перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Суд запретил РЖД выселять пенсионеров из единственного дома

13 августа 2026, 21:49
Гость
Гость
14 августа, 11:10
на этой же улице стоит 100 гаражей принадлежащих частным лицам, построены были они в полосе отвода на государственной земле, но эффективные руководители ржд умудрились украсть эту землю у государства и продать гаражи на ней.
Гость
14 августа, 11:08
пенсионеры в 1987 году уже состояли на общей городской очереди по улчшению жилищных условий по адресу ул. Воинская площадка, 32 а. - факт нахождения на очереди по этому адресу подтверждает, что дом был и числился жилым в 1987 году, но в 2004 году вместе с жильцами дом стал техническим помещением.
Гость
14 августа, 11:06
у РЖД шансов в обжаловании нет. приватизация дома со стороны РЖД в 2004 году проведена с нарушением - с жильцами.
Гость
14 августа, 10:18
Областной суд вынес справедливое решение, радуемся за пенсионеров. наглость чиновников РЖД очевидна.
Гость
14 августа, 08:38
Да, здравствует разум, да сгинет маразм1
Гость
14 августа, 07:54
Надеюсь, кассация отменит решение Тюм.облсуда
Гость
14 августа, 08:27
А вам-то что за праздник будет, если отменят? Хотя, да о чем это я...сами стоите в коленнолоктевой, а если сосед ещё ниже и радуетесь этому.
Гость
14 августа, 09:01
Гость
14 августа, 08:27
А вам-то что за праздник будет, если отменят? Хотя, да о чем это я...сами стоите в коленнолоктевой, а если сосед ещё ниже и радуетесь этому.
Потому, что решение судов первых двух инстанций несправедливо и незаконно!
Гость
14 августа, 09:52
и обе семьи переедут жить к вам!
Гость
14 августа, 03:43
За Плехановским мостом тоже есть дом прямо у самой железной дороги, раньше там путевые обходчики жили, сегодня просто люди. Как бы тоже не получилось конфликта, а то у жд видимо денег нехватает, начинает подскребать свои задворки.
Гость
13 августа, 23:50
Молодечики
Гость
13 августа, 23:27
я думаю, что ктото из эффективных менеджеров ржд нашел способ и захотел нажиться за счет людей, которым были когда то выданы служебные квартиры и дома.
Гость
13 августа, 23:29
наверняка это не единичный случай.
Гость
13 августа, 21:53
Молодцы! Отстояли свое право по закону законным путем. Хороший пример для других не опускать руки и бороться за свое право. Удачи Вам.
Гость
13 августа, 23:27
Да, только чёрт его знает, что решит кассация. Если в кассационной инстанции решение тюменского областного суда оставят в силе, - тогда точно ПОБЕДА.
Гость