RU72
Погода

Сейчас-30°C

Сейчас в Тюмени
Погода-30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -35

2 м/c,

с-з.

766мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,52
EUR 90,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Тюменцы схлестнулись по поводу старта отопительного сезона

8 сентября 2025, 22:35
Гость
Гость
14 сентября 2025, 20:34
Включите сами обогреватель у себя в квартире и вам будет комфортно, в чем проблема, так живут люди в своих домах и не требуют отопления
Гость
19 сентября 2025, 19:01
Для некоторых это высшая математика, лучше визжать будем, но обогреватель не купим (не включим), а это всяко дешевле чем платить за отопление. Но многим (81%) это не понять...
Гость
9 сентября 2025, 08:05
Тепло надо включать по правилам, а не тогда когда кто то где то замерз. Я так думаю, что наша администрация еще бы в августе задвижку открыла.
Гость
9 сентября 2025, 08:18
добавьте .пенсию..не включайте,.отопление...
Гость
9 сентября 2025, 10:20
До февраля 2026 года?)))
Гость
10 сентября 2025, 09:26
Гость
9 сентября 2025, 10:20
До февраля 2026 года?)))
Гость, МАМА ДОРОГАЯ
Гость
10 сентября 2025, 21:12
Не отопление запускать, а свои лапы в карман потребителя
Гость
11 сентября 2025, 21:13
Администрация из года в год сама себе противоречит. На температурный режим не обращают внимания. Весной не выключают отопление приповышенной температуре на улицедней 10 а осенью включают раньше когда на улице еще тепло стоит. Весной и летом хотят денег с народа больше урвать. Тогда не надо эти правила выдумывать и обманывать жителей города
Гость
9 сентября 2025, 17:11
Отопление нужно включать с середины сентября. В противном случае заболеют дети в детских садах, школах, пожилым людям тоже холодно. А в больницах? Если ты болеешь, полежи в холоде, это очень плохо. И не надо ныть по поводу оплаты, заплатить за лишние полмесяца сможет любой. А по поводу 5 дней со средней температурой 8 градусов, не знаю, какой умник это придумал, наверное тот, у кого есть автономное отопление, так я хорошо знаю, что достаточно пару холодных, дождливых ночей, градусов 5-7, и уже дома холодно. Так что включайте с середины сентября!
Гость
10 сентября 2025, 21:16
Болеют не от холода, а от вирусов, которые уже давно бродят по городу. И которые приводят тбмецы с отпусков
едкийнатрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 22:40
когда нужно запускать тепло в дома - когда я колёса поменяю, пойдет снег. когда снег пойдет, станет холодно. когда станет холодно можно и отопление включить
Гость
9 сентября 2025, 06:54
Не понимаю этого нытья, белье не сохнет, ночью холодно. Про стиралку с сушкой и теплую пижаму не слышали, до вас не дошел прогресс? Отопление включат, в квитанции плюс, из кармана минус 5 тыс руб.
Гость
9 сентября 2025, 07:58
Не все такие жмоты, которым жалко за свой комфорт заплатить
Гость
9 сентября 2025, 08:06
Вчера включали на 30 мин обогреватель духота , сразу окна открыли. Достали одеяла вторую ночь жарко спать . Какое отопление ???!!! Кто мерзнет включите обогреватель . Это лето почти всегда такой была погода и сырость , почему в июле не стали просить отопление?! . Дурью не мойтесь . Рано .
Гость
9 сентября 2025, 08:43
Гость
9 сентября 2025, 07:58
Не все такие жмоты, которым жалко за свой комфорт заплатить
Вот и пусть включают обогреватели и платят за электроэнергию!
Гость
8 сентября 2025, 23:14
Уральский федеральный округ с центром в Екатеррнбурге , а значит и отопительный сезон относительно этого города должен быть, климат одинаковый, к северу никогда Тюмень не относилась. А в Екатеринбурге отопление планируют с 1 октября.
Гость
9 сентября 2025, 00:24
Тоже считаю с 1 октября самое нормально было бы.
Гость
9 сентября 2025, 08:48
там планируют так же, как и в Тюмени закон один
Гость
9 сентября 2025, 14:35
Гость
9 сентября 2025, 00:24
Тоже считаю с 1 октября самое нормально было бы.
От погоды зависит все , бывают годы когда в августе дубак и заморозки , а бывают года как сейчас, сентябрь и тепло
Гость
8 сентября 2025, 23:10
Продажная стенгазета
Гость
9 сентября 2025, 05:26
даже такое, как артурка галиев, оттуда сбежал
Гость
10 сентября 2025, 17:33
Гость
9 сентября 2025, 05:26
даже такое, как артурка галиев, оттуда сбежал
Такое это ты, нытик про русский мир, Артура и мифическую фрау.
Гость
9 сентября 2025, 04:35
Я у себя включил. Дома комфортные 23. Было 19.
саня Геннадьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 07:27
Всех любителей холода обратно на севера
Гость
9 сентября 2025, 14:37
Во первых Тюмень тоже северный город , а если говорить про более северный Ямал то там ещё тоже не дали отопление, а если и дали то далеко не везде, так как там тоже тепло
Гость
10 сентября 2025, 09:50
Гость
9 сентября 2025, 14:37
Во первых Тюмень тоже северный город , а если говорить про более северный Ямал то там ещё тоже не дали отопление, а если и дали то далеко не везде, так как там тоже тепло
как раз там дали тепло как вторую неделю в школах, садах и тд
Гость
10 сентября 2025, 19:39
Те кто ноет что холодно и белье не сохнет, купите мини обогреватель 3 тысячи стоит, те же деньги что и в квитанции вам выйдет, потому что людям которые перекроют у себя в квартире батареи эти деньги не вернут. В школах и садиках и больницах. отдельное отопление. На улице в толстовке в +15 норм ходить. А дома в +20 холодно 😆 3 тысячи сэкономите купите на них обогреватель и спите ночью в тепле если одеяла вам мало
Гость
10 сентября 2025, 15:48
Какое изнеженное поколение! Летом тоже бывают дождливые дни и низкие температуры, так что, отопление включать?! Самый простой выход - купить обогреватель на всякий случай. Но если у вас 100 квадратов жилплощади - одного обогревателя, конечно, не хватит.
Гость
9 сентября 2025, 01:15
Неделя как лето ушло, а мерзляки уже ноют.
Гость
9 сентября 2025, 08:50
а нищие просто молча мерзнут, бравируя тем, что им до октября жарко и семь потов сошло
Cbtyf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 10:55
Гость
9 сентября 2025, 08:50
а нищие просто молча мерзнут, бравируя тем, что им до октября жарко и семь потов сошло
А если вы такой богаты, то у вас, кроме обогревателя ещё бы должен стоять кондиционер. Он прекрасно нагревает квартиру до вашего комфорта.
Гость
9 сентября 2025, 12:46
9 сентября 2025, 10:55
А если вы такой богаты, то у вас, кроме обогревателя ещё бы должен стоять кондиционер. Он прекрасно нагревает квартиру до вашего комфорта.
я то включаю. но кондиыионер это не то, что централизованное отопление и ощущается по разному
Гость
9 сентября 2025, 01:05
в квартире вполне комфортно, форточка открыта
Гость
9 сентября 2025, 09:02
написал тот, кто первым позакрывал все форточки форточка... у нормальных людей их нет давно, с деревянными еще живешь рамами?
Гость
8 сентября 2025, 23:26
Порядок определен и его никто менять не собирается. И свои маргинальные обороты про «дубак» держите при себе.
Гость
9 сентября 2025, 10:56
Похоже людям нечего делать. Всякую ерунду пишут.
Гость
9 сентября 2025, 06:36
Вполне комфортная температура,,чем задыхатся и козявки сушеные их носа вытаскивать.
Гость
9 сентября 2025, 09:06
вы что увлажнителя не имеете дома?
Гость
10 сентября 2025, 19:43
Гость
9 сентября 2025, 09:06
вы что увлажнителя не имеете дома?
А вы одеяла на зиму и кофту с рукавами боитесь поносить неделю чтобы не мёрзнуть?
Гость
8 сентября 2025, 23:12
Среднесуточная должна быть +8 не менее 7 дней подряд, так что отдыхайте, любители бань.
Гость
8 сентября 2025, 23:52
Его никто не соблюдает у нас. Говорят как только на Кармацкого закончат работы так сразу тепло включат.
Гость
9 сентября 2025, 07:08
Не 7 а 5 дней, но я поддерживаю, что рано еще , с 1 октября норм
Гость
9 сентября 2025, 14:36
Гость
9 сентября 2025, 07:08
Не 7 а 5 дней, но я поддерживаю, что рано еще , с 1 октября норм
Может с 1 декабря ?
Гость
9 сентября 2025, 21:32
Дома сырость, ребенок заболел, включен обогреватель и кондиционер. Вот прям я экономлю на центральном отоплении. Раньше всегда давали отопление 15 сентября, не важно было + 8 или + 20, и всем понятно было. Про +8 только пишут ежегодно, но не соблюдают.
Гость
19 сентября 2025, 19:33
Может ребенку иммунитет поднять?
Гость
9 сентября 2025, 16:56
Окно приоткрыто круглосуточно. На улице только сегодня прохладно, когда успели замёрзнуть?! Проще заплатить разово за обогреватель, чем за отопление и кондер.
Гость
9 сентября 2025, 10:04
Ну у кого пенсия 80000 и выше им конечно тепло можно и вообще не отключать а у кого 14000 чем позже тем лучше Получают 80000 жрут как не в себя а потом у врачей холестерин понижают Хватит ориентироваться на пенсионеров которые не знают куда уже свою пенсию девать на счетах миллионы А тут сводишь концы с концами хотя работала с 18 лет Тепло включить с ноября
Гость
9 сентября 2025, 10:36
Вы переплатите всего лишь 1 раз около 150р если отопление включат на 5 дней раньше из-за похолодания, вы реально думаете что эта мизерная экономия вам поправит материальное положение?
Гость
10 сентября 2025, 19:47
Гость
9 сентября 2025, 10:36
Вы переплатите всего лишь 1 раз около 150р если отопление включат на 5 дней раньше из-за похолодания, вы реально думаете что эта мизерная экономия вам поправит материальное положение?
В том году 3000 за сентябрь какие 150 рублей ? 54 квадрата квартира а за пол месяца отопления взяли 3000. Не логичнее ли чтобы эти 3000 люди сэкономили. Кому надо купили на них личные обогреватели
Гость
9 сентября 2025, 10:02
Любителям померзнуть - вы можете выключить отопление если вам жарко, батареи с кранами или открыть форточки. Потом, за эти несчастные лишние 5 дней работы батарей за отопление вы заплатите сущие копейки (200-400р), не надо тут астрономические суммы приплетать! Есть еще такая поговорка "жар костей не ломит" - тоже актуальна, вы не заболеете и не пострадаете от теплой комфортной атмосферы в квартирах! А дети заболеют! Но вам пофиг на детей, вы только о себе и думаете! Вы просто эгоисты! - Вы не думаете о детях, которые мерзнут не только в квартирах а и в холодных помещениях детских садов и школ, старых и больных людях у которых нет вашей километровой прослойки жира, пенсионеры, все эти категории населения обычно страдают от прохладного микроклимата в квартирах и домах.
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 14:22
да, нам пофиг на ваших детей, которых вы родили ради пособий и маткапитала(и получаете все это из нашего кармана) и так "хорошо" воспитали, что они любят болеть! вам платят огромные деньги за уход и одеть детей по погоде вы обязаны! а также обязаны воспитать так, чтобы они не болели, а не гордится своими задохликами.
Гость
10 сентября 2025, 19:46
В том году 3 тысячи заплатили за сентябрь, 😆 почему вообще платить если не пользуемся теплом ? Трубы заменяли но ставить счётчик отказались.закрыть трубы и все равно платить ? 😆 Не логичнее ли мерзлякам эти 3000 потратить на обогреватель, и ночью вам тепло спать, и в туалете если замерзните мыться поставить 😆
Гость
9 сентября 2025, 08:47
вчера вечером было дома не уютно, конечно, если бы сухая погода, то терпимо, а когда дождь, то отопления не хватает. я б уже включила, конечно.
Гость
9 сентября 2025, 07:04
Кто тут пищит что ему жарко?
Гость
9 сентября 2025, 08:53
у кого денег нет тот и попискивает якобы от жары
Гость
8 сентября 2025, 23:35
Немедленно надо включать отопление так как в ближайшие дни уже заморозки будут.
Гость
9 сентября 2025, 00:23
Следующая неделя до +20! Какие заморозки?))
Гость
9 сентября 2025, 06:56
в голове у тебя заморозки
Гость
9 сентября 2025, 14:39
Гость
9 сентября 2025, 00:23
Следующая неделя до +20! Какие заморозки?))
Могут изменить прогноз , у меня максимум +18 показывает и то слабо верится , так как постоянно меняется и синоптики всегда ошибаются
Гость
8 сентября 2025, 23:11
Древнейшая профессия газетёнки.
Гость
9 сентября 2025, 09:43
Предлагается другой, честный вариант. Отопление не включать, начать сбор платы за отопление. Или всесезонный отопительный сбор. Также можно ввести обязательный парковочный сбор для всех автолюбителей. Со всех пешеходов - обязательный автобусный сбор
Гость
9 сентября 2025, 00:04
Мэр включай отопление
Гость
9 сентября 2025, 06:56
заклинило?
Гость
9 сентября 2025, 00:05
Моор и мэр включайте отопление
Гость
9 сентября 2025, 05:06
Не имеем права.
Гость
9 сентября 2025, 00:05
Моор включай отопление
Гость
9 сентября 2025, 08:45
Мозги себе включи!
Гость
10 сентября 2025, 17:39
Гость
9 сентября 2025, 08:45
Мозги себе включи!
Вы Моору?
Гость
9 сентября 2025, 21:02
Как надоели со среднесуточной температурой этой каждый год одно и тоже,
Гость
14 сентября 2025, 15:19
Дома сырость, боюсь, что появится грибок. В целом нормально, но с плесенью бороться -это очень дорого, долго и когда дети дома... Одним словом я не могу сказать как бы мне было лучше, но перекрыла бы батареи и всё, но ночами и вечерами очень сыро дома и с этим ничего не поделаешь.
Гость
9 сентября 2025, 15:51
В Ноябрьске с 15 сентября отопление будет
Гость