RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

745мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,01
EUR 98,34
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Подачу воды в дома тюменцев могут прекратить и заменить на привозную

28 июля 2026, 16:30
Гость
Гость
4 августа, 21:15
Если качество воды станет хуже!? Вы это серьезно господа Роспотребнадзор? А разве бывает ещё хуже?
Гость
31 июля, 12:41
Вашей водой унитаз смываем, кто в квартиры будет носить воду? Если человек маломобилен и живет один или нельзя поднимать больше 3 кг?
Гость
30 июля, 18:00
Вроде как уголовное дело Бастрыкин завёл по тухлой питьевой воде Тюмени, информация после видеобращения жительницы Тюмени. Только вопрос: это отписка, чтобы мы, жители Тюмени не возмущались или результат по уголовному делу ( против кого, чего) будет и также нам информацию дадут, не замнут?
Гость
30 июля, 04:15
Может хватит писать комментарии пора защитить себя массово?
Гость
29 июля, 22:33
Если не можете пить эту воду,пейте водку,заодно и дезинфекция.Водка дешевле.
Гость
29 июля, 22:29
А интересно Вовке в Москау,писали? Челобитную подавали?
Гость
29 июля, 22:25
При ухудшении,вы что там курите? А сейчас вы считаете что вода целебная?
Гость
29 июля, 20:24
А о строительстве новой дамбы хотя бы в рамках КРТ , никто не думал!?
Гость
29 июля, 16:35
А душ, туалет, посуда - привозной воды не хватит, Тем более в такую жару. Тогда в домах будет точно запах канализации стоять. Шарухо надо думать, прежде чем что-то заявлять
Гость
29 июля, 14:41
Такими темпами можно сериал снимать. "Голодные игры"
Гость
29 июля, 14:01
Вероятно отключение коснется только тех, кому вода поступает с Метелевских водоочистных сооружений.
Гость
29 июля, 10:11
молодец шаруха. сгорел сарай гори и хата. только воду не надо перекрывать! надо канализацию заткнуть в каждом доме и запретить пользоватся унитазами.
Гость
29 июля, 08:45
Таких " руководителей ,, давно пора СНЯТЬ за профнепригодность !!!!!!!!!
Гость
29 июля, 08:17
Мне Росводоканал Тюмень ответил, что вода подаваемая с водоочистных сооружений, проходит весь цикл технологической очистки и обеззараживания. Вода абсолютно безопасна для хозяйственно-питьевых целей. Во как.
Гость
29 июля, 07:48
"Подачу воды в дома тюменцев могут прекратить и заменить на привозную" ключевое слово могут
284660936

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля, 23:35
Уважаемая Галина Шарухо! Ваше заявление — это манипуляция и нарушение закона: Логический абсурд: Кипячение нужно ТОЛЬКО против микробов. Если вода «микробиологически безопасна» — зачем ее кипятить? Рекомендация кипятить — это прямое признание биологической угрозы. Нарушение СанПиН 1.2.3685-21: Превышение по запаху и привкусу — это нарушение требований безопасности. Вода с «болотным» запахом юридически не является питьевой. Скрытая угроза: Гиперхлорирование с 24.07 — это ЧП, а не норма. Реакция хлора с паводковой органикой образует канцерогенны. Где анализы на эти токсины? Кипячение их НЕ удаляет! Требования: Опубликовать протоколы на хлороформ, фенолы и микроцистины. Организовать подвоз чистой воды жителям. Перестать перекладывать ответственность на граждан. Мы требуем полной прозрачности и реальных действий, а не успокоительных речей!
Гость
28 июля, 21:44
У многих вода нормальная, мы почему должны страдать из-за того, что у кого-то она якобы пахнет.
Гость
28 июля, 22:55
Гость, не якобы а ВОНЯЕТ!
Гость
29 июля, 08:16
Гость
28 июля, 22:55
Гость, не якобы а ВОНЯЕТ!
У меня не воняет
Гость
28 июля, 21:26
ул. Малыгина - вода не пахнет уже, молодцы, сотрудники очистительных сооружений Водозабора Тюмени) за работу!
Гость
28 июля, 23:05
разруха, залогинься.
Гость
28 июля, 20:50
Ну раз по органолептическим свойствам не соответствует, значит надо принимать меры.
Гость
28 июля, 20:27
Вы там белены объелись? Унитаз смывать, вещи стирать тоже привозной водой?
Гость
28 июля, 20:19
ктонибудь знает как решить грамотно эту проблему с водой? отзовись шарящий! подскажи этим бестолковым как и что нужно сделать. За вознаграждение естественно. а то они скоро нас всех на несколько веков назад откинут.
Гость
28 июля, 20:46
кто это закладывал теперь уважаемые люди один метро возводит, другой на урале нам эту воду поставляет, пускай церковь освятит туру
Гость
28 июля, 21:14
Моментально никак не решить
Гость
28 июля, 20:18
В этом заявлении прослеживается сговор между администрацией и производителями бутилированной воды. Поскольку уже сейчас они позволяют ей делать такие вбросы!
Гость
28 июля, 20:23
не мели чушь пустомеля
Гость
28 июля, 20:13
А вот если с велижанского водозабора мне домой вода идёт и она не воняет совсем, тоже отключат?
Гость
28 июля, 20:22
нет. отчего бы. только не говори никому.
Гость
28 июля, 20:09
Бензин,вода,...тепер цены на туалетную бумагу маркеры "пересмотрят".
Гость
28 июля, 20:13
...маркеры...
Гость
28 июля, 19:49
Хуже?????? А куда ещё хуже быть воде??? Вы руководство города сами то видели что бежит из крана??????
Гость
28 июля, 19:52
когда сыпаться, выпадать 99% реагентов из крана начнет
Гость
28 июля, 19:24
Как стирать, как с унитаза смывать, как посуду мыть, самим мыться? Это сколько же привозной воды надо, если из крана идти не будет. Вы в своём уме, представляете масштабы?
Гость
28 июля, 20:32
да откуда бы им знать. у них весь мир крутится вокруг их семеек.
Гость
28 июля, 19:21
Что то сомнения что это с птицефабрики, если она не размером в два Екатеринбурга, там же не вода грязная а жижа черная массами как краска, не описать Туру, сюрреализм какойто из жестких ужасов.
Гость
28 июля, 19:15
Если к реке подойти и осознать что её фильтруют и в кран на кухню и заверяют что пить можно.. там к краю нельзя подходить от аммиака сознание теряется а у них все хорошо по бумагам, чудеса.
Гость
28 июля, 19:12
Медленно у аквапарка дамбу строят еще пару суток эти 30 см и камыши как в парке зареки расти начнут.
Гость
28 июля, 19:05
Вопрос один почему замалчивали зкологическую катастрофу две недели? Это уже факты признаков геноцида? В реку давно заглядывала администрация? Или ждут когда жители сами начнут эвакуироваться?
Гость
28 июля, 19:10
Какая эвакуация? на чём, в наличие только дт.
Гость
28 июля, 19:11
Предлагаю Моору, Шарухе и Афанасьеву, вместе с руководством Росприроднадзора и Водоканала сплавиться на сапах по Туре без респиратора... Может, прочувствуют проблему..
Гость
28 июля, 19:33
Гость
28 июля, 19:11
Предлагаю Моору, Шарухе и Афанасьеву, вместе с руководством Росприроднадзора и Водоканала сплавиться на сапах по Туре без респиратора... Может, прочувствуют проблему..
Даже если сапы застрянут в навозе и сознание терять будут, спишут что глаза слезились и не рассмотрели.
Гость
28 июля, 19:01
и только рейтинг не тонет
Гость
28 июля, 20:48
Но репутация сильно подмочено. А то и карьера уплывет.
Гость
28 июля, 18:58
А мыться как? Ходить всем вонять?
Гость
28 июля, 20:34
я моюсь, что поделать. и да, я воняю. стираюсь, одежда воняет. я свыкся, но люди вокруг наверняка чувствуют. свое то не пахнет)))
Гость
28 июля, 21:41
Гость
28 июля, 20:34
я моюсь, что поделать. и да, я воняю. стираюсь, одежда воняет. я свыкся, но люди вокруг наверняка чувствуют. свое то не пахнет)))
для белья кондиционеры есть специальные, наливаете при полоскании и запах цветов перебьет болотную вонь воды
Гость
28 июля, 22:47
Гость
28 июля, 21:41
для белья кондиционеры есть специальные, наливаете при полоскании и запах цветов перебьет болотную вонь воды
ну да..и будет аромат "цветы на болоте")
Гость
28 июля, 18:51
меняю мочу свою на воду питьевую чистую от чиновников нынешней власти в городе Тюмени ,хотя этим лгунам и ворам во власти в городе Тюмени у Жителей города Тюмени веры нет и никогда этой веры точно уже не будет в жизни
Гость
28 июля, 18:50
Они в край на букву Е??? Раз бензина нет и нечего разъезжать! Раз воды воды не будет и по туалетам нечего ходить! А что дальше? Раз запах то и не дышать? Я так понимаю.
Гость
28 июля, 18:48
А помните как мы смеялись над европейцами, что они не моются, а мочат тряпочку и протирают тело, вот теперь мы сами на их месте.🤔
Гость
28 июля, 20:48
как на баше было - и вот он борщ)
Гость
28 июля, 21:13
А что бензин у них дорогой, очень было смешно!
Гость
28 июля, 18:46
Себе запрети лучше дышать Моор и Афанасьев ,а то можно и по голове получить за это
Гость
28 июля, 18:43
Запугивать решили?
Гость
28 июля, 18:41
Они на правильном пути
Гость
28 июля, 18:32
Докатились. Мало того,что горячую воду на все лето отключили, ещё и холодную ограничьте.
Гость
28 июля, 18:30
4 часа в очереди на заправку ,4 часа сторожить во дворе подвоз машины с водой 8 часов на работе 2 часа готовка у плиты и 6 часов сна, и сутки движухи прошли😅
Гость
28 июля, 18:25
Сегодня проезжал мимо очистных , так там запах как раз такой же как из крана, я думаю что тура разлилась в том районе и топит очистные , но об этом никто не скажет соответственно
Гость
28 июля, 19:08
Очистные ниже по течению чем водозабор.. Соответственно на нашем водозаборе чужие очистные..
Гость
28 июля, 18:17
Почему Велижанский справляется с очисткой воды, а Метелевский нет? Кто может ответить
Гость
28 июля, 18:27
Вода, поступающая в очистные, разная.
Гость
28 июля, 18:54
В велижанском вода из скважины, там все нормально
Гость
28 июля, 18:59
Велижанский водозабор - вода из подземных скважин, Метелевский - из реки. Подземные источники стабильны по составу и не подвержены сезонным изменениям качества как вода из реки.
Гость
28 июля, 18:12
Поможет?
Гость
28 июля, 17:58
Так она сказала, что воду пить нельзя и использовать??? Раз кипятить надо. А почему раньше не говорили, а чс должны были объявить давно!!!
Гость
28 июля, 17:44
Анализы воды, из лаборатории в Екб придут завтра, 29 числа
Гость
28 июля, 22:48
Гость, где результаты напишешь? Очень интересно узнать
Гость
28 июля, 17:44
Так как подвоз обеспечить явно не смогут, то вода всегда будет соответствовать нормативам ))
Гость
28 июля, 17:42
Шаруху на нары! Проворовалась вся!
Гость
28 июля, 17:33
Шаруха обезумела 😱
Гость
28 июля, 19:06
У них это профессиональное... Достаточно Онищенко вспомнить.
Гость
28 июля, 22:58
и на шаруху бывает проруха
Гость
28 июля, 17:31
В кулёк ходить
Гость
28 июля, 17:41
Как вариант, а потом на мусорку..
Гость
29 июля, 23:39
И ей за забор забрасывать
Гость
28 июля, 17:26
Воду будут выдавать на избирательных участках в сентябре по стакану на избирателя.
Гость
28 июля, 17:43
И только тем, кто правильно проголосовал по их указке.
Гость