28 октября среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

географ глобус пропил
25 окт 2019 в 20:32

У корреспондентов 72ру с географией вообще наверное туго? Да, Северный Вагай посёлок Тюменской области, но в Тобольском районе, почти 300 километров от Тюмени! И с какого лешего этот парень вдруг Тюменцем то стал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 20:49

мутная история..

Ильдар Хусаинов
25 окт 2019 в 20:57

А я с детства мечтал быть федеральным риэлтором, писать книги и говорить на китайском, как хотела мама !

ОТВЕТИТЬ
001
25 окт 2019 в 21:00

А в одной статье никак не разместить, уже четыре, об одном и том же!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 21:03

Я считаю что парень не в чем не виноват!!!! Вот пускай за его отвечают выше стоящие руководство. Все знали что надним издевались и молчали А родителям терпения ваш сын не в чем не виноват,. У меня сын тоже служил над ним так же издевались я за этот год чуть сума не сошла .Терпение вам ваш сын не вчем не виноват!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 21:18

Ещё так статей 20 на эту тему, а потом обзор комментариев.
Конечно на трагедии нужно рейтинг поднимать.

Гость
25 окт 2019 в 21:22

Какой психиатр, его туда отправил. Кому они права, выдают, дебилам с битами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 21:23

Закон об «иностранных СМИ» и другие изменения законодательства в сфере массовых коммуникаций
Недавние поправки в законодательство налагают статус «иностранного агента» на иностранные СМИ и «иностранные структуры», которые выпускают информационные проекты, в том числе в Интернете. АНРИ рассказывает, кто может быть признан «СМИ-инагентом», как корректно использовать материалы иностранных СМИ, репостить их в соцсетях, какие риски несет для СМИ статус «инагента» и что будет, если его распространят на физических лиц.

Подготовлено Альянсом независимых региональных издателей (АНРИ) по материалам вебинара медиаюриста Галины Араповой, проведенного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
инюст признал 9 иностранных СМИ и ресурсов «иностранными СМИ, выполняющими функции иностранных агентов»:

- Голос Америки
- «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (РСЕ/РС)
- Телеканал «Настоящее время»
- Татаро-башкирская служба новостей «Радио Свобода»
- Информационный проект «Сибирь. Реалии»
- «Idel. Реалии»
- «Фактограф»
- «Кавказ. Реалии»
- «Крым. Реалии»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2019 в 21:37

Даже год службы не убрал издевательства

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2019 в 21:53

да уж. прославил семью сынок....

ОТВЕТИТЬ
Гостьть
25 окт 2019 в 23:08

хорошо, что меня не взяли в армию по состоянию здоровья, я б тоже всех там перестрелял, ни за что не простил бы унижения.

ОТВЕТИТЬ
СОЛДАТ.
25 окт 2019 в 23:26

В ЗабВО (Забайкальский Военный Округ) всегда был бардак. Кто служил тот знает.

"С детства мечтал о военной службе"
Тоже наверное экстремизьм рисовал в школе.
Скажите мне, знающие люди, когда ребенок мечтает о службе в армии, что у него в голове, о чем он мечтает? О массовых расстрелах? Что * я такой выбигаю и пыщ пыщ*? Или как он дачу генералу строит? Как выглядит это пропагандистская романтика?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 окт 2019 в 00:38

Просто кабздец. А хоть до расстрела были попытки решить проблемы, через офицеров, путем переговоров? Сейчас вроде доступней многое стало!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 окт 2019 в 02:36

Вот это и есть реальное состояние этого общества за четыре месяца службы довели парня до этой чертыДмитрий

ОТВЕТИТЬ
Жора
26 окт 2019 в 08:18

Мы там не были, нам не знать, зачем своею болтовню раз лишний воздух сотрясать.

К. Маркс
26 окт 2019 в 08:55

Те кто защищают убийцу либо не служили, либо их чмырили всю службу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 09:01

А нельзя все навыки военной службы приобрести без отрыва от дома?Чему там такому важному то учат?Ведь реально страшно сыновей рожать в это государство,где никто ни за что не несёт ответственности.

ОТВЕТИТЬ
дмб
26 окт 2019 в 09:04

Смотрите кино про дедавщину ДЕЛАЙ РАЗ 80-90х,не что не езменилось как были быки так и остались

Гость
26 окт 2019 в 09:11

Ильдар что ты .................

Логоман
26 окт 2019 в 09:13

Ильдар ты что то много ..............

скорый поезд
26 окт 2019 в 09:14

к примеру посмотрите фильмы КАРАУЛ или ДЕЛАЙ РАЗ ,90х советские фильмы все на реальных событиях,а не эти там комедии солдат бровкин и.т.д

китаес
26 окт 2019 в 09:19

-1 взвод. Метко стреляет, однако.

Павел
26 окт 2019 в 09:20

Интересно, 4 месяца якобы служил ... каким образом? Осенний призыв только закончился, если мне память не изменяет. После предыдущего как минимум полгода прошло... что-то не сходится.
А по существу... год службы, детский лагерь "Солнышко", а не армия... что-то там не так, явно в данном случае не в дедовщине дело пресловутой, да и нет этого в войсках, тем более сейчас, когда каждый шаг документируется, фотографируется, маме/папе по телефону рассказывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 09:49

Ну дело скорей всего именно в дедвщине хотя какие там щас деды не служба а так детский лагерь, я на Кавказе служил в боевой бригаде все было но чтобы стрелять своих не было спали с оружием нуможет поэтому и дедовщины как таковой небыло никто не издевался ни над кем

Сергей
26 окт 2019 в 10:06

Думаю на мой взгляд , что причина - дедовщина ... И когда солдата достали конкретно - он взял и расстрелял сослуживцев .

ОТВЕТИТЬ
001
26 окт 2019 в 10:24

В Сирию его в дизбат лет на 20

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2019 в 10:54

Ещё Егор Летов пел :Всего два выхода для честных ребят .......

Гость
26 окт 2019 в 11:20

Нужно приехать к нему домой, пообщаться с родителями с учителями где он учился с друзьями если они у него есть составить психологическую характеристику этому юноше.Я понимаю "дед" не любишь его готов убить, но я понял были убиты ребята с его призыва такой же как он. Он что схватил автомат и стал стрелять куда не попадя

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:01

Явно довели

Мать призывника
26 окт 2019 в 15:08

Этот беспредел начинается еще на уровне военкоматов при призыве в армию. Второй год мы не можем добиться законного решения призывной комиссии в отношении моего сына, имеющего серьезное заболевание, не позволяющее служить в армии. Несмотря на многочисленные медицинские заключения, военкомат продолжает его прессовать, вызывая повестками для каких-то непонятных мероприятий, в процессе которых он просто сидит в коридоре. Если не годен в армию, то военкомат делает все, чтобы не дать возможность учиться. В военкомате подделываются медицинские освидетельствования, личное дело призывника. Неоднократные обращения в военную прокуратуру заканчиваются отписками, никаких мер не принимается, полный беспредел в этом ведомстве, который крышует военная прокуратура. И что делать, если законными методами невозможно остановить это беспредел?

ОТВЕТИТЬ
луиза
26 окт 2019 в 16:01

причина луна в деве- человек в подчинении,оппозиция к рыбам -закрытое помещение из которого нет выхода знак рыбы-месть в центре тау квадрата юпитер в стрельце -причина всего этого -человек наделенный властью где находится управитель луны меркурий в скорпионе знак чужих денег меркурий в соединении с венерой небольшие суммы денег требовали с него это и есть причина

Гость
26 окт 2019 в 19:59

Папа - следователь, сынок - мечтал служить системе...
Система таких любит, она ими питается...
Вот только, вместе с ними, вполне нормальные, вменяемые, умные ребята попадают в эти жернова и калечаться, перемалываются, пожираются её ненасытным нутром.
Все так и будет продолжаться, пока человек - ради государства, а не государство во имя людей...
Тем более сейчас, когда само государство поставлено на службу интересам ОПГ не вполне вменяемых индивидов преклонного возраста, которых заботят лишь собственная безопасность и возможность править и воровать до бесконечности...

Гость
27 окт 2019 в 01:27

А, при чём здесь такие же молодые ребята - рядовые служащие ? Их то , этот псих за что расстрелял ?

гость
27 окт 2019 в 01:51

Сволочи, сломали парню жизнь. Каково родителям, воспитали нормального сына, а подонки не любят таких. Неужели никто не знал, что такое творится?

Гость
27 окт 2019 в 03:24

Мужики! Хватит сношать статью, подумайте о Мамах, Папах тех ,кто уже не с нами! Я ждал своего 20 лет. Косячить? Одназначно НЕТ!!!!! Меняются поколения, пристрастия, интересы - этого не изменить. Всегда боялся за своего, когда служил, но понимал, Что Это НЕОБХОДИМОСТЬ !!!!!!!!! Матерям СОЛДАТ РОССИИ величайшее УВАЖЕНИЕ. Простите Бойца, он не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Urstugel
27 окт 2019 в 07:08

Уроды они сами, довели парня, а родителям до сих не позвонили

Ирина
3 ноя 2019 в 20:52

Парень ни в чем не виноват,довели его до такого состояния,если бы вас так унижали вы бы улыбались.

Вера
9 ноя 2019 в 07:15

Мы своих Сыновей отправили Родину защищать, а не чтобы кто-то издевался надо ними... Мальчишки наши не бежали от Армии, не прятались за юбки матерей... Если не расстрелял бы, значит должен был быть тогда суицид??? Почаще с проверками приезжать надо, общаться с простым Солдатом... И когда будут с уважением относиться к Солдатам??? условия службы кричат везде, что стали намного лучше, а на самом деле, посмотрите, что творится? Убийство да совершил, но Настоящий Мужчина убьёт за Честь, за Родину и за Мать... И Жаль, что покушаются на Честь Солдата, те кто должен учить его Родину защищать...

Гость
9 ноя 2019 в 14:20

Куда смотрит Шойгу наш , что творится в наших военных частях!ужас!когда закончится дедовщина!? Жалко мальчишку очень,его довели.