Происшествия обзор Штормовой ветер обрушился на Тюмень: сорванные крыши и падающие билборды

Штормовой ветер обрушился на Тюмень: сорванные крыши и падающие билборды

МЧС за сутки предупреждали о непогоде

Последствия урагана в Тюмени

Сегодня, 19 сентября, на Тюмень обрушился сильный ветер. О приходе непогоды тюменцев предупреждали заранее. МЧС по Тюменской области со вчерашнего дня горожанам рассылало сообщения о том, что в Тюмени ожидаются гроза и ветер до 24 метров в секунду.

Несмотря на то, что стихия хозяйничала непродолжительное время, Тюмень уже на себе ощутила последствия урагана. О том, что произошло в городе за сегодня, смотрите ниже.

В первую очередь последствия непогоды ощутили на себе тюменские автомобилисты. Они пожаловались не только на пробки в центре города, но и на то, что у них перестало работать радио в машине. Оказалось, что в районе КПД произошла авария на энергосетях. Вместе с радио выключилось и тюменское телевидение.

Обновлено: В Тюменьэнерго шквалистый ветер и гроза стали причиной технологического нарушения на ПС «Медик», которая принадлежит Тюменскому заводу медицинского оборудования и инструментов. Без электроснабжения осталась часть города Тюмени.

Серьезно пострадала от урагана школа № 27 на улице Пермякова, 39. У неё от ветра снесло часть железной крыши.

У школы № 27 повредило крышу
Люди во время урагана находились в здании
У школы повалило деревья

Тюменцы жалуются, что не могут выехать из парковки на набережной, так как шлагбаум перестал работать.

— Уже 40 минут не можем выехать с парковки у моста Влюблённых, терминал не принимает оплату и, соответственно, шлагбаум не открыть, операторы все заняты. Хваленная система в очередной раз даёт сбой, а деньги капают, — пишет в соцсетях тюменец.

Шлагбаум на парковке перестал работать

Сильный ветер в Тюмени повалил деревья, дорожные знаки и даже билборды.

Поваленные деревья
Ветер сорвал и дорожные знаки

На улице Эрвье паркинг залило водой.

Паркинг затопило водой
На Фабричной, 7 дерево упало на автомобиль
В одном из дворов сорвало крышу 
Ветер сдул киоск

Обновлено: По информации департамента здравоохранения Тюменской области, никто за помощью не обращался.


В прошлый раз непогода обрушилась на Тюмень 21 июля. Тогда последствия были куда серьезнее - массовые отключения электричества, десятки поваленных деревьев и поврежденные машины. Некоторые районы города сильно затопило. Одной жительнице Тюмени до сих пор приходится разбираться с тем, кто будет отвечать за её пострадавшую от урагана машину.

Если вы стали очевидцем других последствий урагана, то присылайте фото и видео в редакцию по телефону 8-922-47-90-081 (Viber, WhatsApp, Telegram) или в группу в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем