29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

единорос
11 апр 2019 в 14:40

если виновна и не имеет денег, то посадить

Воистину истинный тюменец
11 апр 2019 в 14:48

К сожалению не приспособлены здания судов для различных шоу мероприятий и в судебном департаменте помимо прессекретаря должен быть человек - организатор шоу. И какой в том интерес когда судья пробубнил приговор себе под нос и ушел. Думаете так просто судье принять решение? Сделайте наконец как в передаче "Кто хочет стать миллионером"... помощь зала, 50/50, почитать комментарии на 72.ru.....

Гость
11 апр 2019 в 14:51

велкам на поселение

Гость
11 апр 2019 в 15:05

А кто такая эта Альбина? Тюменская мара багдасарян что-ли?

Гость
11 апр 2019 в 15:23

Хорошая логика у судьи - людей переломал, но это "преступление небольшой тяжести".
Да здравствует самый гуманный суд!

Гость
11 апр 2019 в 15:23

Год ограничения, нормально.

Гость
11 апр 2019 в 15:24

должна за Еремеева отсидеть

Гость
11 апр 2019 в 15:31

Ее хоть лишат в/у??? а то страшно на перекрестках стоять

Гость
11 апр 2019 в 15:58

автомобиль стал идеальным оружием

гость
11 апр 2019 в 16:02

она ни в чем не виновата и приговор это подтвердит

Гость
11 апр 2019 в 16:07

Чтобы не была очевидной разница с аналогичным делом из другой новости.

Гость
11 апр 2019 в 16:21

Она обязана своим освобождением авторитету Еремеева

Пешеход
11 апр 2019 в 16:26

На светофорах пешеходы у самой обочины стоят.Носом автобусы задевают.Зачем??? никогда не понимаю.Отойдите вы на метр от края.При аварии занесет машину,первые же травму получат!Почему о элементарной безопасности не побеспокоиться!!! Старики на красный свет бегут! Детей за собой тащут! Начерта! Вы в гробу отдыхать будете, а человеку потом жить с этим!
Девушку жалко - не в том месте ехала, не в то время!

Пешеход
11 апр 2019 в 16:26

На светофорах пешеходы у самой обочины стоят.Носом автобусы задевают.Зачем??? никогда не понимаю.Отойдите вы на метр от края.При аварии занесет машину,первые же травму получат!Почему о элементарной безопасности не побеспокоиться!!! Старики на красный свет бегут! Детей за собой тащут! Начерта! Вы в гробу отдыхать будете, а человеку потом жить с этим!
Девушку жалко - не в том месте ехала, не в то время!

позор судьям
11 апр 2019 в 16:34

офигеть!!!!!, то есть может дальше ездить и давить безнаказанно людей?, ну и судьи у нас........, наверное пока их самих это на прямую не коснётся, так и будут подобных Альбин, Менских и Еремеевых отпускать..

Гость
11 апр 2019 в 16:48

считаю что необходима проверка Тюменских судей, причем очень доскональная и не в рамках исполнительной власти области, а на более высоком уровне....., уверен что очень много интересного мы все узнаем..., да даже не узнаем, а в очередной раз убедимся!

Водила
11 апр 2019 в 17:08

Согласна, на светофорах, часто стоят пешеходы на проезжей части. Пешики, вы что специально? Хотите стать инвалидами, потом плакаться и суды обтирать?

омммм
11 апр 2019 в 17:43

На костылях до суда дошла, а в суде встать при оглашении приговора не смогла. Странная женщина.

...
11 апр 2019 в 17:43

Люди, вы вообще понимаете что вы говорите? «Незаконно давить людей», «если нет денег, то посадить», с Багдасарян ещё сравнивают. Вы не понимаете значение слов «не справилась с управлением»? Как будто специально на них ехала, ещё скажите, что она прокатилась туда-сюда по ним пару раз. Вы думаете, для неё эта ситуация бесследно пойдёт, вы думаете для неё это не было ударом и трагедией? Думайте, о чем говорите, и не судите односторонне.
Черным по белому написано, что работает и учится, сама платит кредит за эту машину. Такое с каждым может случится, и не вам судить, тем более, что вы не знаете ничего о людях, которые причастны к этой ситуации.

Гражданка
11 апр 2019 в 17:46

11 апреля 15:22
Судья приговорил Альбину Хабибуллину к одному году ограничения свободы, а также обязал ее выплатить пострадавшим по 350 тысяч рублей. На её автомобиль был наложен арест.
написано же к 1 году ограничения свободы. дак она на свободе осталась или нет?

Жанна
11 апр 2019 в 17:54

Нечего нападать, каждый может оказаться на ее месте, кто ездит за рулем.

третья сторона
11 апр 2019 в 18:00

Я хочу задать вопрос всем тем, кто в данной ситуации перекладывает вину на пешеходов:
как бы вы себя повели, если бы вместо этих покалеченных людей оказались ваши дети, внуки, матери, отцы ну или вы сами?
Ответьте по совести..., устроил бы вас данный приговор?
Особенно хочется услышать тех, кто является друзьями этой девушки!

Гость
11 апр 2019 в 18:15

Да пусть конечно ездит, пешеход много ещё

Гость
11 апр 2019 в 18:53

На автомобиль арест зря наложили. Он могла бы его продать и хоть частично компенсировать свой долг. Это единственное, что у нее есть ценного.

Гость
11 апр 2019 в 20:08

Артур зачетно процессы освещает!!!

Нина
12 апр 2019 в 00:15

На самом деле жалко обе стороны, но ситуации с Альбиной может случиться с каждым (( будете немного благосклонны к другу другу!

гость
12 апр 2019 в 06:16

Господи сколько же еще подобных автоледей и автопетухов ездит по городу, и ведь каждый из них считает себя королем дорог и считает, что ему все обязаны, он же купил кредитное корыто и теперь все перед ним должны преклоняться а если автопетух не справится с управлением, так виноваты конечно пешеходы, которые не отошли на 5-10 метров от обочины

Vlad
12 апр 2019 в 13:26

Необучаемые, слабоумные, неспособные быстро соображать и реагировать, которые умственно тормозят и т.д., и прочие опасные водители не должны ездить по дорогам города, и вообще по дорогам!!!! Эта, с проблемами перечисленными выше, снова наедет, но уже с очень тяжёлыми последствиями. Не всем дано хорошо ездить. Плохо что судьи этого не понимают. А если наедет на ребёнка судьи?

гость
12 апр 2019 в 14:18

Удивительный какой перелом ноги. Пострадали в ДТП в ноябре и до сох пор гипс не снят? В суд пришла на костылях, а встать и поприветствовать суд, не смогла? )) Что за шоу))

СмешнаяЯ
12 апр 2019 в 16:35

А мне обидно за виновницу! Она же не специально наехала на людей, а машину занесло! Зато пострадавшие как рвачи, по 1 млн. запросили, ум есть у вас? ей 20 лет откуда у нее такие деньжища!? Ну присудите вы ей и что? Пойдет и повесится от безысходности и вас будут судить за доведение до самоубийства! БИНГО!

вопрос в студию
12 апр 2019 в 17:21

Где работает сама, откуда подружки и родственники. Ну прям так и просится версия ,что все концы ведут к тем, кто работает в суде.

Злой
12 апр 2019 в 23:08

Был бы он на "шестерке" и простой слесарь..(( А даже прав не лишили? - У меня нет слов!

яяя
13 апр 2019 в 19:11

Ближайшие, как минимум, 5 лет финансы виновной будут крайне трудные. Кредит, выплаты пострадавшим (350 кусков каждому, а их 6, итого 2 лепёхи), и оплата штраф-стоянки (за 5 лет там не хилая сумма выйдет). А дураков хватает, они и дальше будут стоять на самом краю проезжей части, так же будут перебегать дорогу на красный и в неположенном месте с детьми и колясками. В России вроде проблему с дорогами наладили, а вот с дураками всё точно так же как и тысячи лет назад. Кто следующий?

гость
14 апр 2019 в 11:51

Добрый день! слава богу что все живы! Девушке водителю пусть подумает на будущее можно ей управлять МАШИНОЙ? если бы ее сбили на смерть а потом сказали бы простите мы нечаянно

гость
14 апр 2019 в 11:54

такой водитель не должен управлять машиной ! Слава богу все живы! Если бы ее сбили на смерть а потом сказали извините я нечаянно .