарушать.

Гость
9 ноя 2019 в 18:24

Какие ...даже имама не послушали (((

гость
9 ноя 2019 в 18:37

какая бредятина. мне все равно где и кого хоронят, хоть буддист,хоть приверженец макаронного монстра, все одинаковые люди. своим упрямством они не покойнику вредят, а его родне,живым люлям,которым с ним проститься не дают. фанатики в любом деле-зло, будь то вера или что иное.

Гость
9 ноя 2019 в 18:42

Он что был крещенный и крестик носил, чтобы его всей деревней отправляли на русское- православное кладбище, с какого переляку они решили, что на русском кладбище его можно хоронить а на мусульманском нет? Что за бред? Законы для этой деревни не писаны, по своим живут? Если он был плохой человек при жизни, это, что значит его по человечьи похоронить нельзя его родственникам?

Гость
9 ноя 2019 в 18:46

Средневековье в тобольской деревне татар ((((((

Федор
9 ноя 2019 в 18:50

Дикари.

Гость
9 ноя 2019 в 18:56

Артурику надо туда разобраться с непонятным !!!

Гость
9 ноя 2019 в 18:58

Как мне кажется, тут дело не в религии, скорее народ дурной в этой деревне живёт). Места на погосте всем хватит. Неважно какой человек при жизни был, закапывать всё равно надо....

Элла
9 ноя 2019 в 19:09

Я понять не могу они,что эту землю купили и она у них в собственности, приватизирована?

Гость
9 ноя 2019 в 19:16

Не лезьте вы к ним. У них свои тараканы и свои понятия. Видели же как они петицию писали в защиту убийцы и деньги ему собирали на санаторий.

Гость
9 ноя 2019 в 19:19

Может там в Вагае и иже с ним аномальная зона? Чет люди совсем с катушек там съезжают.

Доброжелатель
9 ноя 2019 в 19:26

то что они творят это видимо богоугодное дело!

Анна
9 ноя 2019 в 19:29

На Червишевском кладбище возле часовни, похоронена бабушка татарка. Пришли, даже сразу не поняли , плита надгробная наоборот стоит на ней месяц. Удивились. И что такого. Про себя подумали, что наверное ей проваславном не уютно наверное. И все. Земля ей пухом. Какая разница, там все едины.

Донор акцептора
9 ноя 2019 в 19:35

А бог в это время смеялся над всеми...он ведь один и един для всех

Гость
9 ноя 2019 в 19:37

Я думаю они не против если их будет лечить врач христианин.

татьяна
9 ноя 2019 в 19:53

очевидно,что кто-то руководит мнением жителей села. разжигают костёр изнутри!!!!!!!

санек
9 ноя 2019 в 20:28

жили в СССР все равны счастливы были сейчас всё веры ударились чья лучше что можно что нельзя

Инженер
9 ноя 2019 в 20:32

Для этих людей ВЕРА - не пустой звук.
И не нам их судить и давать советы.

9 ноя 2019 в 21:45

ИЗ ЗА РЕЛИГИИ БУДЕТ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА !!!

Ильдар.
9 ноя 2019 в 22:09

Послушайте пожалуйста все песню в исполнении Тимура Муцураева - Пророк Муса и грешник! Только послушайте.

Гость
10 ноя 2019 в 00:24

За 101й их отправить.....

Гость
10 ноя 2019 в 00:26

Земля одна... какого тогда они ездят в русские магазины и пьют русскую водку и.т.д. ночью пока не видит

10 ноя 2019 в 00:45

Незнаю зачем они так поступают, если верят, мне кажется ниодин бог бы такого не пожелал.
пс. сам я атеист

Гость
10 ноя 2019 в 01:25

Он русский, но принял ислам, но ведь по национальности не татарин, так и нужно хоронить не на мусульманском кладбище. Мы все один народ, единственно вера нас делит, но бог един, а веры разные. А национальность для родных остается. Так пусть его родные по матери и отцу похоронят, им это ближе.

Тюменка 3
10 ноя 2019 в 07:06

Кто отменил российские законы? С таким мракобесием самоубийц или воров будем за территорией кладбища хоронить? Или на паспорт в парандже фотографироваться. Уймитесь, местные жители, на кладбищах характеристику не спрашивают. И если в русско татарской семье помрёт человек, как делить будете? Но если там семейное захоронение, поговорите с родными, пусть в город даже везут, покойнику все равно. Коренная тюменка атеистка из русских староверов, у детей есть татарская родня.

Гость
10 ноя 2019 в 07:15

Потстрекатели дома сидять, а наверное 2х метров земли им мало будет. Всем хватит место.

Гость
10 ноя 2019 в 07:52

А в мечеть ходят, именно те люди которые несут вздор. По всей деревне сплетни собирают, потом идут в мечеть и думают что грехи смоют. О нет,,,,,,,,?

Гость
10 ноя 2019 в 09:01

да, мозги промыты религией. Даль этих людей

гость
10 ноя 2019 в 09:45

как водку жрать и сало жрать про веру забывают а тут надо же слюни потекли

Чингизит
10 ноя 2019 в 11:07

Вы ,что охренели все под действием опиума для народа ! моло вам ИГИЛ и украинских радикалов националистов ? больше тысячи лет вместе живём !!! русские, хохлы, татары, башкиры и др.. ,кто Родину в лихолетье защищал не взирая на вероисповедания !!! были братья между собой ,хоть и разной веры ..... не чего сказать !!!

Андрей
10 ноя 2019 в 11:52

Средневековое мракобесие!!! Прав был В.И. Ленин - религия опиум для народа.

Гость
10 ноя 2019 в 12:34

Варвары. Разве это цивилизованные люди? Труп разлагается, родные скорбят. Пусть живут на закрытых территориях где-нибудь в солнечном Магадане. Своей религиозной общиной.

Знающий
10 ноя 2019 в 12:36

Как раз жителям деревни решать, кого хоронить на сельском кладбище, кого нет. По традиции, умерших путников (чужаков), гостей из других краев, самоубийц, и умерших от алкоголизма, хоронили за оградой деревенского кладбища. По сути деревенское кладбище не только является мусульманским, но еще и родовым. У каждого рода (фамилии) есть свой уголок на деревенском кладбище, куда не будут хоронить представителя другого рода, хотя и из этой деревни - это традиция. Вот теперь представьте, у Вас на этом родовом уголке кладбища лежат Ваши дед, прадед, отец и трое Ваших братьев, а когда Вы отойдете в мир иной, рядом с ними похоронят и Вас - это традиция. А тут на месте, уготованному для Вас хотят похоронить постороннего человека. И какова будет Ваша реакция?

Татарин
10 ноя 2019 в 12:39

Странные здесь модераторы.
Оскорбительные выпады и провокационные лозунги в комментариях публикуются.
А простой призыв к взаимному уважению и миру сначала проходит цензуру, а спустя 12 часов исчезает. Ладно, я все понял. :)

Гость
10 ноя 2019 в 14:56

Мало их Ермак Тимофеевич гонял

Гость
10 ноя 2019 в 19:13

А чО сразу под Тобольском то? Это вообще то Вагайский район так то... Чуть что так сразу Тлбольск...

Гость
11 ноя 2019 в 01:28

А эта поселение 60 км.от тобольска

Гость
11 ноя 2019 в 01:31

А что, раньше эта деревня относилось к тобольску

Гость
11 ноя 2019 в 01:34

Почему самоубийц хоронят в той деревне? Наркоманов?

Гость
11 ноя 2019 в 01:37

А принявших ислам игнорирует? .......... где правда? ...........или потстрекатели? .......

Гость
11 ноя 2019 в 07:28

Если он действительно принял ислам.., то конечно, нужно похоронить на мусульманском кладбище..не нам судить люди, пусть несет ответ перед Богом.

Гость
11 ноя 2019 в 09:03

Мракобесие

Иван
11 ноя 2019 в 10:17

а почему прокуратура молчит?

Олег
11 ноя 2019 в 12:07

Скажите что сним случилось

Олег