перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Тюмени создали оперативный штаб по ликвидации последствий потопа

11 июня 2026, 15:12
Гость
Гость
12 июня, 07:21
МЧС не приехали даже ,,,,тут живут люди ......вот чудеса ....
Гость
12 июня, 07:17
Вызывали МЧС Революции 216 боролись с водой и канавами полныными ,,вода вся у нас дома,сами качаем ,,ни до кого не дозвониться,,,,коллектор городской не работает ....это была ночь Апакаклепса ,,,админ приедте на обследование домов....Обратите внимание на очистку канав.......кошмар какойто ......Ливневая канализация у Вас не работает??????????
Гость
11 июня, 21:53
Блин, еще доказать надо оказывается что весь двор и дом в воде. Просто нет слов, одни эмоции по русски отборные😡😱
Гость
11 июня, 19:18
Звучит цивильно
Гость
11 июня, 18:56
Никакие нынче хозяева управленцы
Гость
11 июня, 18:43
Вроде каждый год после подтопления проводят совещание и никакого толку нет. Как в басне Крылова, как ни садитесь Вы друзья, а все-равно Вы не годитесь.
Гость
11 июня, 17:44
Все на застройщика и ук...будут банкротиться, выплатить такие суммы не реально
Гость
11 июня, 17:04
Сколько раз писали в администрацию и УАД - одни отписки "у нас всё хорошо!". А как грянуло - "принимаем меры!" Так раньше надо было и не было бы столько проблем людям! Лютая непобедимая бюрократия.
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня, 17:01
Кроме Корнея в городе больше ничего нет? Частный сектор в городской черте весь практически тонет, вода в домах, про участки, даже отсыпаные, не говорю, сапоги по колено не спасаютю Который день один Корней
Гость
11 июня, 19:15
А разве они от дождя пострадали?может причина в другом?
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июня, 19:59
Гость
11 июня, 19:15
А разве они от дождя пострадали?может причина в другом?
Да, в преступной халатности подписантов в кабинетах
Гость
11 июня, 16:37
Надо на месте затопленных новостроек КРТ провести.
Гость
11 июня, 16:31
Я вам прям сейчас назову будущую затопленную территорию крт с будущими новостройками - это лог с изъятыми гаражами вдоль Елизарова, там подземная протока. Примайте оперативные срочно меры.
Гость
11 июня, 16:24
Че там глубокую озабоченность уже выразили?, а на контрольный контроль взяли?, ну тогда все расходимся.
Гость
11 июня, 16:13
Главное в таких расследованиях не выйти на самих себя: Дом построили в низине, уровень земли не подняли. Власти мкд приняли. Никто не заметил проблемы, а пострадали как обычно люди
Гость
11 июня, 16:08
Как сотрудник мэрии, могу сказать - глава города поставил задачу детально выяснить обстоятельства и виновного в начала сильного ливня который привел к негативным последствиям для жителей нашего города. Возмещение ущерба потерпевшим не рассматривался. Денег нет, но вы держитесь!
Гость
11 июня, 16:12
Держимся за волосы мера
Гость
11 июня, 16:06
Да патамушта это же Тэкнолоджия! Ничего не отсыпано, строили в чистом поле, посмотрели на глаз, вроде ровно. Ну яркий тому пример был Комарова, там половина домов под воду уходило, собственники сами отсыпали участки. Все повторяется, только ущерба больше.
Гость
11 июня, 16:00
А кто застройщика выдавал разрешение на строительство домов без ливневой канализации?,а потом принимал в эксплуатацию тоже без ливневой канализации?, опять администрация, архстройнадзор - не при делах?
Гость
11 июня, 15:47
"Глава города поставил задачу детально выяснить обстоятельства, приведшие к негативным последствиям для жителей" - напомнило мне ролики с Галустяном: "ай-яй-яй, а что случилось, а кто тут нас...л?"
Гость
11 июня, 16:14
Большинством голосов виноватым признают дождь.
Гость
11 июня, 15:36
Важно пострадавшим взять справку ЦГМУ, что 9-го были обильные осадки, фото видео справки с ук, акты, сделать экспертизу автомобиля и в страховую, там как карта ляжет, кто не знает куда бежать...
Гость
11 июня, 15:41
щас все бросят и давай вам справки выдавать )))
Гость
11 июня, 16:53
Гость
11 июня, 15:41
щас все бросят и давай вам справки выдавать )))
Ягуары и другие спорткары им точно никто не возместит, если знали про ливень, знали что парковку топит (уже топило раньше), то надо было самим спохватится в первую очередь, кто-то же успел убрать авто.
Гость
11 июня, 19:18
Осадки были,но на машину то ни капли не упало,при чем тут дождь?
Гость
11 июня, 15:32
Главнокомандующий штабом оперативно отчитался об оперативности принятых оперативно мерах.
Гость
11 июня, 20:06
Реестров всё больше, а помощи всё меньше.
Гость
11 июня, 15:30
Да ладно, столько лет все пишут и видео снимают, все знают районы где подтапливает (50 лет Октября, Пермякова "ТРЦ Солнечный", 30 лет Победы, и т.д. и т.п.), и все было бесполезно. Пока не затопило ЖК "Корней"!
Гость
11 июня, 15:28
30 лет Победы в прошлом году был кап ремонт. Прошли ливни и в 2 местах возле колекторов провал асфальта на тратуарах. Подрядчика по гарантии будут ата та или на ремонт новую смету оплатите?
Гость
11 июня, 15:27
Ливнёвки не работают по городу можно проманиторить по камерам и в соцсетях почитать. Какая роль штаба составить опись?
Гость
11 июня, 15:40
вычто ,сложное администрации предлагаете , так не пойдет .
Гость
11 июня, 16:24
Создать видимость работы.. Написать много много бумажек,найти где ещё можно денежек лишних в карман положить.
Гость
11 июня, 15:25
1 областная больница с марта стоит без крыши. Не хочет бы разобраться и помочь!?
Гость
11 июня, 15:31
у него соревнования на носу по бегу , пол города перекроют, некогда ему в общем с вами возиться
Гость
11 июня, 15:33
Гость
11 июня, 15:31
у него соревнования на носу по бегу , пол города перекроют, некогда ему в общем с вами возиться
Ахахахахах))))))))))) смешно, и ведь правда.
Гость
11 июня, 15:34
Гость
11 июня, 15:31
у него соревнования на носу по бегу , пол города перекроют, некогда ему в общем с вами возиться
Интересно, в каких кедах он побежит
Гость
11 июня, 15:24
какие правильные слова , браво , мер афанасьев .
Гость
11 июня, 15:25
ситуация взята на контроль , фсе , проблема решена , расходимся граждане потерпевшие
Гость
11 июня, 15:27
Гость
11 июня, 15:25
ситуация взята на контроль , фсе , проблема решена , расходимся граждане потерпевшие
Щас пока туда сюда, пока составят, пока то се, лапши на уши навешают, там зима, время пройдет, на следующий год дождей не будет, отпишутся что мол так и так все сделали ни кого не топит больше, а там видно будет как дальше карта ляжет🤣
Гость
11 июня, 15:28
Гость
11 июня, 15:25
ситуация взята на контроль , фсе , проблема решена , расходимся граждане потерпевшие
Вот так надо проблемы решать, а не разводить сопли🤣
Гость