Поделиться
Сейчас в Заводоуковске прочесывают лес. Поисковики утром нашли сумку пропавшей девушки.
Поделиться
Поделиться
Поиски в лесу только что прекратили. Люди перестали прочесывать территорию, о причине прекращения силовики не говорят.

Люди покидают лес и идут к точке сбора
Фото: Юлия Мальцева
Поделиться
Поделиться
Наш корреспондент Юлия Мальцева видела, как из леса выходили представители спецслужб, им крикнули: «Отбой».
Поделиться
Поделиться
Поисковые группы выходят из леса. Прочесывали участки неподалеку от дома, где пропал ребенок.

Люди возвращаются в город
Фото: Юлия Мальцева
Поделиться
Поделиться
Поиски завершились. Ребенок найден
Члены поисковых групп говорят, что малыша нашли не в лесу, где проходили поиски. Где именно нашелся ребенок — неизвестно.

Поиски вели представители МЧС
Фото: Юлия Мальцева
Поделиться
Поделиться
Что известно про няню ребёнка
Про 23-летнюю Викторию, которая нянчилась с малышом, известно немного. Девушка была хорошо знакома семье, её считали практически родственницей (у главы семьи есть сын от первого брака, Виктория была его сожительницей).
Журналистам 72.RU удалось немного выяснить о прошлом Виктории. Оказалось, что девушка была несколько раз судима, несмотря на свой молодой возраст. Что именно она совершила — мы рассказывали в этой новости.

Родители оставили Богдана с Викторией буквально на несколько часов — они отлучились на похороны
Фото: Следственный комитет; семья Гафнер
Поделиться
Поделиться
С утра сотрудники правоохранительных органов обходили соседей, чтобы узнать, видели ли они девушку с ребенком или нет.

Дом, откуда пропал ребенок
Фото: Юлия Мальцева
На месте сейчас работает СКР.
Поделиться
Поделиться
Наш журналист передает, что ребенок точно найден, но жив он или нет, пока неизвестно.
Поделиться
Поделиться
Сотрудники СКР съехали с дороги и поехали в лес.

Машина СКР уехала в лес
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Поделиться
Пока неизвестно, нашлась ли Виктория Айметдинова.

Следом за СКР в лес отправились полицейские
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Поделиться
Ребенок погиб
Ребенок найден. Он погиб.
Редакция 72.RU приносит свои соболезнования родным и близким малыша.
Поделиться
Поделиться
Девушка задержана
23-летняя Виктория Айметдинова задержана сотрудниками правоохранительных органов. Ее нашли в лесу.
Поделиться
Поделиться
Все следственные действия проводятся неподалеку от трассы Тюмень — Омск.

От дороги до места, где нашли ребенка, всего несколько десятков метров
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Поделиться
В областной полиции подтвердили, что поиски ребенка завершены, тело ребенка найдено, а девушка задержана.
Поделиться
Поделиться
По информации собственных источников 72.RU, произошедшее не было случайностью. Девушка якобы заранее готовила план по похищению ребенка.
Виктория Айметдинова жила с сыном отца пропавшего грудничка. Накануне они с парнем поссорились и она приехала в Заводоуковск к его родне.
Девушка не в первый раз оставалась присматривать за грудничком.
Поделиться
Поделиться
Волонтеры уже разъехались. Их привозили на автобусах.
Поделиться
Поделиться
Следовали подтвердили информацию о том, что малыша нашли мертвым, а девушку задержали.
— На данный момент неизвестно, какой характер носит смерть малолетнего ребенка. Будут проведены следственные мероприятия, устанавливающие факты, была ли причинена смерть малышу девушкой, которую задержали, — сообщили в пресс-службе СКР.
Поделиться
Поделиться
Родители малыша в тяжелом моральном состоянии. Они не могут поверить в случившееся.
Поделиться
Поделиться
Мёртвого ребенка нашли в пакете
Корреспондент 72.RU пообщалась с соседкой семьи, в которой погиб малыш. Она разговаривала с кинологом, который помог задержать девушку.
— Я узнала об этом только в восемь утра, я пошла до отца ребенка, узнать, правда ли это. И да, это всё подтвердилось. А час назад мимо прошли мужиков 50, они как волонтёры пошли, видимо, искать, с ними женщина-кинолог с собакой. Я спросила, есть ли какие-то новости. Она ответила, что нашли в лесу вещи её: термос, шапку, сумку и памперс детский, — ответила корреспонденту соседка.
Когда кинолог вернулась, соседка узнала, что 5-месячного мальчика нашли.
— Её [Викторию Айметдинову] задержали, а в пакете мёртвый ребенок.
Соседка добавила, что девушка регулярно оставалась в доме погибшего малыша. Девушка сидела с ребенком, всё было нормально.
Поделиться
Поделиться
Также соседка рассказала, что не была знакома с Викторией. Айметдинову иногда видели с её парнем — сыном отца пропавшего грудничка. Напомним, девушку оставили с ребенком, потому что родители ушли на похороны — в семье их друзей 16-летний сын умер, надышавшись газом.
Поделиться
Поделиться
Малышу было всего пять месяцев.

Вчера родители оставили ребенка с Викторией Айметдиновой, а сами ушли на похороны. Когда они вернулись домой, то там было пусто
Фото: СКР по Тюменской области, родные малыша
Поделиться
Поделиться
Читатели 72.RU анонимно сообщают, что в пятницу видели девушку на улице Мелиораторов около 21:00.
— Она искала сигарету, мы отправили её к магазину «Монетка». Говорила, что станет звездой через два дня, что скоро о ней все узнают. Она ещё размахивала руками, — прокомментировал местный житель. — Мы сняли это на видео.
К сожалению, видео читатель 72.RU предоставлять отказался. Очевидец готов был предоставить материал только за деньги, но это противоречит нашим принципам работы.

По словам очевидцев, девушка вела себя неадекватно
Фото: читатель 72.RU
Поделиться
Поделиться
Силовики устанавливают, что произошло и как погиб ребенок.
— 23-летняя женщина, присматривающая за ребенком, найдена в лесном массиве на расстоянии около трех километров от дома, где проживал малолетний. У девушки в руках обнаружено тело ребенка, — сообщили в Заводоуковском межрайонном следственном отделе. — Подозреваемую сейчас допрашивают следователи. Проводится осмотр места происшествия, назначено проведение судмедэкспертизы для установления причины смерти ребенка.
Поделиться
Поделиться
Виктория Айметдинова удалила действующие страницы в социальных сетях: личный профиль в Instagram и одну из страниц во «ВКонтакте» — осталось ещё два аккаунта. Телефон она тоже отключила.
— Взрослый сын отца погибшего мальчика жил с этой Викторией около четырёх лет. Я не понимала, как они оказались в Заводоуковске, до этого жили в Тюмени. Сосед сказал, что она приехала из-за того, что разругалась с сыном, — поделилась информацией собеседница 72.RU.
По словам соседки, Виктория приехала к родным возлюбленного под ночь, идти ей было некуда, поэтому ей и предложили остаться.
— Со слов отца, она дня три жила в их доме и всё было нормально, — поделилась местная жительница.
Поделиться
Поделиться
Кратко о трагедии в Заводоуковске.
Поделиться
Поделиться
На поиски ребенка выходили не только специалисты экстренных служб. Помочь семье мальчика с поисками вызвались добровольцы. В социальных сетях жители Заводоуковска объявляли общий сбор у здания полиции в 17:00. Но ребёнка, как и девушку, которая пропала вместе с ним, нашли намного раньше.
— Всем добровольцам предлагали собраться на улице Школьной у здания полиции. Нам предложили объединиться, позже мы написали в поисковый отряд «Белая сова», — прокомментировал читатель 72.RU.
Около 15:00 Викторию Айметдинову вместе с мёртвым ребенком в руках нашли в лесном массиве.
Поделиться
Поделиться
На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию.
Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего малыша.
Поделиться