перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Десяткам тюменцев заблокировали канализацию

26 марта 2025, 18:47
27 марта, 07:35
За такое ужасное качество воды Водоканал ещё и доплачивать абонентам должен на фильтры.
Гость
27 марта, 07:40
А вот и госпожа, защищающая обездоленных появилась
27 марта, 07:59
Гость
27 марта, 07:40
А вот и госпожа, защищающая обездоленных появилась
А вот и защитник несчастных чиновников, депутатов, застройщиков, владельцев ресурсных компаний появился.
Гость
27 марта, 08:04
27 марта, 07:59
А вот и защитник несчастных чиновников, депутатов, застройщиков, владельцев ресурсных компаний появился.
Ни в коем случае! Особенно депутатов защищать, брррррр, упаси господь. Бестолковее их только участковые.
26 марта, 19:07
Отличная новость(( , а кто будет возмещать ущерб, в т. ч моральный, соседям в случае форс-мажора?
Гость
26 марта, 20:00
А форс мажор будет у соседей снизу
Гость
26 марта, 20:29
Гость
26 марта, 20:00
А форс мажор будет у соседей снизу
Должны терпеть
26 марта, 20:59
Гость
26 марта, 20:29
Должны терпеть
Гость, Я не собираюсь терпеть. Над моей квартирой живёт такой умник ( не бедствует), который больше года как забил на платёжку. У меня есть договор страхования квартиры. А проблемы, предполагаю, будут и у Водоканала, если меня затопит
26 марта, 20:04
лучше б воду отключали им. Вместо водки воду бы покупали., глядишь оплатили бы. А так только соседят г.... это польется сквозь перекрытия. Этим алкашам то пофиг , будут гадить прям на пол или в ведро
Гость
26 марта, 21:50
Воду нельзя отключать по закону.
27 марта, 10:14
Гость
26 марта, 21:50
Воду нельзя отключать по закону.
вот я и говорю , что отключение канализации с точки зрения логики более незаконно должно быть,чем отключение воды
26 марта, 19:10
мне вот интересно когда депутат(ы), или кто по выше что то обещает народу сделать, это он получается должен. Но он этого не делает. как с ними бороться?
Гость
26 марта, 19:22
как они в 90-ых становились депутатами, через устранение
Гость
26 марта, 23:56
Вы лучше со своей глупостью боритесь, депутаты тут ни причем, они свое взяли
26 марта, 19:01
Вы очнулись. Это давняя мера. И правильно, пусть платят.
Гость
26 марта, 19:21
судостроителей 1А, квартира намба адин, долгов несколько лямов, никто не блокирует
Гость
26 марта, 23:26
Гость
26 марта, 19:21
судостроителей 1А, квартира намба адин, долгов несколько лямов, никто не блокирует
Гена сам кого хочешь заблокирует))))
Гость
27 марта, 00:02
Еще один коммунальщик, нет такого в законе, это засор делают коммунальщики, значит, сами и виноваты будут, надо только зафиксировать, а кто это будет делать? Все дурачки, потому такие и делишки, и статьишки
26 марта, 18:56
Можно в ведро ходить и выносить на улицу
Гость
26 марта, 18:59
Элита, с балкона
Гость
26 марта, 18:59
Элита, а лучше в подъезде оставлять
Гость
26 марта, 19:13
Устанешь выносить ..)) , проще начать погашать задолженность.
Гость
26 марта, 21:28
Я тот самый неплательщик и мне наверно в следующем месяце поставят заглушку. Сократили на работе, 49 лет, новую найти не могу, не берут из-за возраста и определенных проблем со здоровьем, но инвалидность не дают,все на комиссии какие-то отправляют. Пособие по безработице 12 тысяч рублей, это только на еду, на коммуналку у меня нет впервые за все время. Вот этот месяц не заплатила, пришло предупреждение. Если в следующем месяце не найду работу, наверно поставят заглушку. Я хочу погасить долг и работать готова, но не берут, отказывают везде, опускаются руки. Детей и мужа уже нет(
Гость
26 марта, 21:40
Может быть, вам за субсидией обратиться в управление соцзащиты? Если коммуналка превышает сколько-то там ( было 20%) процентов от месячного дохода, то положена субсидия.
Гость
26 марта, 21:41
Не поставят . Мой бывший муж три года не платил и нечего. Сейчас помер и кучу долгов на его наследницу повесили на пятилетнюю дочку и меня соответственно . А мне то же нечем такие гигантские долги гасить . Плачу текущие платежи , а долги висят .
Гость
26 марта, 23:46
Проблемы со здоровьем? Инженер и 6 корочек высокого разряда по рабочим специальностям, работу найти не мог, когда фирма распалась! И то работу найти не мог, сантехником халтурил!! Сейчас везде "инспецов" берут
26 марта, 19:00
Будут, в близлежащие торговые центры, ходить. А летом можно и в кусты.
Гость
26 марта, 23:40
Моор задрал цены на жкх выше крыши для наживы друзей!! Чем платить? Я за 10 лет сантехника ни разу не вызывал!! Дерут 1000 дворник ничего не делает, техничка тоже!! За воду для нее тоже не хило дерут! Если она будет таскать по 90 ведер за смену, через неделю умрёт!! За отопление в феврале взяли больше и чем за холднющий январь!!! Если мне заглушат, буду ходить в туалет в ведро пусть воняет, выносить при заполнении.
Гость
26 марта, 19:57
А они что думают, если поставят заглушку, людям, которым нечем платить, внезапно зарплату прибавят, или кто работу не может найти внезапно её найдёт? Людям многим хлеб не на что купить, не от хорошей жизни они не платят. А тут сразу такие меры, стыдно должно быть такому государству, где девиз судя по всему "падающего подтолкни!" Это как в прошлом гожу показывали репортаж из одного региона, где хотели у матери забрать ребёнка в детдом, потому что в доме сломалась печка, а сделать новую не было у неё денег. Цена вопроса была всего 90 тысяч рублей. Но нет же ж, вместо того чтоб помочь семье, будем сразу вопрос ставить об изьятии ребёнка. Ладно хоть там вмешалист и всё-таки помогли семье, а сколько остаются без помощи?
Гость
26 марта, 20:04
А вы считаете, значит, нормальным не платить? То есть соседи ваши платят, друзья/товарищи/коллеги, а вы видите ли без денег, вы платить не будете? Классно устроились я смотрю. А в истории с дет домом... не было у матери друзей? Близких не было? Ума хватило только родить, а дальше думать кто будет? Государство должно и печку починить и еды купить и за коммуналку заплатить? На деньги налогоплательщиков, которые на минуточку работают и за коммуналку платят? Ну и отсюда вопрос - почему тот, кто работает должен ещё за такого бестолкового соседа как вы платить?!
Гость
26 марта, 20:14
Гость
26 марта, 20:04
А вы считаете, значит, нормальным не платить? То есть соседи ваши платят, друзья/товарищи/коллеги, а вы видите ли без денег, вы платить не будете? Классно устроились я смотрю. А в истории с дет домом... не было у матери друзей? Близких не было? Ума хватило только родить, а дальше думать кто будет? Государство должно и печку починить и еды купить и за коммуналку заплатить? На деньги налогоплательщиков, которые на минуточку работают и за коммуналку платят? Ну и отсюда вопрос - почему тот, кто работает должен ещё за такого бестолкового соседа как вы платить?!
Ну я например плачу исправно и коммуналку и налоги, так что Вы тут передо мной не кичитесь этим. Но 5 лет назад я была в такой ситуации, когда работу потеряла. И вот тут пришлось очень экономить и да, где-то не заплатить за коммуналку, долг накопился за 4 месяца. Пооом с работой наладилось и я все погасила. Вспоминая свое моральное состояние в тот период, когда реально некому было помочь, все вокруг в ковидный год с таким столкнулись, могу сказать, что если бы мне еще и заглушку бы поставили, меня бы это наверно сломало. Да и мало ли что с человеком может случиться- в больницу попал, трудоспособность потерял и тд. Так рассуждать мол "почему мы все должны платить а вы нет" может бессердечный сноб. А земля как известно круглая, сегодня Вы на коне, а завтра всякое может быть.
Гость
26 марта, 22:12
Гость
26 марта, 20:14
Ну я например плачу исправно и коммуналку и налоги, так что Вы тут передо мной не кичитесь этим. Но 5 лет назад я была в такой ситуации, когда работу потеряла. И вот тут пришлось очень экономить и да, где-то не заплатить за коммуналку, долг накопился за 4 месяца. Пооом с работой наладилось и я все погасила. Вспоминая свое моральное состояние в тот период, когда реально некому было помочь, все вокруг в ковидный год с таким столкнулись, могу сказать, что если бы мне еще и заглушку бы поставили, меня бы это наверно сломало. Да и мало ли что с человеком может случиться- в больницу попал, трудоспособность потерял и тд. Так рассуждать мол "почему мы все должны платить а вы нет" может бессердечный сноб. А земля как известно круглая, сегодня Вы на коне, а завтра всякое может быть.
Вы просто представить себе не можете, сколько людей не платит за коммуналку только потому что не считает нужным. Они будут придумывать все, что угодно, лишь бы не платить. Или не будут придумывать и просто не будут платить. И, если, вот так начинать думать о единицах, которые попали в какую то сложную ситуацию (привет подушка безопасности на случай потери работы), то это будет только поощерять неплатильщиков. Ну и как тут верно сказали - даже пенсионеры пр большей части несут свои деньги в первую очередь за жкх. Не платят в основном платежеспособные. Особенно те, у кого официально ничего кроме квартиры нет, ведь с них взять нечего. Так что я целиком и полностью за такие способы. Таких недолюдей только могила исправит. А те, кто в сложной жизненной ситуации всегда могут сообщить об этом и оформить рассрочку, Водоканал насколько я помню раньше входил в положение граждан прекрасно.
Можно убрать заглушку и дальше не платить, и так каждые полгода повышают тарифы
Гость
26 марта, 19:08
Это все равно что тебе зп за работу на платить. Комунальщики на тебя бесплатно работать должны? Учится в школе надо было что бы деньги были. Сейчас интернет, и то, тебе лень зайти и почитать про ценообразование любых услуг. Почитай вместо того, чтобы на диване лежать.
Гость
26 марта, 19:23
Гость
26 марта, 19:08
Это все равно что тебе зп за работу на платить. Комунальщики на тебя бесплатно работать должны? Учится в школе надо было что бы деньги были. Сейчас интернет, и то, тебе лень зайти и почитать про ценообразование любых услуг. Почитай вместо того, чтобы на диване лежать.
сама то чё не училась?
Гость
26 марта, 19:43
Гость
26 марта, 19:23
сама то чё не училась?
почему же-высшее сантехническое
Гость
26 марта, 21:47
Самое интересное, такие заглушки будут устанавливать на квартиры с долгом 3-5 месяцев, то есть добросовестных плательщиков с временными трудностями. Они конечно найдут деньги, залезут в кабалу. Тем же, у кого долги более 6 месяцев, устанавливать не будут, поскольку все рано не заплатят.
Гость
27 марта, 07:19
Именно! У нас был оплаченный позднее на 3 месяца долг в 300 р. водоканалу (просто ошиблись в сумме изначально), так были арестованы все счета всех проживающих. И освободили их не сразу. А если бы мы в другом городе оказались в это время или нужен был бы срочный платеж по работе:?? 300 рублей, Карл! Уже оплаченных!!
Гость
26 марта, 19:05
Будут страдать нижние квартиры
Гость
26 марта, 22:10
Сколько много нелюдей на свете все-таки! Давно это было, снимала у меня комнату девчушка студентка, сначала родители платили, а потом она подработку нашла и стала сама платить. Беда в семью пришла: из-за аварии отец получил инвалидность, потерял работу и трудоспособность, мать одна осталась с работой, а у них еще двое школьников было. Девчушка на полставки устроилась в детский садик, но почти всю зарплату отправляла матери чтобы поддержать, хотя мне исправно платила за комнату. А один раз пришла плачет, говорит уволили, нашли на полную ставку женщину с дипломом воспитателя, что теперь делать. А я ей говорю, ты живи пока бесплатно, как наладится будешь платить. Через месяц нашла она новую работу, училась, потом смогла заплатить мне за комнату, от меня не убыло за это время. А девчонка теперь один из лучших воспитателей, двух внуков моих выпустила уже, внучку скоро будем тоже в сад отдавать и снова к ней в группу хотим попасть. Часто они с мужем ко мне заходят, до сих пор благодарит за то время, когда поддержала ее. Люди, будьте добрее!
Гость
26 марта, 22:59
Почти всю зарплату отправляла матери, чтобы поддержать, чем же она за комнату вам платила? На материны присланные деньги? Она свои полставочные воспитательсике - матери, мать - ей их обратно? Письмом простым друг другу деньги слали или почте ещё за денежные переводы комиссию платили?
Гость
26 марта, 23:42
Гость
26 марта, 22:59
Почти всю зарплату отправляла матери, чтобы поддержать, чем же она за комнату вам платила? На материны присланные деньги? Она свои полставочные воспитательсике - матери, мать - ей их обратно? Письмом простым друг другу деньги слали или почте ещё за денежные переводы комиссию платили?
Стипендия вообще-то еще у студентов есть, да и наверно девчонка рассчитывала так чтобы хватило и за комнату и матери отправить.
Гость
27 марта, 00:05
Какие сочинялки бабьи!
Гость
26 марта, 18:56
Удобрят всё кругом и в мешочки собирать не будут, ну и ароматы заполнят воздух!
Гость
26 марта, 19:23
Скоро лето, жара 40 градусов, а тут такой аромат, инфекции, клопы, крысы, давайте отключайте на свою голову.
Гость
27 марта, 07:11
40 градусов никогда в Тюмени не было.
Гость
27 марта, 09:23
Гость
27 марта, 07:11
40 градусов никогда в Тюмени не было.
ну 39, полегчало?
Гость
27 марта, 14:01
Гость
27 марта, 07:11
40 градусов никогда в Тюмени не было.
Гость, три года назад было 38-39 а может и сорок на солнце! не местный??
Гость
27 марта, 04:04
Пусть только придут, я им самим заглушку поставлю этим нелюдям! Всю жизнь работала добросовестно и налоги платила, никогда без дела не сидела и чужого никогда не брала. Трудовой стаж 34 года! Теперь вот мне 53 исполнилось, с работы уволили и никуда не берут в таком возрасте уже, 5 месяцев маюсь по собеседованиям хожу, доедаю последние деньги, не до коммуналки сейчас мне, выжить бы! Придут а я им скажу, берите на работу к себе меня,я зарплату получу и все оплачу вам, а что умные такие, меры применяете- давайте возможность и заработать тогда на погащение долга! А откажутся я их веником побью, мне терять нечего, у меня может быть последние пару недедь еда есть а потом побираться пойду! Стыдно очень да выхода нет!
Гость
27 марта, 04:55
Не продут, ставят из подвала или через фан.
Гость
27 марта, 07:13
5 месяцев? Я три года ходила. Бесполезно, если нет сил идти в "5-ку", то хоть по миру идите - никому дела нет.
Гость
27 марта, 07:39
Гость
27 марта, 07:13
5 месяцев? Я три года ходила. Бесполезно, если нет сил идти в "5-ку", то хоть по миру идите - никому дела нет.
Дворник, уборщица, магазины, гардеробщик. Вариантов - тьма.
Гость
26 марта, 18:58
Ну и правильно! Все потребители находятся в равных условиях, никаких привилегий, кроме льготников. А то одни добросовестно платят, а другие не считают нужным.
Гость
26 марта, 20:01
ВОТ ИМЕННО, пора бороться с должниками. И наверняка их задолженность за обслуживание раскидывают на добросовестных плательщиков.
Гость
26 марта, 21:22
А если человек в сложную ситуацию попал и денег нет совсем? Зачем его ещё и ломать вот так морально? Вот Вы разве никогда не были в сложной финансовой ситуации? Да большинство было, и то что у человека долг за несколько месяцев это не значит, что он отказывается совсем платить, наладится все- погасит долг. Сейчас итак ситуация очень сложная в стране, так давайте еще будет своих долбить такими мерами! Не поддерживаю конечно злостных неплательщиков, кто уклоняется злонамеренно, пьет и тд. Но среди должников много и таких людей, у кого обстоятельства такие в данный момент и выбор купить продуктов в этом месяце или заплатить за коммуналку, людей сокращают с работы и уаольняют, просто об этом не говорят открыто в сми, люди работу не могут по полгода найти, ищут,стараются, но не всегда эти вопросы решаются быстро!
Гость
26 марта, 21:44
Гость
26 марта, 21:22
А если человек в сложную ситуацию попал и денег нет совсем? Зачем его ещё и ломать вот так морально? Вот Вы разве никогда не были в сложной финансовой ситуации? Да большинство было, и то что у человека долг за несколько месяцев это не значит, что он отказывается совсем платить, наладится все- погасит долг. Сейчас итак ситуация очень сложная в стране, так давайте еще будет своих долбить такими мерами! Не поддерживаю конечно злостных неплательщиков, кто уклоняется злонамеренно, пьет и тд. Но среди должников много и таких людей, у кого обстоятельства такие в данный момент и выбор купить продуктов в этом месяце или заплатить за коммуналку, людей сокращают с работы и уаольняют, просто об этом не говорят открыто в сми, люди работу не могут по полгода найти, ищут,стараются, но не всегда эти вопросы решаются быстро!
Наши пенсионеры в большинстве своем постоянно находятся в сложной жизненной ситуации, но тем не менее, получив свои копейки, первым делом платят за жку.
Гость
26 марта, 20:21
Станут появлять ночные летающие пакеты с окна,с кусками г..на!🤣🤣🤣
Гость
28 марта, 11:20
Вычислят быстро
Гость
26 марта, 18:50
не поможет 🤣
26 марта, 19:42
Поможет. В Сургуте помогает.
Гость
26 марта, 20:02
26 марта, 19:42
Поможет. В Сургуте помогает.
Был Сереня, наивный,ничего не поможет если неплательщик не платил годами,да хоть что отключай 😂
Гость
26 марта, 21:13
26 марта, 19:42
Поможет. В Сургуте помогает.
У нас в доме есть семья, года два назад было более 500 тыс долга. Не думаю что что то изменилось...
Гость
26 марта, 19:49
незаконно - Постановление Верховного Суда РФ от 5 марта 2019 года №47-АД19-2. и еще десятки....Дело в городе Осташкове Тверской области - ...и приговорил его к году исправительных работ...того кто заглушку ставил+ штраф
Гость
26 марта, 20:00
Ну так судитесь. А пока суть да дела, живите без водоотведения 😄👌
Гость
26 марта, 20:24
Гость
26 марта, 20:00
Ну так судитесь. А пока суть да дела, живите без водоотведения 😄👌
Почему же? Сразу выбиваем заглушку, как незаконно установленную.
Гость
26 марта, 20:41
Гость
26 марта, 20:24
Почему же? Сразу выбиваем заглушку, как незаконно установленную.
Вот именно. Если уж за квартиру не плачу, то за какую то заглушку с меня фиг взыщут.
Гость
26 марта, 19:24
Ну нашли, чем РУССКОГО Ваньку напугать. В 2000-х они это уже пытались реализовать, но потерпели фиаско. Эта их за(тыч/глуш)ки катомно убирают на раз-два.
Гость
26 марта, 22:01
А почему просто в суд не подать на должников?
27 марта, 11:10
Гость, А толку? 1. многие работают не официально, т.е. взять нечего, 2. суды очень медленно работают, заглушка эффективно и быстро.
Гость
26 марта, 20:39
Думаю это незаконно, потому как если затопит соседей снизу или даже у должника будут проблемы с ремонтом, нук примеру включит он стиральную машину и в этот момент устройство вставят в канашку и все это будет оплачивать именно эта компания, просто претендентов ещё не было, да и думаю можно всегда доказать,что услуги предоставляемые некачественные, вода грязная течет, запах канализации на улице и тп просто нужно заморочиться, а уж если допустим из за этого кто то пострадает из людей, может инвалид какой, то и уголовной ответственностью грозит, не от большого ума
Гость
26 марта, 22:16
Это законно
27 марта, 08:43
А не платить за услугу законно? )))
Гость
27 марта, 10:11
27 марта, 08:43
А не платить за услугу законно? )))
Поставить заглушку на отвод трубы в квартиру должника.
Гость
26 марта, 18:52
Не представляю жизни без ванны и унитаза.. это ж святое!)))
Гость
26 марта, 23:50
Ну и что там со всеми? Такой меры нормативами не предусмотрено, заглушка на канализацию равнозначна засору, а как с этим разбираться, наверно, всем ясно. Это коммунальный террор и произвол, сначала пусть отработают полученные деньги, а потом еще требуют в свою бездонную бочку
Гость
27 марта, 10:13
Почему засор? Ставят ведь только на отводящую канализацию в квартиру должника, а общая как работала, так и будет работать.
28 марта, 04:25
За долги более 2х месяцев это как ? Если у меня вахта 90/30 ,где нет интернета оплачивать. Я че должен после каждого приезда канашку разблокировать ?
28 марта, 04:25
За долги более 2х месяцев это как ? Если у меня вахта 90/30 ,где нет интернета оплачивать. Я че должен после каждого приезда какашку разблокировать ?
Гость
26 марта, 19:33
Судебная практика в России говорит о том, что установка подобных заглушек является нарушением проектной документации на дом. Чтобы законно подобную заглушку установить, нужно, чтобы госорганы согласовали изменения в проектную документацию. Но я что то не слышал, чтобы Водоканал это сделал. И поэтому Водоканалы по всей стране проигрывают суды
Гость
26 марта, 19:45
не проще оплатить водоканалу изборочно платежкой и не париться
Гость
26 марта, 19:58
Значит пора менять практику. Ограничение/отключение коммунальной услуги предусмотрено законом.
Гость
26 марта, 20:23
Гость
26 марта, 19:58
Значит пора менять практику. Ограничение/отключение коммунальной услуги предусмотрено законом.
Отключение коммунальной услуги предусмотрено законом, это так. Но само отключение также должно соответствовать закону. Или господа водоканальщики уверены, что они превыше закона?))) Расскажите об этом судьям
Гость
26 марта, 20:47
выход: вышел в коридор, на лестницу и справил нужду. всё. :-))
Гость
26 марта, 21:12
Блокирование канализации делает квартиру непригодной для проживания. Это недопустимо. Нельзя отключать водоснабжение. Но зачем вода если не будет ее стока при заблокированной канализации? Даже невозможно пользоваться унитазом.
Гость
26 марта, 19:52
"кроме того, ВС РФ обратил внимание на еще один момент – действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан. А правила, по которым дома признаются аварийными, а жилье – непригодным для проживания, требуют, чтобы жилое помещение обеспечивалось инженерными системами, (включая водоотведение), соответствующими санитарным требованиям. Последние же требуют предусматривать в жилье канализацию и водостоки;"
Гость
26 марта, 19:53
и еще навязанные 3000 за установку
Гость
26 марта, 19:59
Типо "не платил и не буду"? 😄
Гость
27 марта, 12:54
А еще хорошо было бы чтобы в квитанциях ТРИЦ было бы все понятно указано за что платим. Хожу в в эту хорошую организацию как на работу. Пытаюсь выяснить откуда долг появился. Они мне каждый раз разные бумаги дают. В каждой разная сумма. И пояснить откуда она взялась не могут
Гость
27 марта, 14:22
Не верю. Вам лишь бы шляться по организациям, либо вы очень глупы. Каждый долг, что в платежке понятен и триц прекрасно знает, откуда он. Если вы чего то не поняли с третьего раза, то проблема не в триц
26 марта, 19:23
Вываливать с ведра свои экскрименты возле дверей коммунальщиков😂😂😂
Гость
26 марта, 20:45
Думаю с учётом цен на квартиры коммунальные услуги должны бесплатно предоставляться
Гость
26 марта, 20:47
Ну и зря, кто придумал такое у него наверное образование 5 классов в спец школе, засудят водоканал этот на сто процентов
Гость
26 марта, 22:15
Ага, засудили сто раз 😄😄😄
Гость
26 марта, 19:52
заглушки эти ставятся только по долгу за водоотведение, берешь и оплачиваешь через банк сумму за водоотведение, там копейки.
Гость
27 марта, 09:26
Вот именно! А то развели базар!
Гость
27 марта, 04:05
Я на пенсии и тоже нечем платить субсидию не дают долг но я стараюсь погашаю но что я ем это не высказать но ещё не разу не делали заглушки грозились да но я хоть помаленьку плачу сил нет все дорого все а пенсия 17 стала только было ещё меньше я не фейк я есть я существую и я не пьяница капремонт очень трудно и отопления много но надо надо платить хоть совсем не выживаемо
Гость
27 марта, 07:15
Зачем тебе старухе 5 комнатная квартира и дача 150 КВ м ?
Гость
27 марта, 09:35
Гость
27 марта, 07:15
Зачем тебе старухе 5 комнатная квартира и дача 150 КВ м ?
у своей старухи спроси
Гость
26 марта, 18:48
👍👍👍👍👍
Гость
26 марта, 19:44
слова слова.. кто поверит?
Гость
27 марта, 08:02
Для особо умных, кто не вкурсе, что установка заглушки законна-вэлком в гжи за разъяснениями. А то я смотрю особо умные тут про запоры пишут, да решения судов прикладывают. Практика такая есть, она законна, всем удачи. Надеюсь водоканал всем таким как вы, крикунам, живущим за счёт других, поставят по заглушке. К безработным, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию претензий не имею.
Гость
27 марта, 08:15
Расскажу, почему я за такую тему. Я не из ук или водоканала, но я за заглушки, но, пожалуй, только в случае когда исполнитель услуги ук. То есть, когда человек не может выбрать на какую услуги ему вкинуть деньги. У нас в доме две такие семьи, у которых долгов несколько сотен тысяч. Они не платят ни за что, официально имеют только квартиры, следовательно, по суду ничего не отберешь/не заблокируешь. Живут вполне нормально имея в каждой из семей по две неплохие машины. Получается, что весь ремонт, который делается в доме делается за счёт нас, соседей. За уборщицу платим мы, за дворника - мы, за ремонт - мы. Ребята кайфуют и в ус не дуют. И мне было очень приятно слышать, как ук несколько раз ставила одной семейке такую заглушку, заставляя тем самым заплатить. И да, они заплатили часть долга. Надо напомнить ук, пусть ещё раз поставят. Ну и п.с. Считаю что во власти работают вот такие же как вы Толи, Пети, Саши, которые не хотят платить за квартиру, за воду и прочее. Которые ищут вечно кого бы обмануть. Они ничем не отличаются от вас. Поэтому когда ругаете власть, вспомните, как ведёте себя вы и как бы вы себя показали будучи у власти.
Гость
26 марта, 19:17
Русский мир на фото
Гость
26 марта, 19:24
твоя морда коренная на фото
Гость
26 марта, 20:01
Что за варварские методы ? Почему нельзя этих людей отправить на принудительные работы?
Гость
27 марта, 05:03
Не у всех неплательщиков здоровье есть вагоны разгружать. Был в такой ситуации. Организацию по сути зарейдерил сын чиновника, разогнали, не мог найти работу стоял на учёте в бюро по трудоустройству. Потом как то повезло, взяли.
Гость
26 марта, 21:05
Это запрещено законом.
Гость
27 марта, 14:20
Это разрешено
Гость
26 марта, 19:42
Писать мона с балкона.
Гость
27 марта, 05:04
За струйку сдернут))
Гость
27 марта, 09:36
а можно в подъезде за мусоропровод ))
Гость
27 марта, 12:14
Разведут антисанитарию. Пойдет зараза все соседи заболеют. Не платит пускай идет собственник в ЖКХ и отрабатывает свой долг, все это должно быть по суду.
Гость
28 марта, 01:27
Мне вот честно говоря по фиг у кого,какой долг за квартиру. У меня нет долгов ,но была такая ситуация когда была на больничном 5 месяцев,и ребёнок маленький. И сейчас мы живём с ребёнком на 2 пенсии.экономили погасила долг,а ставить заглушки бред .За 700 рублей долга нам свет отключали .
Гость
26 марта, 19:55
ДАЧНЫЕ ПЕРЕЛЕВНЫЕ СЕПТИКИ ИЗ ЖБИ КОЛЕЦ КОТОРЫЕ ПОЧВУ ЗАГРЯЗНЯЮТ КТО БУДЕТ ПЕРЕПП КПП РЫВАТЬ
Гость
26 марта, 19:59
ТАК то у нас в городе очень МНОГО ЧАСТНОГО сектора, у людей на улице туалет и многие еще и топят печками.
Гость
27 марта, 15:38
Правильно, давно пора! Жаль воду нельзя отключить. Если денег нет вали на улицу жить