перейти к публикации
464 комментария к публикации

В Тюмени тарифы ЖКХ вырастут на 30%

9 декабря 2025, 09:46
Гость
Гость
3 февраля, 07:27
явка на выборах явно не в пользу будет
Гость
8 января, 15:44
Правительство обьявило по стране до 22, а мы в другом государстве проживаем. Или наш регион по зарплатам всех обогнал.
Гость
5 февраля, 16:47
Да, видимо обогнал средней заработной платой за счет того что учитывается так же зп. Депутатов ) которую губернатор поднял еще депутатам
Гость
3 января, 21:42
показывают тарифы и увеличение на 1.7 читайте внимательно люди это на комун. услуги а затем с 1 октября там большая необходимость ремонта но будем верить пока этим показателям затем будем задавать вопросы управляющим компаниям затем жилищной инспекции а затем через Max в чатах и далее выше...
Гость
23 декабря 2025, 18:17
Ну ладно, пороптили и расходимся новую коммуналку платить.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2025, 23:01
Летом мы общались с директором департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области, он сказал, что недавно приобрел дом на окраине и ничего не знает
Гость
11 декабря 2025, 11:08
Уменьшили аппетиты с 30% до 17%. Но всё равно можно допустить только на 7% (как пенсии индексируют 1 раз в год). Почему при СССР коммуналка стоила 4 рубля в месяц при ЗП 110 рублей (и такой же пенсии), а сейчас коммуналка 8-10 тысяч при пенсии 20 тысяч? Не может быть управление настолько неэффективным, это грабёж.
Гость
10 декабря 2025, 14:58
Управляющие компании совсем ожирели, а обязанности свои не выполняют! Им ещё процентов на 40 добавьте и они с вами поделятся. Все "жирные" места под крышами СЛУГ НАРОДА.
Гость
10 декабря 2025, 14:51
Это только начало! Вошли во вкус наши"слуги народа" Как-то видела в октябре, возле администрации на Первомайской 20, человек двадцать с плакатами по ценам ЖКХ и ещё какие то вопросы были, так одни старики и милиции столько же. Вдруг старики власть обидят! Все молчим , вот нас и грузят!
Гость
10 декабря 2025, 12:05
У кого есть возможность беги из Тюмени
Гость
10 декабря 2025, 09:08
Народу просто не выжить. Сразу упадёт рождаемость
Гость
9 декабря 2025, 22:57
Власти Тюмени и области клянчали кредит,а им отказали. Они не долго думая, решили идти протоптаннными тропами, ОБОКРАСТЬ НАРОД. Проклятая власть имущих!!!
274513362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 21:26
а у меня и нет жилья выгнала инвалида на улицу уже пятый год живу где придется а условку получила за хищение бюджета дом сдает налоги не платит сынок крышуетгде справедливость!
Гость
9 декабря 2025, 20:23
Интересно а почему пенсии не поднимаются на такой процент?
Гость
9 декабря 2025, 20:18
В следующий раз будет 50%😉😀
Гость
9 декабря 2025, 20:18
Интересно, а почему пенсии не поднимаются такими темпами?
Гость
9 декабря 2025, 19:28
к этому плюсом добавьте ещё и ндс 2%
Гость
9 декабря 2025, 19:14
Отряд СМЕРШ где?
Гость
9 декабря 2025, 18:29
просто всем городом пару месяцев не оплачивать счета и все)
Гость
9 декабря 2025, 17:24
Ещё немного и митинги голодных начнутся
Гость
9 декабря 2025, 17:21
А кто то поддержал в прошлые годы тех людей которые судились с господином Мором? Пока ещё кто то шевелится, он будет поднимать тарифы, дивиденды выплачивать акционерам, где же сейчас эти собственники СУЭНко, уже опять работают и планы строят на сверхприбыль?
Гость
9 декабря 2025, 17:16
Господин губернатор Очень-очень любит для своих сограждан, подарки в виде поднятия тарифов по два раза в год приподносить. Выбирайте его ещё раз, там возможно и на 100 процентов сразу будет поднимать. Надо же бенефициарам прибыль, дивиденды обеспечить. Друзья попали в беду, вот и выручает
Гость
9 декабря 2025, 16:56
да когда уже нажруцца то??
Гость
9 декабря 2025, 16:35
Один недоношенный написал чушь, а вы спорите . Тарифы вырастут с 1 июля. Не раньше- не позже и совсем не на такие проценты. Вы почему всему верите ?
Гость
9 декабря 2025, 16:40
Можно узнать ваши источники информации?
Гость
9 декабря 2025, 16:12
Россиян объединяет гордость за свою Родину, за достижения предков, которые отстаивали право народа России.
Гость
9 декабря 2025, 16:01
Да давайте сразу на 100%, чего мучится то! Сейчас жилье уже не купить, а скоро у кого оно есть тот не сможет его содержать! Люди новая нефть, можно качать бесконечно!
Гость
9 декабря 2025, 15:59
ндс 22, повышение на 30 % инфляция идет на понижение. Выбирайте что интереснее. .....еще есть сборник народных сказок... будете брать? пока по старому ндс ...
Гость
9 декабря 2025, 15:56
Ну что там заступники мэра и губернатора? В бой отстаивать правоту властей. Пусть все им плотят. Призраки Бикова и Боброва бегают где то рядом... там все атмыыыыыыто
Гость
9 декабря 2025, 15:33
с-нашим-правительством-совсем-не-скучно
Гость
9 декабря 2025, 15:26
Господи,когда же они подавятся...
Гость
9 декабря 2025, 15:03
Жадные собаки не знают уже как народ ободрать
Гость
9 декабря 2025, 14:46
А себе они тем временем в крыму марину строят в балаклаве...
Гость
9 декабря 2025, 14:45
Пенсии тоже поднимут на 30,1%.
274513362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 21:22
Гость, твои слова бы богу в уши!
Гость
9 декабря 2025, 14:42
Вложили миллиарды евро и долларов в зарубежные активы, которые сейчас успешно изымаются (только вчера - 220 млрд. евро конфисковано евросоюзом), отдали кучу помощи Африке, Латинской Америке, СНГ, Абхазии и т.д., занычковали награбленное в офшорах, в биткойнах А с кого отжимать? Правильно! С многотерпеливого российского народа.
Гость
9 декабря 2025, 14:37
А че там раз в 5 лет говорят долги за коммуналку списывают, можно перестать платить, что-то совсем неподъемно становится, ипотеку 18 лет надо выплачивать, скоро на платеж не хватит зарплаты.
Гость
10 декабря 2025, 15:40
Надо срочно отменить субсидируемых ипотеки. Так деньги появятся у государства.
Гость
9 декабря 2025, 14:35
а зп на сколько?
Гость
9 декабря 2025, 14:34
А вы что хотите как в Париже?
Гость
9 декабря 2025, 14:32
Мы за коммунистов голосовали, а что толку? Хоть за кого сейчас голосуй. Зюганов молчит, Миронов предлагает каждый год одно и то же: "Выдать всем пенсионерам 13-ю пенсию!!!" Так и будем за этот цирк платить.
Georg71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2025, 14:31
Что делать?
Гость
9 декабря 2025, 14:16
Мы живем в таком суровом климате, нам не то что повышать не должны, а датировать обязаны всю коммуналку только за то что мы тут живем и охраняем природные ресурсы показывая всему миру что территории заняты не пустуют и охраняемые, и с выкачки этих природных ресурсов вся страна кормится. А мы простите за прямоту, как лошки, свое не требуем еще и повышения глотаем.
Гость
9 декабря 2025, 14:06
Почему тогда пенсии индексируют один раз в год и только на 7%, это грабёж
Гость
9 декабря 2025, 14:12
Так вы заявление в полицию напишите по факту грабежа. Ну не митинги же устраивать?
Гость
9 декабря 2025, 14:02
Воровали... Воруют...И будут Воровать... Воровская Власть...
Гость
9 декабря 2025, 14:00
У меня ипотека в 2 раза меньше коммуналки))) кстати, индексацию зп не провели, давайте наоборот!
Гость
10 декабря 2025, 08:30
Гость, у тебя либо в квартире десять человек прописано либо квартира квадратов 100 не меньше, так что? Ипотека минимум 20 тыс платеж
Гость
10 декабря 2025, 18:37
Это несправедливо. Нужно поднять ипотеку до хотя-бы учётной ставки.
Гость
9 декабря 2025, 13:55
Ну тут только выходить с вилами остаётся !
Гость
9 декабря 2025, 13:54
А может бойкотировать эти беспредельные повышения тарифов? Сколько можно терпение людей испытывать?
Гость
9 декабря 2025, 22:14
Как можно это сделать? Просто не заплатить месяц другой? Потом долг и пени.....
Гость
9 декабря 2025, 13:54
Да ладно! очередной рывок! все по плану! благосостояние растет!
Гость
9 декабря 2025, 13:51
Остановите планету, я хочу сойти.
Гость
9 декабря 2025, 13:46
А что значит"подорожает ЖКХ?"что именно?отопление?вода?свет?ничего не понятно.
Гость
9 декабря 2025, 14:11
Отопление, вода и электричество.
Гость
9 декабря 2025, 17:44
Не "подорожает", а уже все дорожает.
Гость
9 декабря 2025, 13:45
Молодцы ЕР. Потом только не говорите, почему детей не рожают.
Гость
9 декабря 2025, 13:38
Всё никак не нажрутся
Гость