RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на холод в квартирах

13 мая 2024, 14:20
Гость
Гость
14 мая 2024, 18:56
Мне тепло. Я живу в своём домике со своим отоплением, чего и вам желаю.
Гость
14 мая 2024, 15:07
Енот правильно сказал, дети вон в шортах по улицам ходят, капризные тюменцы.
Гость
14 мая 2024, 15:07
С омборожениями то хоть никого не доставили в больницу? "Мёрзнущие" тюленцы, может вам в тропики переехать жить? 😁
Гость
14 мая 2024, 14:44
Очень холодно, в садик ах холодно. Это издевательство над народом. Кому было жарко, выключайте свои батареи, сделайте краны на них. У кого детки маленькие и пожилые люди, особенно не комфортно. Дурдом какой то.
Гость
14 мая 2024, 11:29
Тем кому жарко могут просто взять и закрыть свою батарею. По этому те кто жалуется на жару потанциальные предатели. Так как в хламину обленились. Должен быть здравый смысл. Операторы и инженеры КИПА на котельных должны постепенно останавливать котельные пошагово уменьшать потребление калорий по мере снижения температуры воздуха в атмосфере.
Гость
14 мая 2024, 15:09
Те, кому холодно могут просто взять и включить обогреватели. Поэтому те кто жалуется на холод потенциальные предатели. Так как в хламину обленились. Должен быть здравый смысл. Операторы и инженеры КИПА на котельных должны были отключить котельные и отключили их, поэтому молодцы.
281931884

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 10:37
Странные люди, всегда чем-то недовольны.
Гость
14 мая 2024, 09:18
Москвичам не отключают пока что.
Гость
14 мая 2024, 07:19
Моор не Собянин, своим волевым решением включив отопление в Москве.
Гость
14 мая 2024, 06:33
А у нас, Московский тракт 161, ещё веселее! В 4 утра ещё и воду отключили до 17.00. Холодно, голодно и не умыться. Как на работу собраться? Что это, вообще???
Гость
14 мая 2024, 05:44
Отключать отопление в мае надо было по прогнозу погоды. В моей квартире очень холодно, хотя мой дом не из картона, дом кирпичный
Гость
14 мая 2024, 04:23
У нас в мжк дома старые тепло не держат + много малых детей дошкольного возраста и младших классов а если вам жарко включите кондер. Может тогда будете о других думать а так и вода закипает от тепла....
Гость
14 мая 2024, 15:11
Так купите обогреватель. А то привыкли в любой ситуации яжедетьми прикрываться ))
Гость
14 мая 2024, 01:49
Дистрофики заныли. Слава Богу отключили ли эту парилку.
Гость
14 мая 2024, 01:42
Ночью холодно, волосы мёрзнут, на голове. И обогреватель не включу на ночь. Причём тут где я живу, и квартира или дом, погода ещё не дала прогреться домам и стенам, земле и фундаменту. А кто пишет что открыты форточки, ну вам и вещи сушить на верёвке на улице.
Гость
14 мая 2024, 01:25
Живу в панельном доме где стены тонкие и проводка старая у всех. Пожара от конвекторов с теплопушками до сих пор не случилось только по воле Божьей.
Гость
14 мая 2024, 00:09
Господи, уже мерзнут.. То им жарко, то им холодно.. Вкл обогреватели все будет ок. Ничего страшного. У меня и дверь на балконе открыта и окно) в сосульку ещё не превратилась!)
Гость
13 мая 2024, 23:47
Дома очень холодно, ночами особенно! Издеваются над людьми просто! Включите отопление.
Гость
13 мая 2024, 22:14
Тепло - побочный продукт при производстве электроэнергии, ресурсники, конечно, заинтересованны нам его больше впарить, но сейчас реально нормально дома, есть чем дышать..
Гость
13 мая 2024, 22:14
Раньше 15 мая раньше не отключали. Согласна, что рано отключили, но как-то странно :12-го была в гостях у подруги, она живёт в центре, у неё отопление есть-батареи горячие.
Одуванчик-я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:41
Кирпичный дом, плюс 23 в квартире. Но даже соседи по дому пишут, что холодно им. Видимо, первый этаж и угловые квартиры мерзнут
Гость
13 мая 2024, 21:51
Я в 24 мёрзну. Трясет от холода, когда ветер поднимается. Окна делать вообще не умеют. Полгода переделывали все окна, так и не доделали до конца ничего
Гость
13 мая 2024, 21:15
То что отключили отопление в домах это не страшно, но почему нет отопления в детском саду это вопрос.
Гость
13 мая 2024, 20:48
Вечное стонущие.
Гость
13 мая 2024, 20:33
В Тобольске не отключили. Скорее всего отключат 16 числа вместе с горячей водой. Дома душно, жарко.
Гость
13 мая 2024, 20:40
Не пробовали форточки открывать.
Гость
13 мая 2024, 20:28
Зачем то сравнивают дату отключения с прошлым годом, но май в 2023 году был очень тёплым. У нас что руководство витает в облаках, "слуги народа" спуститесь на Землю.
Гость
13 мая 2024, 20:28
Уважаемые Кухарук и УСТЕК придется вам подключать тепло, так как до июня будет холодно и пора уже включать сознание.Если оно присутствует.
Гость
13 мая 2024, 20:24
Мой муж сказа, что будет обращаться в прокуратуру из-за раннего отключения тепла. У нас у всех установлены краны на батареях и если кому то жарко, отключите. А у нас в доме на ул.Орджоникидзе 4 в хрущевке живут пожилые люди и им холод противопоказан по состоянию здоровья. Напротив нас дом элитный, так там элита города в тепле. У них индивидуально подключено газовое отопление и они топят, а вверх идет струйка дыма. Им и экология помогает и бог с ними.
Гость
14 мая 2024, 10:05
"струйка дыма" мб и для гвс
Гость
13 мая 2024, 20:05
всю зиму в квартире была температура 18.5 градусов . это при южных окнах сейчас тсж регулирует отполение .и батареи еле теплые ..сейчас 17.5 градусов .то же не особо жарко в квартире ( отключили 8 мая .а посчитают потом как за весь месяц )
Гость
13 мая 2024, 19:51
Все, через одно место... ладно взрослые , а как в больницах и дети в детсадах и школах???
Гость
13 мая 2024, 19:49
А вот в Москве и Нижнем Новгороде включили отопление людям, а у нас нельзя!
Гость
13 мая 2024, 19:49
Прикол в том, что возьмут за весь месяц.
Гость
13 мая 2024, 19:25
Отопление нужно отключать не раньше 15 мая, а включать 1 сентября. Сейчас дома очень холодно, всегда болеем в это время.
Гость
13 мая 2024, 19:09
Д
Гость
13 мая 2024, 19:03
Хватит ныть из за ерунды! Там пацаны в окопах!
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 18:55
Я вчера офигел, меня спас обогреватель. Очень холодно.
274747851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 18:51
Москва , нижний Новгород подключили обратно отопление🤣!!! Ещё пару дней потерпеть и будет тепло, на улице🤣!
Гость
13 мая 2024, 18:50
нормально дома
Гость
13 мая 2024, 18:46
Дубак, ночью. Очень холодно. На дворе 21 век, а почему нужно спать одетым??
Гость
13 мая 2024, 18:24
Очень холодно. Ночью дубак. А сейчас к тому де еще и дождь. Еще холоднее будет.
Гость
13 мая 2024, 18:09
Ребёнок в школе замерзает, говорит очень холодно в классе
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2024, 19:59
ребенок ваш учиться не хочет, еще скоро болезнь себе выдумает
266140105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 18:05
Дети и пожилые люди мёрзнут! Приходится включать обогреватели!
Гость
13 мая 2024, 21:47
Все мёрзнут
Гость
13 мая 2024, 17:53
Живу в новом кирпичном доме, а дома собачий холод!!! Администрация Тюмени подключите отопление, очень рано отключили. В среду и четверг ночью 0, 1 градус. Смысл экономить на людях!? Мы платим за отопление
Гость
13 мая 2024, 19:50
За весь месяц и заплатим... на это и расчет, куча бабок за воздух, о людях, кто из них оловянноглазых думает?
Гость
13 мая 2024, 17:52
Зачем в Сибири так рано отключать отопление? Что за издевательство над горожанами? Только не говорите, что это лучший город на земле.!!!
Гость
13 мая 2024, 17:35
Живу в хрущёвке , хожу по квартире в футболке и не мёрзну , стены кирпич.
Гость
13 мая 2024, 17:35
В Москве С Собянин не отключал отопление, москвичи рады и благодарят Сергея Семёновича, у нас 7 мая отключили, хотя говорили 8 мая, знали что весна холодная, ночи холодные, дома сыро и холодно. Люди бы оплатили. Зачем так?
Гость
13 мая 2024, 17:34
Кстати обогреватель не помогает, что включила, что нет. Очень холодно
Гость
13 мая 2024, 17:41
Носочки шерстяные одень с кофточкой! Не нужно отопление в середине мая! Жара будет, а у меня давление)
Гость
13 мая 2024, 17:33
Ночью до нуля. но сплю под простынью, все окна открыты. Утром действительно прохладно становиться. Но никто не мешает окна закрыть. И покрывалом накрыться. Зато эта проклятая испарина и пот перестали меня мучить. При нуле можно вообще без отепления жить. Может слегка прохладно, но это лучше чем испарина по ночам.
Гость
13 мая 2024, 23:02
Согласна. Особенно весело было, когда в апреле на улице было три дня выше 20 градусов и топили. Вот баня дома была. Сейчас хорошо.
Гость
13 мая 2024, 17:33
На улице холодно, дома холодно и сыро, вообще логики нет в отключении..
Гость
13 мая 2024, 17:31
Каждый год одно и тоже)))
Гость
13 мая 2024, 17:25
учший город пЛанеты Земля!? Где комфорт!? В Москве, Перми и Екатеринбурге включено отопление.
Гость
13 мая 2024, 17:21
Почему то осенью администрация не руководствуется теми же принципами, а выжидает именно пять дней. У нас только один день была высокая температура, а ночью редко бывает выше ноля.
Гость
13 мая 2024, 17:28
А зачем в сентябре 2023 года включали отопление, хотя было очень жарко на улице и в квартирах люди изнывали от жары. НЕ НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ В мае.
Гость
13 мая 2024, 17:20
Кому жарко, сейчас дома сыро и холодно быстро станет.
Гость