RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,36
EUR 96,73
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Тюменцы выстроились в очереди за бесплатной водой

30 июля 2026, 21:53
Гость
Гость
1 августа, 07:18
Брать пустые Пятилитровки и идти к Администрации надо было давно массово.
Гость
31 июля, 22:50
Уважаемые гости, хочу предупредить о неприятной ситуации. Столкнулся с такой проблемой: на коленях и руках появилась сыпь, похожая на красные точки, как от укусов мошки. Моюсь водой из водопровода — раньше такого никогда не было, с иммунитетом всё в порядке. В других местах не купался, никакой аллергии нет. Будьте, пожалуйста, осторожны. Если кто-то знает, собирает ли кто-то фото, диагнозы врачей и другие подтверждения для дальнейшего обращения в соответствующие органы или составления петиции — поделитесь информацией. Я не оставлю эту ситуацию без должного внимания!
Гость
31 июля, 15:44
Нас много а руководитель города,области один.
Гость
31 июля, 15:43
Привыкайте,товарищи,большую часть жизни мы при советах провели в очередях.
Гость
1 августа, 11:16
угу..громче всех кричат про "страшные времена" и хаят "советы" те, кто тогда ещё даже не родился.. ты походу один из них..знаток
Гость
31 июля, 14:16
В Ленинском АО нет ни одной точки подвоза бесплатной воды!
Гость
31 июля, 14:02
Господи, да хоть бы выборы перенсли на много позднее время. Вот бы еще этот покой продлился подольшу!! Потом с завистью будем вспоминать, как всего лишь из-за воды и бензина переживали!!!
Гость
31 июля, 12:47
На улицу Холодильная - Республика подвоз воды будет??? Так-то тоже задыхаемся от вонючей воды!!!
Гость
31 июля, 11:39
Спасибо товарищу....за наше счастливое детство...Вода, воздух, бензин, интернет и дальше по списку...25 лет вставания....
Гость
31 июля, 11:14
Жить надо в деревнях, сёлах, а не переться всем в город, теперь получайте
Гость
31 июля, 09:44
А зачем организовали подвоз ЧИСТОЙ ВОДЫ? По заверениям роспотребнадзор и властей проблем с качеством воды нет и не было! За дезинформация надо спросить с властей !!! Юристы ЗА РАБОТУ! такой шанс вам представился
Гость
31 июля, 09:15
Это издевательство бумерангом вернется властям
Гость
31 июля, 08:48
зато Лариска отчиталась, что завтракает, обедает и ужинает в ресторанах, где используют бутилированную воду, приходите, как говорится, за деньги да!
Гость
31 июля, 08:38
Зато коммуналку платим как будто вода пахнет шанелью,а не овном...Однако как то несправедливо.А мне вот интересно,в доме мэра или например губернатора тоже такая же поганая вода течет из кранов и как они с этой напастью справляются,поделились бы лайхфаками для нас простых смертных...
Гость
31 июля, 08:36
Нам есть что показать и есть чем гордиться! В.В.Путин!
Гость
31 июля, 08:30
А почему раздают БЕССПЛАТНО ???
Гость
31 июля, 08:48
осенью накинут втрое(
Гость
31 июля, 08:28
счета за воду убирайте!
Гость
31 июля, 07:46
Почему нет привоза воды в Ленинском районе !!!???? В наливайках воды нет , в магазинах тоже трудом можно найти.
Гость
31 июля, 07:40
"Понимаю, как вам тяжело, мои родные тюленчики, но сейчас нужно потерпеть"©😁
Гость
31 июля, 07:17
Все на выборы !в лотерее будет разыграно 5.10 и возможно 19 литров воды не упустите свой шанс!
Гость
31 июля, 04:07
Привет всем кто приехал в Тюмень со своих родных земель, мои друзья почти все в Тюмень переехали, не унывать и ждать
Гость
31 июля, 07:14
Че вам в своих деревнях то не сидится?
Гость
31 июля, 07:16
аха. и они, переехавшие, плюются... глядя на проклятое гетто. рукотворное. скажешь, нет? :))
Гость
31 июля, 07:42
Гость
31 июля, 07:14
Че вам в своих деревнях то не сидится?
Решили эту деревню посмотреть
Гость
31 июля, 04:02
Привезли чтобы потом сделать репортаж и поржать
Гость
31 июля, 00:49
Привлеките соседние регионы, пускай водой помогают Тюмени.
Гость
31 июля, 07:13
Тюмень твоя много кому помогала?
Гость
31 июля, 11:09
а платить вы будете со своего кармана ?? Все испортил день города, столько бабла потратили --- могли бы и воду заказать и дамбы укрепить и все сделать....
Гость
31 июля, 00:16
Не у бочки надо стоять, а возле Ленина на площади. Но раз все согласны с происходящим маринуй есть в очереди
Гость
30 июля, 23:14
Надо писать президенту и Бастрикину на Моора и Афанасьева какой беспредел твориться в Тюмени толк будет скоро выборы осень. Моор то отчитываться что в Тюмени что все окей и хорошо а не тут то было.президент многое что не знает
Гость
31 июля, 02:54
А зачем вы раз от раза голосуете за человека который " многое чего не знает"???
Гость
31 июля, 08:20
и подвозку то организовал он, и колонки дополнительные сделал, а то что мы две недели просили объяснить ситуацию с водой, сделать подвозу воды - это им по... было, а сейчас выспались, молодцы
Гость
31 июля, 08:41
Гость
31 июля, 08:20
и подвозку то организовал он, и колонки дополнительные сделал, а то что мы две недели просили объяснить ситуацию с водой, сделать подвозу воды - это им по... было, а сейчас выспались, молодцы
а вы бы сделали по другому ?
Гость
30 июля, 23:03
он смог
Гость
30 июля, 22:58
А в осенней лотерее будут 5 литровки с водой разыгрывать?
Гость
31 июля, 08:18
джек-пот - цистерна будет!
Гость
31 июля, 08:37
и бак бензина
Гость
30 июля, 22:49
А вот как пенсионерам это таскать ? Мне вот больше 2 кг нельзя . Почему власти не подумали о пенсионерах ? Нужно организовать доставку до квартир .
Гость
30 июля, 23:41
А дети? Дети не помогут что ли?
Гость
31 июля, 07:10
Счас, разбежались, пятую точку вам вареньем не намазать?
Гость
31 июля, 08:42
а пенсионер не может заказать доставку воды на дом ??? Как мошеникам млн отдать - так они первые
Гость
30 июля, 22:49
Завтра ливень обещают,подставляем тазики
Гость
30 июля, 22:50
кислотные дожди идут
Гость
30 июля, 22:47
как голосовать знаете в сентябре?
Гость
30 июля, 22:50
ты еще уптее вот этих, которые у телека
Гость
31 июля, 08:46
голосуй не голосуй все равно получиш ...
Гость
30 июля, 22:38
Бензина нет, воды нет, интернета толком нет...осталось свет выключить и заживем наконец-то
Гость
30 июля, 22:48
и ведь вам плюсуют, что в башке у людей?
Гость
30 июля, 23:23
Гость
30 июля, 22:48
и ведь вам плюсуют, что в башке у людей?
Вот пока вы оставляете и плюсуете такие комменты ничего не поменяется, не хватает в вас
Гость
31 июля, 02:45
Нам обещали, что так Европа будет жить. Ох как же мы радовались и гордились нашим плановиком затейником, но что то пошло не так.... А мы все равно найдем плохого боярина, но дедушкой будем гордится, он то здесь ни при чем...
Гость
30 июля, 22:37
Как же обидно за людей! Руководители города, всё хорошо в городе...??? Мне стыдно, обидно...
Гость
30 июля, 22:53
,,Нам нужна движуха,, цитата. Как же люди могут без движухи?
Гость
30 июля, 23:33
Не плакай, сейчас надо стиснуть зубы и терпеть до выборов...после выборов всё будет гораздо хуже.
Гость
30 июля, 23:38
Какой с них спрос? Они все под кровожадным дедушкой ходят и боятся слово ему вопреки сказать)
Гость
30 июля, 22:37
Почему эти водовозки сливают из одного соска, неужели не у кого не хватает ума подцепить к шлангу десять-двадцать сосков? Кто водителей отправляет с такими шланчиками от капельницы? Как так?
Гость
30 июля, 22:43
"Ума- то нету', как говаривал Михаил Евдокимов..))
Гость
30 июля, 23:31
Тогда вода быстро закончится.
Гость
31 июля, 08:44
и тут вам не угодили .... что же вы за народ такой
Гость
30 июля, 22:36
Сколько же у Тюменцев терпения!
Гость
30 июля, 23:34
Просто многих устраивает)
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля, 08:09
Многие приехали черт знает с каких дыр и этому рады 😁
Гость
31 июля, 08:33
Гость
30 июля, 23:34
Просто многих устраивает)
ну половина города сидит с нормальной водой .... что не так ?? Тех кого не устраивает --- плясали на дне города .... В центре проблема с водой и большинство жителей центра были на дне города и плясали ....
Гость
30 июля, 22:31
Эти тюменцы халявщики
Гость
30 июля, 23:20
ах ха! По счётчику надо им давать и очередь сделать платную, хочешь стоять плати!
Гость
31 июля, 01:55
Гость
30 июля, 23:20
ах ха! По счётчику надо им давать и очередь сделать платную, хочешь стоять плати!
первые пять минут в очереди бесплатно!
Гость
30 июля, 22:31
В народной традиции встретить человека с пустыми ведрами — это плохой знак
Гость
30 июля, 22:21
Почему многие тюменцы уверены, что в водоматах вода кристально чистая? Люди, она из подвала вашего дома, и очищается бытовыми фильтрами.
Гость
30 июля, 22:24
ну берет кто то, чтобы умыться, вскипятить и ополоснуть овощи, фрукты, ложки вилки, неужели все надо обьснять?
Гость
30 июля, 22:40
Это бесполезно объяснять. Эффект плацебо
Гость
30 июля, 22:45
Гость
30 июля, 22:40
Это бесполезно объяснять. Эффект плацебо
ты бы еще чего то понимал
Гость
30 июля, 22:19
А почему на фото женщина в ночнушке?
Гость
30 июля, 22:39
Не моется же
Гость
30 июля, 23:43
Радуется воде наверно! Думает, что святая вода как на крещение
Гость
31 июля, 08:46
домохозяйка)
Гость
30 июля, 22:18
Счастливые тюменцы разбирают воду - проблема решена, картинка зафиксирована!
Гость
30 июля, 22:40
Ну за Моора голосовали, теперь пожинают
Гость
30 июля, 23:28
Гость
30 июля, 22:40
Ну за Моора голосовали, теперь пожинают
Давно уже нет выборов.
Гость
30 июля, 22:17
Когда только люди работают ,всё в очередях стоят, за водой, за ГСМ,за едой, за шмутками, и когда на это всё успевают деньги 💰 заработать
Гость
30 июля, 22:32
А где в Тюмени работать?
Гость
30 июля, 22:34
Им не надо работать, они успешные
Гость
30 июля, 22:56
Так никто не работает , на пособиях живут , квартиры сдают
Гость
30 июля, 22:13
Мы согласны ! Бесплатные квартиры будут, оплата коммунальных услуг как в СССР , путевки в санотории , поликлиники бесплатные , бесплатные спортивные секции , кружки , вместо компьютерных клубов зарплата достойная и много еще чего ? Вернете ?
Гость
30 июля, 22:29
этого ничего не было для 9 из 10 жителей
Гость
30 июля, 22:31
Если бы СССР остался,страна развивалась бы дальше,сейчас не было бы никаких конфликтов,население около миллиарда,промышленность мирового уровня,прогресс не стоит на месте.
Гость
30 июля, 22:32
Гость
30 июля, 22:29
этого ничего не было для 9 из 10 жителей
Как раз это все было у 9из 10.
Гость
30 июля, 22:11
А когда начнутся хорошие новости? Позитивные.
Гость
30 июля, 22:14
а это позитивные для Тюмени
Гость
30 июля, 22:57
Ну так вода чистая бесплатно . Это позитив
Гость
30 июля, 22:09
На Чаплина 123 цистерна стояла с 14-00 дня и в 16-00 уже должна была ехать на другой адрес. Я случайно успела, а так тоже шла к 16-00 , просто пораньше вышла. До людей довели недостоверную информацию, все графики подвоза поменяли, что ещё раз подтверждает, что все организовано спустя рукава...(((
Гость
30 июля, 22:20
Я так на монтажников пришел - по старому графику к 16.00. А машины нет, люди вокруг ходят с пустыми бутылками.
Гость
30 июля, 23:31
Когда завезут чистый воздух в Калининский район, и стоит ли занимать очередь?
Гость
31 июля, 08:35
Гость
30 июля, 23:31
Когда завезут чистый воздух в Калининский район, и стоит ли занимать очередь?
зимой, не раньше
Гость
30 июля, 22:09
Бессилие администрации...
Гость
30 июля, 22:10
БеЗ силие, а *бесов* силы там хватает
Гость
30 июля, 22:32
Половое
Тëма 2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 22:44
Изначально равнодушие администрации, к ним несколько недель пытались достучаться жители города.
Гость
30 июля, 22:03
теперь понятно почему не было центра в списке
Гость
30 июля, 23:47
Дык а вдруг турист какой увидит! Подумает, что за беспредел в Тюмени, водовозки чуть ли не в каждом дворе! Наверно правильное решение, что в центр не повезли
Гость
30 июля, 22:03
надо было ехать сразу ко второму корпусу цирка месте с бутылками
Гость
31 июля, 00:13
у кого-то нет детей, у других умерли или уехали, необязательно заграницу, а в отпуск/командировку/другой город, ума не хватает понять?
Гость
30 июля, 22:03
Это будет происходить каждый день или только 30-го ?
Гость
30 июля, 22:09
Позор у нас ежедневно по расписанию.
Гость
30 июля, 23:11
лучший комент👍🏼
Гость
30 июля, 21:58
Это и есть то самое ВЕЛИЧИЕ или еще нет!?🤔
Гость
30 июля, 22:15
Это рывок или уже прорыв?
Гость
31 июля, 08:22
Гость
30 июля, 22:15
Это рывок или уже прорыв?
это дно
Гость
31 июля, 11:09
Гость
31 июля, 08:22
это дно
вы еще на дне не были
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 21:57
Хотели вернуть ссср, пожалуйста, начало положено.
Гость
30 июля, 22:00
Продолжение следует, помню 80-е , 90-е часто с керосинкой сидели вечерами...
Гость
30 июля, 22:09
ой ваши эти брошюры, хотели капитализма, пожалуйста, хотели ссср, пожалуйста, хотели того, хотели сего Люди хотят человеческого отношения и нормализации всех процессов, как ты это на канцеляпском языке назовешь, всем по.., крючкотворец Андестенд?
Гость
30 июля, 22:32
Бочки были в СССР с надписью квас , и тоже с очередями ! Может тогда и буржуев свергнуть!
Гость