Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменской больнице во время ингаляции скончался полуторагодовалый малыш»

Вернуться к публикации
Все комментарии156
Гость
19 дек 2018 в 17:51

Ужас, невозможно читать без содрогания.. Бедный малыш и родители(((
Ну вот до каких будут оптимизировать еще, а? Это уже не оптимизация, а геноцид, самый настоящий.
Что за персонал ДЕТСКОГО стационара, который не знает что и куда колоть ребенку.. Нет слов. Родителям терпения.

Гость
19 дек 2018 в 17:56

Вся это оптимизация-профанация качественной медицинской помощи, а цель судя по результату, лишь одна! Сократить численность населения! Срочно запретить лечение за пределами России всем госслужащим, чиновникам и членам их семей, а так же особо, сенаторам и депутатам! Приняли законы разрушающие все институты в родной стране, прочувствуйте на себе всё, что на принимали!

Гость
19 дек 2018 в 17:31

твою дивизию, в детском стационаре нет реаниматолога! Дооптимизировались....

Гостья
19 дек 2018 в 17:38

ужасная трагедия.... боюсь нашей медицины. врачи больше колечат, чем лечат. каждый раз боюсь за своего ребёнка, когда болеет. не дай бог врачебная ошибка и всё. а все начинается в универе ещё. студенты мед.вуза в принципе должны учиться только на отлично. а не с "хвостами" бегать после сессии.

Гость
19 дек 2018 в 17:34

Дооптимизировались...

Гость
19 дек 2018 в 17:33

Почему следственные органы начинают работать только из под палки?

Гость
19 дек 2018 в 18:00

]очень странно.что о таком резонансном случаи узнаем не из Тюменской прессы а из федеральных каналов и только после этого этот случай начинают озвучивать в нашей прессе! Это произошло более 2 недель назад! Отец ребенка уже вышел на адвокатов и представителей зпрезиденсткой комиссии! Сегодня на РАДИО РОССИЯ в программе Соловьева эту историю "разобрали" по полочкам!

Гость
19 дек 2018 в 17:37

Оптимизаторы реформаторы, чтоб вам......

Гость
19 дек 2018 в 17:36

Как бы сми не восхваляли медицину в регионе, позор медикам.

Гость
19 дек 2018 в 17:36

С.... Таких медиков лишать права работы в мед учреждениях пожизненно.
Это как, не суметь оказать первую помощь????

Гость
19 дек 2018 в 18:04

Ну вот, дооптимизировали медицину.... Всё чаще появляются случаи когда люди не получили своевременную медицинскую помощь. Страшно что от чужой жадности и безалаберности гибнут дети. Желаю родителям терпения и сил пройти весь этот путь- найти, наказать виновных и, быть может, сломать эту систему ради других детей.

Гость
19 дек 2018 в 17:54

Зачем сокращают персонал " для оптимизации"? В больнице и не могли достоточным образом оказать медицинскую помощь???? Как так???? Мои соболезнования родителям мальчика.

Гость
19 дек 2018 в 17:37

Какой ужас. Соболезнования родителям и близким. Мужества вам и терпения.
Голикова это Сердюков в медицине. Развал полнейший. Нет денег, нет лечения.

Гость
19 дек 2018 в 17:36

Фамилию врача 12 поликлиники? Родители держитесь....

19 дек 2018 в 18:39

Оптимизируйте тюменские думы.Уберите городскую или областную,за глаза хватит одной и в меньшем составе,а в медицину не лезьте.

Гость
19 дек 2018 в 17:37

бедный малыш... ангелочек... Родителям терпения и обязательно наказать виновных, мутный снимок и ок гугл для врача недопустимоооо

Гость
19 дек 2018 в 20:55

Оптимизация! Врачи и медперсонал должны работать на одну ставку с достойной оплатой труда. Развели бардак со ставками - до обеда медсестра, после обеда фельдшер, а вечером санитарка. Люди должны отдыхать и в свободное время повышать свой образовательный уровень, а не думать как прокормить себя и семью.

Гость
19 дек 2018 в 17:59

Столько денег вбухано в эту патрушевскую больницу, все без толку.

Тюменское ханство
19 дек 2018 в 18:32

Всей социалкой (медицина, образование) руководит в области Шевчик

Снимать и сажать. Лето Лето и ТЦ конфисковывать в собственность государства.

Гость
19 дек 2018 в 20:06

Медсестра не была в курсе, нелепо такое читать, это врач должен был быть в курсе, куда и в каком разведении ставить адреналин, и давать указания медсестре, что делать.

Гость
19 дек 2018 в 18:13

Расследование трагедии находится на личном контроле председателя следственного комитета России.А до публикации в СМИ почему никто не заимался этим делом?Показушники Х.....

Гость
19 дек 2018 в 18:33

мор начинается

Гость
19 дек 2018 в 18:53

Жаль, что оптимизаторам опять ничего не будет. А именно с них и надо начинать. Основная масса бед от непонимания, что и как надо управлять.

Гость
19 дек 2018 в 19:57

Слушал днем эту передачу про тЮМЕНСКИХ врачей ((( жуть и капец ...

Гость
19 дек 2018 в 23:47

в минздраве остались одни оптимизаторы, врачи кончились.
пора закрывать лавочку и сказать людям правду: лечитесь сами как хотите.

Гость
19 дек 2018 в 18:09

Почему СКР не работает без огласки в СМИ?????

Гость
19 дек 2018 в 18:33

Скоро ещё и диспансеризацию оптимизируют,уберут анализы крови из списка,останется лишь ЭКГ и флюрография.

Гость
19 дек 2018 в 19:01

Виноваты медики? Я считаю, что виноваты! (следствие конечно "разберётся"). Столько врачей осмотрели ребёнка и НИКТО не увидел пневмонию?! Ещё и укол не знают куда и как поставить!!! Реаниматолога в детском стационаре нет, это просто нонсенс. Ужас какой-то ....

Гость
19 дек 2018 в 18:28

Да успокойтесь ребята. Пора уже свыкнуться с тем что нас целенаправленно уничтожают.

Гость
19 дек 2018 в 18:32

При остановке сердца рекомендуется ввести укол адреналина в сердце в количестве 1 мг. Для снятия приступа бронхиальной астмы препарат вводится внутримышечно в количестве 0,3-0,7 мл.
Я думаю,что чиновники не то,что оптимизировали "свои" больницы,а в их них больницах все ставки заполнены сотрудниками больницы. А вот там где лечится "простой" люд,то там можно и оптимизировать персонал.
С такими мыслями,что нужно оптимизировать больницы нужно сразу же заводить уголовные дела за то,чтобы дурь из головы в миг выбивать. А то их послушать дак,если высокая зарплато,то только у главрача,а если чуть что дак виноваты медперсонал,а главрачи тут не причем.

19 дек 2018 в 18:31

Вся эта здравоохранения - сплошная гниль!!! А департамент будет сейчас хвосты прикрывать, вот с кого надо спрашивать за всю эту долбанную оптимизацию. Так жаль ребёночка. Если бы не ТВ - никто бы ни о чем не узнал и уж конечно никакой бы СК так не возбудился.

Гость
19 дек 2018 в 18:23

Опять 12 поликлиника отличилась некомпетентным персоналом! Есть, есть там такие врачи и медсестры что уж скрывать. Могут и голос повысить как будто они пуп земли, а больные пришли выпрашивать их личное...

Гость
19 дек 2018 в 18:30

"После того, как информация об этой трагедии появилась в СМИ, в региональном управлении СКР возбудили уголовное дело"-т.е не работают

Гость
19 дек 2018 в 17:56

ОКБ №1 знатная распилочная. Не дай б-г туда попасть. Только 2-я городская!

Гость
19 дек 2018 в 18:15

Маленький ангелочек ((( Как страшно! Понятно, что в поликлинике работает персонал, который выполняет техническую работу и большинство с реанимацией знакомо только в теории, но это детская больница, ответственность должна быть повышенная ((((((

Гость
19 дек 2018 в 18:31

Это в лучшем городе страны, а что творится в области. Вся надежда на бабушек-ведуний.

Гость
19 дек 2018 в 18:32

Б.... слов нет одно бездействие и халатность

Гость
19 дек 2018 в 19:11

А та врач, которая потребовала адреналин? не знает куда и сколько ??????

иш ты
19 дек 2018 в 20:10

что врачи и полиция и чиновники спали на народ !! спасибо большое дяде Вове!!!

простая
19 дек 2018 в 20:12

ужасно. сил и терпения родителям пережить эту трагедию. Адвокату тоже сил. Виновникам - ответственности строжайшей!!!

Гость
19 дек 2018 в 20:44

Как это страшно терять детей!!! Родителям соболезнования!!! Не кдивляюсь нам и во 2 вырезали фурункул зашив свищ в голове в итоге через 1.5 года 11 часовая операция!!! И ни кто тоже не виноват....к сожалению , всё подчистили в карточках ...Бог им судья!!! Но здесь ребенок погиб и дай бог чтоб за его смерть кто то ответил....

Гость
20 дек 2018 в 09:59

Да, 1 больница... ничего удивительного, так и знала, что этим закончится. Кроме ингаляций ничем не лечат. Все отделение ребятишек с одним диагнозом и одним лечением. Лежали там несколько дней как раз в ноябре, после чего сбежали с отказом, дома вылечились за 3 дня. Острые с температурой и выздоравливающие пациенты все вместе кушают. Всех деталей не опишешь, бардак страшный. Медсестры сами говорят «пишите жалобы», иначе ничего не изменится... Вот следствие.

Гость
20 дек 2018 в 14:22

Безответственные коновалы!!! За такое разгильдяйство выгонять из медицины пожизненно!!!

Гость
19 дек 2018 в 19:07

Поднять приказы и посмотреть, кто конкретно дал указание убрать врача-реаниматолога из детского стационара. Там же дети!!!

Гость
20 дек 2018 в 10:59

Мы молча со всем соглашаемся, мы не идем протестовать против экспериментов власти, повышение налогов цен на бензин пенсионного возраста сокращения учителей врачей. Я не оправдываю действие врачей, но кто придумал сократить реаниматолога, кто решил что в поликлинике лишние врачи, кто решил что одного директора школы хватает на несколько школ, кто решил что пожарные могут тушить пожары без кислородных масок на 131-х зилах снятых с производства 1992 году. Сколько административных зданий опустело после их оптимизации, сколько чиновников в апарате правительство остались без работы? Ведь сокращают тех кто реально делает работу для того чтобы статисты продолжали сидеть в кабинетах. Зачем нам такая власть, дума, правительство которое убивает людей своим статистически-формальным подходом?

Гость
19 дек 2018 в 18:08

Бедный малыш... страшно.. как страшно ходить к врачам... кому доверять, когда ребенок болеет?...

Гость
19 дек 2018 в 18:26

Какой адрес у этой больницы?

Шевчик
19 дек 2018 в 18:27

Судить и исполнять приговор на стадионе прилюдно.

Гость
19 дек 2018 в 18:36

Ну и дальше что? Разобрали по полочкам и даже полочки уже и сп в Пизу увезли. У Соловьева вилла в Италии, а не в Саратове, он поищет полочки там..

Гость
19 дек 2018 в 19:03

Тролль который во всех темах пишет про нытьё с дивана и "лучшебыработатьшли" не писал ещё?

Гость
19 дек 2018 в 19:06

Пи*Ц.... нет слов....

Гость
19 дек 2018 в 20:17

Депутатский состав и чиновников не хотят оптимизировать, зато в медицине - пожалуйста. На колени поставили народ, за быдло нас принимают. Зачем в медицине ставки сокращать и загружать сотрудников доп работой? Как работать то после этого? Дурдом.

Гость
19 дек 2018 в 21:24

как страшно сейчас за детей...

топтоп
19 дек 2018 в 21:34

Наказать директора департамента здравоохранения! Она и разваливает все!

топтоп
19 дек 2018 в 21:35

Наказать директора департамента здравоохранения Области! Полная Безответственность!

Гость
19 дек 2018 в 22:14

Не удивлена, из за ошибки врачей,которые поставили не верный диагноз мой ребёнок попал на операционный стол.

Гость
19 дек 2018 в 23:36

Уважаемая власть, верните все и всех га свои места. Начните оптимизацию с себя а не с земли!! В каждой поликлинике должен быть реанемотолог!!! В каждой!!!

Гость
20 дек 2018 в 16:49

Господи, какой ужас!!! Мои соболезнования. Родным как можно больше сил, чтобы выдержать все это.

Гость
19 дек 2018 в 18:32

"полуторагодовалый годовалый" это какой возраст?

Гость
19 дек 2018 в 18:41

Лежали недавно во 2 горбольнице, вроде все правильно назначают,но, внутрибольницная инфекция,все таблетки свои носила и пластырь для перевязки тоже

Гость
19 дек 2018 в 17:59

О боже ! Профессионалы , за что вам деньги платят когда вы так отупели !

Гость
19 дек 2018 в 21:25

какой ужас,на работу вышли врачи с купленными димломами,хорошо если это бухгалтер сделал ошибку -в след.месяце исправил,но тут то профессия врач -как такую ошибку исправить?Чего ждать дальше?Старое поколение умирает,новое лечит-окей гугл,все по справочникам

Гость
19 дек 2018 в 23:46

Бедные врачи , их же наше правительство сокращает а врачи все равно виноваты

Гость
20 дек 2018 в 08:02

Вы меня простите, история жуткая. Медперсонал в большинстве своём профнепрегоден, но у меня вопрос к родителям. У них не ребёнок больше месяца кашляет, почему они дождались осложнений? Почему не повели в платную клинику? В нашей стране чужие дети никому не нужны, только родителям. Ну нельзя же так беспечно к этому относится... Всем здоровья

злыдень
19 дек 2018 в 18:36

врачи калачи

Гость
20 дек 2018 в 14:45

Пусть будут прокляты такие врачи!!! Мне тоже чуть малыша не угробили....... Температура 5 дней держалась, малыш 2 дня не ел, на пятый отказался пить, а эта ...-бесплатный педиатр говорила зубки у вас режутся, вторые маляры у всех тяжело идут. На пятый день все таки сердце мое не выдержало, побежала в платную.... и прямиком оттуда во вторую городскую на операцию(((( откачали 25 мл гноя, ещё бы немного и сепсис...... ...!!!! Соболезнования родителям искренние......

Гость
20 дек 2018 в 17:45

Что за врачи, которые не могут поставить правильный диагноз за 1 месяц? И для этого учятся от 7 до 10 лет. Если бы диагностировали пневмонию вовремя, к этому бы не привело. Они только где не нужно страхуются, когда прививки ставить нужно или лекарства ненужные выписывать. Сейчас всеми силами будут искать себе оправдания, чтобы избежать ответственности.

Гость
20 дек 2018 в 21:17

Вот для чего сертификация эта долбаная придумана, ЧТо каждые 5 лет подтверждать, что медперсонал не знает куда и сколько ставить адреналина????? ДУРДОМ, ВЕЗДЕ ОДНО БЛА-БЛА-БЛА. лишь бы оптимизировать и премию получить в ДЗТО, на бумажке все гладко, а на деле ДУРДОМ

Гость
19 дек 2018 в 23:00

Вопрос только один! И на него нет ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА?! КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ! Когда за такие случаи БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНО???? КОгда Закон БУДЕТ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ??? Когда Тюмень от СЛОВ и КРАСИВЫХ РЕКЛАМНЫХ ЛОЗУНГОВ станет городом для ЖИЗНИ и РАБОТЫ ЛЮДЕЙ?? Недаавно на всех ЭКРАНАХ наш новый "НАЧАЛЬНИК" сказал,что делает на развитие Тюмени как города для МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА!!!!

Здоров как диабетик
19 дек 2018 в 18:45

С их (врачей) зарплатой, мы им не нужны и просто мешаем жить.

Гость
19 дек 2018 в 23:41

Сил родителям! Слов нет... Очень жаль... От этого никто не застрахован. Бедный малыш

Гость
19 дек 2018 в 23:56

надо на прямую линию огласке придать завтра...и полетят головы .надеюсь

глубочайшие соболезнования родителям((( это ужасно:(

Гость
20 дек 2018 в 06:16

ПОД СЛЕДСТВИЕ НИ ЛЮДИ В ПОГОНАХ НИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ НЕ ПОПАДАЮТ...

гость
20 дек 2018 в 11:34

Нам тоже в детской поликлинике непонятно что прописывают, антибиотики назначают не сделав ни одного анализа, все обследования для детей приходится требовать у врачей. При малейших сомнениях в правильности лечения приходится в платную идти.

Гость
19 дек 2018 в 19:50

Зато бомжиков у нас и помоют и накормят и МРТ сделают все бесплатно. ВЕДЬ ЗА НИХ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ ИЗ НАШЕЙ С ВАМИ КАЗНЫ!

Владимир
19 дек 2018 в 20:43

Это - Позор ! Позор персонала больницы! Позор руководства департамента! Позор власти, которое из за экономии сократило специалистов!

гость
20 дек 2018 в 21:34

где родители были когда ребенок кашляет месяц довели до воспаления теперь врачи во всем виноваты посмотриш на этих горе мамочек ребенок в соплях кашляет а родители таскаются с ним по магазинам где в день проходит несколько тысяч народа доведут до воспаления потом бегут к врачам

Гость
20 дек 2018 в 15:51

у меня вопрос, а почему родители забили тревогу только когда ребенок кашлял на протяжении месяца?! И вообще очень странная история какая-то. У нас во всем всегда принято обвинять врачей, но разбираться нужно по каждому конкретному случаю. Историю мы знаем только со слов родителей, вернее даже не их, а адвоката. Давайте дождемся результатов проверки

Гость
20 дек 2018 в 17:01

Горе у родителей неутешное . Рекомендуют в "Платную" поликлинику,а там Кто-те же самые по блату устроены . В открытую спрашивают-Как у вас с бюджетом?

Гость
20 дек 2018 в 23:06

Боже! Какое горе! Безмерные соболезнования...

Гость
19 дек 2018 в 22:57

Соболезную родителям,но почему же не обратились в любую платную поликлинику(благо в Тюмени есть хорошие платные клиники) и не сделали рентген? Ведь целый месяц малыш кашлял....

Гость
20 дек 2018 в 14:59

Ишь разговорились, давайте говоруны е Европу лечиться там вас догола разденут и такие суммы загнут и сразу научитесь нашу медицину любить. Ошибки везде бывают.