
В доме на улице Газовиков больше недели нет горячей воды
В Тюмени жители многоэтажки на улице Газовиков, 49 больше недели живут без горячей воды. Об этом они рассказали редакции 72.RU. Жители обратились с претензией в управляющую компанию, но ответа от них так и не получили.
«Ранее УК „ТДС“ проинформировала собственников о необходимости проведения ремонтных работ на инженерном оборудовании в подвале, в связи с чем подача ГВС была прекращена в период с 22 по 24 января 2026 года. Однако данные меры не привели к устранению неисправности. 6 февраля произошла повторная авария, в результате которой подача горячей воды вновь была прекращена. В эти периоды также наблюдались перебои подачи отопления», — сказано в претензии к управляющей компании (документ есть у 72.RU).
Как уточнила одна из собеседниц, с 24 по 26 января было аварийное отключение горячего водоснабжения, 6 и 7 февраля — перебои отопления и ГВС, а с 8 февраля горячую воду полностью отключили.
Получить оперативный комментарий от управляющей компании «ТДС» не удалось. Там сказали, что руководства нет на месте.
Обычно каждое лето в Тюмени проводят опрессовки. Из-за чего разные районы города на две недели остаются без горячей воды. Но бывает еще капитальные ремонт теплосетей. В этом случае коммунальщики на законных основаниях могут оставить вас без горячей воды дольше чем на 14 дней — до тех пор пока не завершат все работы. В этом материале можете посмотреть, где проведут капремонт.









