перейти к публикации
462 комментария к публикации

В Тюмени тарифы ЖКХ вырастут на 30%

9 декабря 2025, 09:46
Гость
9 декабря 2025, 10:34
Коммуналка=ипотека за свою же квартиру! Беспредел какой-то
Гость
9 декабря 2025, 11:39
Кудахтахтах кудахтатах
Гость
9 декабря 2025, 12:56
Гость
9 декабря 2025, 11:39
Кудахтахтах кудахтатах
это точно он . наш шурик.
Гость
9 декабря 2025, 13:26
283021190, На то у них и был расчет
9 декабря 2025, 12:07
Пора в России новый праздник вводить----День Коррупционера...
Гость
9 декабря 2025, 12:09
Или Коррупционер года. Даже премию выделить.
Гость
9 декабря 2025, 13:14
Гость
9 декабря 2025, 12:09
Или Коррупционер года. Даже премию выделить.
Они сами себе выписывают. Но грамотой наградить можно.
9 декабря 2025, 10:07
Наша администрация лучшие друзья ЕР, поэтому как скажут, так и сделают и ещё больше
Гость
9 декабря 2025, 10:12
Я вам даже больше скажу, они ее члены
Гость
9 декабря 2025, 10:42
Гость
9 декабря 2025, 10:12
Я вам даже больше скажу, они ее члены
Причём одни из самых прогибаемых членов. Живут по принципу: "Чего изволитесь..."
Гость
9 декабря 2025, 10:48
Все наши чиновники из Единой России, их поведение предопределено. В России политическая система такая же, как была при Брежневе, только название органов поменялось. Жесткая централизация с олигархической верхушкой. Если бы Николай 1 не оказался таким слабаком, и к власти не пршли большевики, у нас сейчас была бы номинальная монархия с управлением правительства, и жизнь была бы совсем другой.
9 декабря 2025, 09:52
офигеть! и какое обоснование?(
9 декабря 2025, 09:56
197546976, ну как обычно: потому что потому
Гость
9 декабря 2025, 10:06
"ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"
Гость
9 декабря 2025, 10:07
Денег надо побольше, а то тех мало. Путин недавно обосновал по телевизору (сам видел): денег всегда мало бывает, сколько бы тебе не дали. Это он сказал, когда свою мечту жить до 150 лет озвучил. Сказал, и то маловато будет, как и денег...
9 декабря 2025, 11:19
Ну не существует процедура импичмента. Впрочем с эл.голосованием и за выборы, ни кто не ручится за результат. Вернее результат будет известен заранее.
Гость
9 декабря 2025, 09:57
Скоты.
Гость
9 декабря 2025, 10:22
Поэтому к вам и отношение соответствующее. Все стерпите, лишь бы вашу стайку не трогали и вовремя давали комбикорм.
Гость
9 декабря 2025, 10:46
Гость
9 декабря 2025, 10:22
Поэтому к вам и отношение соответствующее. Все стерпите, лишь бы вашу стайку не трогали и вовремя давали комбикорм.
Ну прямо с языка сняли.Мне еще очень нравится поговорка:"Моя хата с краю.но она следующвя"
Гость
9 декабря 2025, 11:12
Гость
9 декабря 2025, 10:46
Ну прямо с языка сняли.Мне еще очень нравится поговорка:"Моя хата с краю.но она следующвя"
Кстати, у этой фразы есть продолжение, и она в целом другое означает. Моя хата с краю - я ворога первый встречаю
Гость
9 декабря 2025, 10:58
Они вообще берегов не видят уже, со своими повышениями. А потом втирают народу дичь про инфляцию в 6%. Ну никак не вяжутся эти 2 цифры между собой. Только вчера отключили в 6 вечера отопление, в связи с аварией на теплосетях устэк, включили только сегодня в районе 10 утра. Нормально так, при -25 на улице. До этого еще пару раз отключали в этом отопительном сезоне, благо на улице было относительно тепло. Сколько денег уже собрали устэку на обновление сетей, по версии губернатора, а воз и ныне там. Прорыв за прорывом, рывок за рывком. И так во всём.
Гость
9 декабря 2025, 11:50
зато все лето на опрессовках сидим, толку ноль.
Гость
9 декабря 2025, 13:28
Это вы старым хозяевам УСТЭКа платили. Сейчас его национализировали. А сейчас его готовят к продаже новым хозяевам. Убыточный актив никто не купит.
Гость
9 декабря 2025, 14:30
Гость
9 декабря 2025, 13:28
Это вы старым хозяевам УСТЭКа платили. Сейчас его национализировали. А сейчас его готовят к продаже новым хозяевам. Убыточный актив никто не купит.
По вашему они миллиарды заработали на убыточных объектах? Или нас как мецинаты спонсировали из других доходов?
Гость
9 декабря 2025, 10:08
Совсем стариков хотят без копейки оставить. Что то я не слышал чтобы на региональном уровне какие то доплаты были старикам. А вот повышать тарифы ЖКХ это молодцы. Хотя лучше то ничего не становится
Гость
9 декабря 2025, 10:32
так им и надо. Они ж с пеной у рта кричат что наш царь самый лучший и поддерживают его во всех делах. Вот пусть вымрут быстрее.
Гость
9 декабря 2025, 10:50
Стариков хотят на тот свет загнать.Не всем же до 150 жить,это ж какой удар по государству.И сейчас то пенсионер личный враг пенсионного фонда.
Гость
9 декабря 2025, 10:53
Гость
9 декабря 2025, 10:32
так им и надо. Они ж с пеной у рта кричат что наш царь самый лучший и поддерживают его во всех делах. Вот пусть вымрут быстрее.
Милай,не преувеличивай,мне 70,ни разу не голосовала.И потом,один вопросик"А "Молодая гвардия"из старичков состоит?Да и не вижу я чтобы молодыевозмущалисьТерпите и выполняете.
Гость
9 декабря 2025, 09:54
Каждые полгода повышают со словами "мы вот сейчас повысим, а в следующем году ни-ни, трогать не будем". И каждый год одно и то же, бесконечные обещания и повышения.
Гость
9 декабря 2025, 10:29
вам уже столько наобещали, а вам все мало.
Гость
9 декабря 2025, 11:48
причем не на пару процентов, а всегда на 15-30
Гость
9 декабря 2025, 12:37
Вы вспомните повышение Мотором на 14,9% для восстановления сетей старых. И это он делал для фирмы Форум, как оказалось враждебном для нашей страны. Получается, что он враг нашего города, раз с врагами договаривался и им деньги переводил.
9 декабря 2025, 09:51
А три балла у них не треснет?
9 декабря 2025, 10:42
Вот счастье то перивалило.
Гость
9 декабря 2025, 10:01
И что же с этим властным беспределом делать? Когда будет стабильность хотя бы в коммуналке..Бессовестные. Классно живем)) С плакатом выйдешь, посадят))
Гость
9 декабря 2025, 10:08
ну надо еще немного потерпеть.)))
Гость
9 декабря 2025, 10:11
Один выйдешь максимум лечение обеспечено
Гость
9 декабря 2025, 11:26
Так каждый раз проглатываем, они и рады стараться, в следующем году повысят на 50 %.Мору то всё равно, он стабильно индексирует себе зарплату и это не 8 % официальной инфляции
Гость
9 декабря 2025, 09:49
17 же хотели? Уже 30. Год еще не начался, что к концу года будет.....
Гость
9 декабря 2025, 09:51
Да не начался, но у стенгазеты другие задачи
9 декабря 2025, 09:55
Гость
9 декабря 2025, 09:51
Да не начался, но у стенгазеты другие задачи
Гость, иди налог лучше заплати
Гость
9 декабря 2025, 10:07
Гость
9 декабря 2025, 09:51
Да не начался, но у стенгазеты другие задачи
тебя Бог за что так наказал, вместо мозгов нагадив тебе в головенку?
Гость
9 декабря 2025, 10:12
Что ж по скотски то так всё?
Гость
9 декабря 2025, 10:24
Так вам же, терпилам, нравится. В чем суть твоего вопроса тогда?
Гость
9 декабря 2025, 13:31
Так вы 20 лет в таких условиях живёте. Сейчас только до вас дошло?
Гость
9 декабря 2025, 17:38
Гость
9 декабря 2025, 13:31
Так вы 20 лет в таких условиях живёте. Сейчас только до вас дошло?
Да ничего до них не дошло. И не дойдет никогда.
Гость
9 декабря 2025, 10:01
Тем временем, на Кавказе миллиардные неплатежи за электроэнергию и газ. Вот , теперь мы будем компенсировать это из своих карманов. Бобров и Ко в СИЗО, а дело их живет и побеждает. Может дело в других людях?
Гость
9 декабря 2025, 10:05
Им на Кавказе за это медальки вешают.
Гость
9 декабря 2025, 10:47
Не переживайте,у нас это тоже не за горами.
Гость
9 декабря 2025, 11:05
Гость
9 декабря 2025, 10:05
Им на Кавказе за это медальки вешают.
Ну все переезжаем туда ?
Гость
9 декабря 2025, 10:21
Ощущение, что после нового года просто кошмар! НДС поднимают, ЖКХ поднимают. ЗП не меняется. Издевательство какое-то! А в новостях пишут, что икры хватит всем россиянам и провели дегустацию шампанского, выбирали лучшее. Маразм крепчает!
Гость
9 декабря 2025, 10:26
Терпилам нравится. Все для их удовольствия и делается, а им все равно мало.
Гость
9 декабря 2025, 10:33
холопы же терпят.
Гость
9 декабря 2025, 10:37
А уж после выборов в сентябре 2026! Думаете, почему повышают с октября?
Гость
9 декабря 2025, 11:09
Ха-ха-ха )))) недавно же рассказывали про непомерные платежи за ЖКХ в Европе и про то, что японцы в одной ванне семьями моются. Скрепыши хохотали и в ладошки хлопали
Гость
9 декабря 2025, 11:44
Могучие скрептониты они такие
Гость
9 декабря 2025, 17:40
А про то, что в Европе у 80% зп выше в 7-8 раз, и продукты дешевле, естесственно, умолчали. Незачем народец деморализовывать.
Гость
9 декабря 2025, 19:29
Гость
9 декабря 2025, 17:40
А про то, что в Европе у 80% зп выше в 7-8 раз, и продукты дешевле, естесственно, умолчали. Незачем народец деморализовывать.
Какие там продукты дешевле? Мясо? Молочка? Хлеб? Что то я ни одного продукта дешевле ни в Испании, ни в Чехии, ни в Германии не встретил.
Гость
9 декабря 2025, 09:50
Вслед повысят тарифы и управляшки, но делать как всегда ни чего не будут, пол помыть да двор вымести на этом их работа заканчиваетсч
Гость
9 декабря 2025, 10:47
Тариф в УК устанавливают собственники через общее собрание.
Гость
9 декабря 2025, 11:11
Гость
9 декабря 2025, 10:47
Тариф в УК устанавливают собственники через общее собрание.
А если на собрании тарифы не установят, тогда на основании постановления губера.
Гость
9 декабря 2025, 11:32
Гость
9 декабря 2025, 10:47
Тариф в УК устанавливают собственники через общее собрание.
Да, но тариф не может быть меньше установленного Администрацией города
Гость
8 января, 15:44
Правительство обьявило по стране до 22, а мы в другом государстве проживаем. Или наш регион по зарплатам всех обогнал.
Гость
9 декабря 2025, 11:05
Мало было на 17%? Получите на 30%. Браво. Дак повысте сразу на величину дыры в бюджете. Простой народ даже в условиях апокалипсиса всегда компенсирует ваши яхты)
Гость
9 декабря 2025, 14:18
Суммарно больше 50%
Гость
9 декабря 2025, 11:26
Нужно уезжать из страны... только запреты и поборы
Гость
9 декабря 2025, 13:14
успевай.
Гость
9 декабря 2025, 13:53
границы открыты))
Гость
9 декабря 2025, 13:57
Щас в спину наплюют и скажут своё 'ну и вали', а потом довольные пойдут платить за комуналку
Гость
9 декабря 2025, 10:07
Совсем плохо становится в этом царстве - и Китай с Индией сырье не берут, даже по цене себестоимости.
Гость
9 декабря 2025, 09:54
зато в Европе все замерзли и мигрантами завалили. Хотя, подождите...
Гость
9 декабря 2025, 13:10
не . соревнуются где больше мигрантов.
Гость
9 декабря 2025, 15:33
ДА У НАС мигрантов больше гораздо,чем в Европе.
Гость
9 декабря 2025, 20:47
Так и есть
Гость
3 января, 21:42
показывают тарифы и увеличение на 1.7 читайте внимательно люди это на комун. услуги а затем с 1 октября там большая необходимость ремонта но будем верить пока этим показателям затем будем задавать вопросы управляющим компаниям затем жилищной инспекции а затем через Max в чатах и далее выше...
9 декабря 2025, 11:28
Слушайте ,итак вместе с кап ремонтом почти 25 тыс выходит . Вы что делаете ?!
Гость
9 декабря 2025, 12:52
Хотели стабильности. Ну вот теперь кушаете ее большой ложкой. И не надо тут во всем винить Моора, он просто винтик в этой вертикали власти. И ещё хочется напомнить, что ресурсоснабжающие компания были национализированы. Так что Бикова с Бобровым в этом не получиться обвинить. ((
9 декабря 2025, 14:07
Гость, не повысит коммуналку, осудят как Фургала на 25 лет!
Гость
9 декабря 2025, 16:37
9 декабря 2025, 14:07
Гость, не повысит коммуналку, осудят как Фургала на 25 лет!
Ну всё. Теперь мне стало Моора жалко.))))
Гость
9 декабря 2025, 16:45
Моор показал себя как неэффективный управленец, это как минимум, раз не сумел как в других областях не превысить максимальное повышение установленное на федеральном уровне.
Гость
9 декабря 2025, 10:40
ждем когда появится Пригожин?
Гость
9 декабря 2025, 10:52
Его Валерия не отпустит в политику.
Гость
9 декабря 2025, 11:15
А пенсию всего на 7,6 проиндексировать собираются. 😔😔
Гость
9 декабря 2025, 11:20
пенсию вообще не надо индексировать. пусть питаются стабильностью и "вяличием".
Гость
9 декабря 2025, 12:15
Гость
9 декабря 2025, 11:20
пенсию вообще не надо индексировать. пусть питаются стабильностью и "вяличием".
А продукты питания можно показывать по телевизору - пусть так едят.
Гость
9 декабря 2025, 12:40
Губернатор кто вам дал право НЕОБОСНОВАННО повышать тарифы ЖКХ на беспредельные проценты ??? Такой руководитель народу НЕ НУЖЕН !!!
Гость
9 декабря 2025, 13:52
если не повышать, то кто будет работать за копейки?
Гость
9 декабря 2025, 21:02
Гость
9 декабря 2025, 13:52
если не повышать, то кто будет работать за копейки?
Работяги и так за копейки работают, все эти повышения не им идут, а кому-то в карман
Гость
9 декабря 2025, 13:18
Ни прокуратура ни фас не работают.народ уже совсем загнули
Гость
9 декабря 2025, 11:01
НУ ЭТО ЖЕ УЖАС! В тюмени уже повышали ЖКХ дважды в , объясняя изношенностью сетей, хотя в целом по стране только один раз., да и причем тут население?, если организация получает прибыль, а население должно платит. В тюмени и за капремонт берут даже с новостроек сразу после 3 месяцев, хотя в целом по стране только после 3-5 лет, так как есть гарантия на дом от строительной компании.
Гость
9 декабря 2025, 11:41
Вспоминаю, как губернатор мотивировал повышение тарифов Фортуму- изношенность сетей.. Писал я тогда, что в условиях СВО добавлять тариф компании, зарегистрированной в Финляндии неправильно. Теперь неи и Фортума и наших денег..
Гость
9 декабря 2025, 16:27
Гость
9 декабря 2025, 11:41
Вспоминаю, как губернатор мотивировал повышение тарифов Фортуму- изношенность сетей.. Писал я тогда, что в условиях СВО добавлять тариф компании, зарегистрированной в Финляндии неправильно. Теперь неи и Фортума и наших денег..
Так нет с 2023 года никакого финского Фортума. Сейчас на кого жаловаться будете?
Гость
9 декабря 2025, 11:29
А прожиточный минимум на сколько проиндексировали....
Гость
9 декабря 2025, 10:56
Работодатели пускай сами работают за те зп которые предлагают, в гробу я видал такое выживание
Гость
9 декабря 2025, 11:52
Дык иди где лучше! Вместо тебя другие придут
Гость
9 декабря 2025, 11:58
Гость
9 декабря 2025, 11:52
Дык иди где лучше! Вместо тебя другие придут
Например? Где лучше? В Тюмени чс работодателей огромный;!!!
Гость
9 декабря 2025, 13:54
А как повышать зп работникам ЖКХ, если она состоит из тарифов...
Гость
9 декабря 2025, 10:31
60кв. м пенсионеры, счёт 10 тыс. Разве это нормально?
Гость
9 декабря 2025, 10:34
Что, стабильность уже не радует?😁
Гость
9 декабря 2025, 10:40
а вы за кого голосовали?
Гость
9 декабря 2025, 10:51
Нормально. Есть субсидия.
Гость
9 декабря 2025, 10:07
Дак бюджет дефицитный же приняли, вот и компенсируют не за свой а за наш счет.
Гость
9 декабря 2025, 12:40
Гость, зато богатые освобождены от налогов, некоторым даже льготы на личный бизнес. НАДОЕЛИ ! Когда они нажрутся!
Гость
9 декабря 2025, 13:44
Да, сейчас будем дыры латать в дефицитном бюджете(((
Гость
9 декабря 2025, 10:27
так что биков и бобров тут ни при делах
Гость
9 декабря 2025, 10:55
Их выпнули, как конкурентов.
Гость
9 декабря 2025, 10:26
Народнве избранники думают только о народе. А спрашивать народ будут?
Гость
9 декабря 2025, 10:37
вы что такие наивные то? Где вы в скрепной народ увидели?
Гость
9 декабря 2025, 10:21
Больше тарифов. Хороших и разных.
Гость
9 декабря 2025, 11:55
больше тарифов - меньше детей. Пусть Мор размножается
Гость
9 декабря 2025, 13:45
Молодцы ЕР. Потом только не говорите, почему детей не рожают.
Гость
9 декабря 2025, 10:26
Какие бессовестные аморальные должностные лица в органах власти нашего региона. Как можно так по-скотски относиться к своим гражданам? Отвратительно.
Гость
9 декабря 2025, 10:28
Граждане в стайках не живут и комбикормом не питаются, в отличие от терпил. У граждан есть гражданская позиция и стремление отстаивать ее. Короче, это не про вас.
Гость
9 декабря 2025, 10:39
только региона? А слабо назвать вещи своими именами? Или царь опять не при делах?)))
Гость
9 декабря 2025, 11:01
Гость
9 декабря 2025, 10:39
только региона? А слабо назвать вещи своими именами? Или царь опять не при делах?)))
царь все вам говорит, вы просто не понимаете.
Гость
9 декабря 2025, 11:10
Моора в отставку и на лесоповал в солнечный Магадан!.
Гость
9 декабря 2025, 11:18
только Мора? А может надо искоренить причину всех бед в стране? не?
Гость
9 декабря 2025, 13:33
И что это изменит?
Гость
9 декабря 2025, 16:11
Во всех городах все поднимают, не в морах дело
Гость
9 декабря 2025, 10:32
От этой безысходности вокруг уже хочется заорать во всё горло " Остановите землю, я сойду!"
Гость
9 декабря 2025, 10:38
А причем тут Земля? Не обобщайте!
Гость
9 декабря 2025, 12:40
Гость
9 декабря 2025, 10:38
А причем тут Земля? Не обобщайте!
Власть везде давит простой народ поборами, в любом уголке Земли.
Гость
9 декабря 2025, 15:30
Гость
9 декабря 2025, 12:40
Власть везде давит простой народ поборами, в любом уголке Земли.
Гость, поэтому не жужжим, сопим в две дырочки
Гость
9 декабря 2025, 12:13
Это уже похоже на геноцид населения
Гость
9 декабря 2025, 10:41
ту-ту-ту, на кофе-брэйк с коллегами поднял тему 30% ЖКХ при директоре, директор не дожидаясь развития пошел к себе в кабинет.
Гость
9 декабря 2025, 13:22
Как все просто у них там - не спешите платить за антинародные автобаны, не покупаете жигули и китайцев за бешеные деньги, не хотите работать за мизер, перестали брать ипотеку под большой процент - тогда отключим газ и воду = задерем тарифы на коммуналку. Это ли не рабство? Там у вас еще длинная очередь в долларовые миллиардеры? Кажется с таким подходом в 26 году экономике придет полный пушной зверек.
9 декабря 2025, 13:01
Предлагаю собраться жителям и записать видеообращение на горячую линию президента! Сколько можно издеваться?! Зарплаты и пенсии так не индексируют, как коммуналку у нас!
Гость
9 декабря 2025, 13:18
А ты смешной.
Гость
9 декабря 2025, 13:32
N.J., Посадят
9 декабря 2025, 13:32
Гость
9 декабря 2025, 13:18
А ты смешной.
Не, просто уже реально задрали... Это был крик души)
Гость
9 декабря 2025, 12:11
Порядка нет , кругом во всех сферах бардак!!! Тарифы повышаются, а в ЖКХ ничего не меняется, кто заметил какие то изменения в лучшую сторону? Оплата с пенсии огромная, а все стоит на том жн месте.Где забота о людях и пенсионерах, когда вас выбирает народ, наше,,правительство'', много чего обещаете, а на деле ноль ваших слов и дел..Мы давно уже не верим вашим лживым обещаниям вашим, выживаем все простые люди, а не живем...
Гость
9 декабря 2025, 15:00
Гость, вы правда думаете что кого-то выбираете?)
Гость
9 декабря 2025, 11:21
чем они их кормят, что они так растут?
Гость
9 декабря 2025, 09:55
А если оставить записку перед уходом, прошу винить власти Тюмени, похоронят бесплатно? Ну потому что, если я уйду, дети пенсии будут получать по потере кормильца, льготы там и тд. А иначе мне не потянуть, не выжить реально
Гость
9 декабря 2025, 11:00
Наивный...
Гость
9 декабря 2025, 14:23
Да ну, брось ерунду городить, эти пенсии по потере кормильца копейки, с живыми родителями всяко лучше, ваши дети кроме вас не нужны никому.
Гость
9 декабря 2025, 16:21
власти Тюмени? Серьезно? Поезжайте в другие города. По всей России сейчас та. На простых людей денег нет
Гость
9 декабря 2025, 11:27
Обещали же не повышать!
Гость
9 декабря 2025, 12:16
Моя ты зайка! "Обещали" ему. Пенсионный возраст тоже обещали не повышать.
Гость