В этом году Тура высохнет и по городу будут курсировать по расписанию водовозки для жителей Тюмени. Наш Хубер и меер думают что снежная зима наполнить водой Туру. Но они ошибаются наши господа на Авось. Город ждёт коллапс обезвоживания.
С какой стати на мои налоги город должен им ставить колонки, увас есть председатель идите к нему бурите скважину качайте воду в чем проблема
Гость
4 марта 2024, 22:31
Ха ха и тут налоги свои копеечные упомянул смешной
Гость
4 марта 2024, 22:34
Будешь нашим председателем диванный?
Гость
5 марта 2024, 08:49
Гость
4 марта 2024, 22:31
Ха ха и тут налоги свои копеечные упомянул смешной
Если они копеечные, может тогда не будем их платить?)
Гость
4 марта 2024, 16:49
Уехали в хорошее село из Тюмени, со всей необходимой инфраструктурой и хорошими дорогами, скажу честно намного чище тротуары, чистый воздух, отличная земля, спокойно детям, не одного наркомана и загаженных площадей собаками и тп, хороший дом в районе 4-5 млн, школа отличная, какой смысл жить а этой жо ...не понимаю, а если нужна качественная медицина, так все равно платная в другом городе, так как в Тюмени она ужасная одни чернявки работают в бесплатных поликлиниках, смысл торчать в такой дыре, не безопасности не экологии, уже и воды нет)))жили там 10 лет есть с чем сравнить, качество продуктов,экология,образование, все лучше, а если высшее получать после сош так все равно нему Тюмени же, ее одного серьезного вуза нет)))
Гость
4 марта 2024, 23:18
Согласна с каждым словом!!
Гость
5 марта 2024, 08:55
Мне вот что интересно. Если в деревнях всё так прекрасно. Чего же каждое утро полные автобусы из них приезжают?
Гость
5 марта 2024, 17:36
Гость
5 марта 2024, 08:55
Мне вот что интересно. Если в деревнях всё так прекрасно. Чего же каждое утро полные автобусы из них приезжают?
За городом природа хорошая, но все сделано для отсутствия работы - поля застроены или заросли.
Гость
4 марта 2024, 11:04
С водой будут проблемы в Тюмени. Власти вместо этих проблем строят кампусы, развязки в никуда и сотни человейников.
Гость
4 марта 2024, 10:31
Помните ,жительница Каскары дозвонилась на прямую линию президента с аналогичной проблемой по воде? Через неделю была вода, а Моор пообещал взять на контроль ,проблемы с водой.
Гость
4 марта 2024, 09:59
Из недавних новостей:
Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился выделить дополнительно 307,3 миллиона рублей для улучшения ситуации с питьевой водой в Севастополе.
Как сообщает в воскресенье пресс-служба кабинета министров, финансирование будет направлено на обвязку недавно разведанных скважин питьевой воды.
Как отмечается в распоряжении, контролировать расходы будет Минобороны России. После завершения необходимых работ питьевая вода из скважин пойдет напрямую в Севастополь.
Ранее из резервного фонда правительства было выделено 222 миллиона рублей на решение проблемы подачи воды в Крыму.
конец цитаты
Гость
16 марта 2024, 02:16
Ну там жесть раньше была, по часам воду давали. Не успеет стиралка-автомат достирать - сгорит...
Гость
4 марта 2024, 09:41
Для них в Кухоморске качественное современное жильё строят, а они по дачам расползаются. Быстро все город, человейники нераспроданные стоят.
Гость
4 марта 2024, 11:38
Мухоульи? Сами в них живите!
Гость
4 марта 2024, 11:39
Сейте нынче бахчу, будете конкурировать с жаркой Азией.
Гость
4 марта 2024, 09:26
Живём в черте города тюмень))) так можно не жить в черте этого недогорода)) хотя тут и так бОльшая часть населения не живёт, а ВЫЖИВАЕТ
Гость
4 марта 2024, 09:21
Как диды жить будем. С коромыслом на реку за водой с Павла Шарова топать
Вдные ресурсы в т.ч. подземные -ограничены.Милионник они строят,а тура всё!!Рядом водоемы то же иссякнут и это очень быстро проищойдет,артезианской воды и верховодки не хватит.Что делать будете господа?
Гость
4 марта 2024, 23:09
Об этом никто не думает.."авось как-нибудь"
Гость
4 марта 2024, 09:03
Ну так ещё с десяток рекламных щитов "лучшая деревня" и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА САМОУСТРАНЯТСЯ
А г-н Моор не проживает в этих Березняках? И он без воды?!
Гость
4 марта 2024, 09:10
Это не Березняки, это какой-то дачный кооператив. Они же сами написали, там только 30 семей (считай пенсионеров) живёт, а большинство только летом приезжает на дачу. Да ещё и квартиры в городе имеют.
Он вообще похоже здесь жить не собирается, сейчас по пилят город под миллионник, выслужится перед москвой и по натоптанной дорожке туда же на тёплое место.
Гость
4 марта 2024, 13:48
Гость
4 марта 2024, 09:10
Это не Березняки, это какой-то дачный кооператив. Они же сами написали, там только 30 семей (считай пенсионеров) живёт, а большинство только летом приезжает на дачу. Да ещё и квартиры в городе имеют.
А нельзя разве? И пенсионером быть, и квартиру иметь и на даче проживать? В чем суть вашего недовольства и где криминал?
Гость
4 марта 2024, 08:58
скважина+фильтр не?
Гость
4 марта 2024, 08:44
сделайте абиссинскую скважину. цена вопроса 20 тысяч будет. и проблем с водой нет. Можно простенькую систему очистки поставить на тех нужды и осмос на питье. если с головой то 50 можно уложиться. если дом на даче построили то 50 тысяч для Вас вполне подъемно
Гость
4 марта 2024, 14:07
Скважины уже также не справляются. Не то, что колодцы. Увы.
Прошлым летом столкнулись с этим, хорошо, что всем участке проложен точечный полив, муж предусмотрительно постарался несколько лет назад, и "лишней" воды тратить не приходится. Участок недалеко от Березняков, так что точно знаю, что проблема с водой в районе Верхнего бора существует. Предыдущие пять лет не было ее. Хотя лета также были жаркими и засушливыми.
Гость
4 марта 2024, 08:39
надо человейники прямо в русле Туры строить
Гость
4 марта 2024, 14:19
Правильно. Те, кто тут от властных структур проплаченные комменты пишет, точно знают, что так и будет в скором времени, а стартанет Кухоморье куда-нить в Москву, оставив место тюмени пустыню безводную, так а их место новые ряды придут, таких же "высасывателей". Монетаристы! А спроси тх, - наверняка Е. Гайдара все они плохим словом поминают.
Гость
4 марта 2024, 08:33
Не зря идет вобла, кто то знает, где можно будет жить и где будет вода. Только такой вывод напрашивается.
Гость
4 марта 2024, 08:21
СНТ это летнее временное проживание на дачном участке , а не постоянное, с требованиями конскими! Валите домой в квартиры!
Гость
4 марта 2024, 08:33
В городе все тоже самое с водой, просто это замалчивают.
Гость
4 марта 2024, 09:09
Гость
4 марта 2024, 08:33
В городе все тоже самое с водой, просто это замалчивают.
Я живу в городе а не на дачном участке с 1982 года, и проблем никогда не было с водой, только если отключат! Пью воду с крана и вся семья, ! А вы тут гоните дурь как слабоумные! Водозабор Велижанский!
Гость
4 марта 2024, 09:32
Гость
4 марта 2024, 09:09
Я живу в городе а не на дачном участке с 1982 года, и проблем никогда не было с водой, только если отключат! Пью воду с крана и вся семья, ! А вы тут гоните дурь как слабоумные! Водозабор Велижанский!
Не ври
Гость
4 марта 2024, 08:16
Тонны высыпанной Мотором соли за 5 лет никак не влияют на качество вод, вокруг Тюмени!? Нет?
Гость
4 марта 2024, 08:28
трубы под землей уничтожают и деревья.
Гость
4 марта 2024, 08:42
Гость
4 марта 2024, 08:28
трубы под землей уничтожают и деревья.
Трубы, как соль не растворяются.
Гость
4 марта 2024, 08:56
Сотни тысяч тонн!
Гость
4 марта 2024, 08:12
Скиньтесь на скважину, в чем проблема?
Гость
4 марта 2024, 08:17
Скважины в Тюмени 1 из 50 даёт нормальную воду, остальное с осадком и превышением по экологии.
Гость
4 марта 2024, 09:00
Гость
4 марта 2024, 08:17
Скважины в Тюмени 1 из 50 даёт нормальную воду, остальное с осадком и превышением по экологии.
фильтра ставятся
Гость
4 марта 2024, 09:32
Гость
4 марта 2024, 09:00
фильтра ставятся
Фильтра на осадок, с экологией что?
Гость
4 марта 2024, 07:55
Так ведь это логично, что колонка сможет появиться, когда будет водопровод. Она же не из космоса воду должна брать.
Есть вариант – скинуться всем СНТ и пробурить скважину под колонку. Только не на четвертичку (27 метров глубиной), а поглубже.
Ценник будет, примерно, сопоставим с протяжкой водопровода на 900 м. Или даже меньше.
Правда, такой вариант жителям тоже не понравится.
Гость
4 марта 2024, 08:06
Жители СНТ Текстильщик и на это готовы были, да только опять одни отписки по типу ждите ждите, если все официально делать конечно...
Тут палка о двух концах. Сейчас деньги за колонку, а через 3-5 лет деньги за водопровод.
Гость
4 марта 2024, 10:13
Гость
4 марта 2024, 08:06
Жители СНТ Текстильщик и на это готовы были, да только опять одни отписки по типу ждите ждите, если все официально делать конечно...
Если готовы - скинулись, нашли подрядчика, пробурили скважину.
Нужна по по факту одна основная бумага и две дополнительные. Сделать можно за неделю.
И никаких отписок не будет. И ждать никого не надо. И воды будет, хоть залейся.
Гость
4 марта 2024, 07:55
Мы проживаем в СНТ Текстильщик и еще порядка 100 семей круглогодично! Это безобразие в 21 веке жить без чистой воды! В березняках почему колонку заварили? В центре города колонки есть, где в пешей доступности можно набрать воды, а тут ехать необходимо, и того лишили чиновники!!! Чтоб вам так жить!!! Люди готовы платить, а ничего не делается для улучшения качества жизни населения!!! Только бла бла и слышно от местной администрации и специалистов водоконала! Или ждете когда Бастрыкин лично займется?
Гость
4 марта 2024, 08:03
Потому что капитализм. Ваша копейка не покроет затраты, а сегодня все завязано на прибыли.
Гость
4 марта 2024, 08:07
А прчему вы не пробурите скважину?
Гость
4 марта 2024, 08:10
Где вы видели в центре города колонки, раньше да, сейчас нету, есть видел одну по 50 лет ВЛКСМ ближе к первомайской, но и её скоро уберут, там вроде как какой то объект строить начали, и на этом всё.
Гость
4 марта 2024, 07:50
Тура обмелела, а на н дне все осадки Завода ДСК и Химического, ртуть, свинец, марганец и только Всевышний знает, что ещё.
Гость
4 марта 2024, 07:52
Каких таких заводов? Судя по комментариям на этом сайте, в Тюмени давно нет никаких заводов. Все производство развалили. Поэтому и осадков быть не может
Гость
4 марта 2024, 08:10
Гость
4 марта 2024, 07:52
Каких таких заводов? Судя по комментариям на этом сайте, в Тюмени давно нет никаких заводов. Все производство развалили. Поэтому и осадков быть не может
Осадки еще с СССР. там столько марганца отправляли в реку и ртути, что эти залежи наверно будут, как полезные ископаемые.
Гость, то есть заводы, то работать негде. Это к психиатру.
Гость
4 марта 2024, 07:48
Ключевая фраза в статье "анализы из за воды ухудшились, критически!" то же самое происходит и в городе, только всем наплевать. Приезжая в, Тюмень покрываешься коркой и язвами на коже, водой из крана, даже мыться нельзя!
В каком районе города положение настолько критичное, что водопроводная вода провоцирует "корки и язвы на коже"?! Уж не ждать ли всем жителям этого "бедствия"? 😉😉😉😉
В каком районе города положение настолько критичное, что водопроводная вода провоцирует "корки и язвы на коже"?! Уж не ждать ли всем жителям этого "бедствия"? 😉😉😉😉
Маяк, гнилая вода из крана
Гость
4 марта 2024, 07:46
Мы с мужем пенсионеры, проживаем в сети Текстильщик. Это наше единственное жильё. Вода - это огромная проблема для нас, так как в нашем болоте её нельзя использовать для питья, а возить просто не откуда. Неужели нельзя властям решить этот наболевший вопрос за столько лет. Поставьте колонку хотя бы в Березняках, ведь там была возможность, но заварили её намертво. Остаётся людям выживать кто как сможет
Гость
4 марта 2024, 09:16
Перезжайте в город.
Гость
4 марта 2024, 09:46
А где ваша квартира, пенсионеры? Детям отдали? Я тоже пенс, только летом пользуюсь дачей и живу в тёплой квартире, на даче скважина
Гость
4 марта 2024, 11:03
Гость
4 марта 2024, 09:16
Перезжайте в город.
В городе вода хуже некуда. Просто отвезите ее в лабораторию.в другой город. И будете неприятно удивлены.
Гость
4 марта 2024, 07:41
Это лето для Тюмени будет решающим. Не будет реки Туры, не будет и Тюмени миллионика.
Гость
5 марта 2024, 08:56
У вас какой-то пунктик на числе миллион? Ну не будет и что?
Да тут надо наверно десятилетие такое снежное чтоб было, и то не факт, что Тура напитается(((
Гость
4 марта 2024, 07:08
Нынешнее лето будет мега жарким, высохнет абсолютно всё, раньше лили воду не жалели, а в скором времени , будете как в Африке, каждую каплю собирать из луж, и ждать сезон дождей в октябре, и это вовсе не шутки, потом бы и вонючей воде из под крана будете рады, но её просто напросто не будет, и ни какие колодцы, колонки и прочая лабуда не исправят ситуацию, на всех воды просто не хватит, как хорошо, что у меня есть дом в деревне, за сотни км от этого не лучшего города, есть колодец даже несколько штук в деревне, а людей мало, воды нам хватит, проживём, а вот горожане нет, но вы не волнуйтесь, не переживайте, всего вам хорошего и доброго, и не пишите свои обращения в инстанции, отфутболят 100%.
Гость
4 марта 2024, 07:54
Казахстан будет по климату
Гость
4 марта 2024, 08:15
Если в сторону Урала и Свердловской области, то там тоже колодцы мелеют, причем сильно.
Злорадствовать нехорошо, "счастливый" житель села! 😁😁😁 😉 А насчёт "мега жаркого" лета ... Ну, не стоит полагаться на долгосрочные "прогнозы", как бы не вышло наоборот.
Гость
4 марта 2024, 06:40
Во-первых, строительство домов для проживания на участках, соответствующих требованиям безопасности, разрешается. И даже прописка в них для постоянного проживания, если дом признан жилым.
Опять жители Тюмени виноваты? Ах, какие плохие тюменцы, да еще и "без тяму"!?
А то, что вдоль русла застраиается все пространство жилыми микрорайонами и комплексами, десятками огромных домов, и для того, чтоб строительные нормы все были соблюдены производится постоянное подсушивание берегов, - это нормально? Это не нарушает природного равновесия, экологии?
Власти города, для большинства из которых Тюмень - просто стартовая площадка в Маааскву и Питер, - у них "тяму" достаточно? Для своих собственных интересов конечно достаточно! А остальные проблемы - это проблемы индейцев, которые, как известно, шерифа не волнуют
Гость, помимо того что разрешается строительство домов в СНТ, разрешается еще и самостоятельная прокладка водопровода. Пусть пишут в водоканал, он даст точку подключения. Делают проект, заказывают бурение и вода уже дома. Или опять хочется халявы?
Гость, помимо того что разрешается строительство домов в СНТ, разрешается еще и самостоятельная прокладка водопровода. Пусть пишут в водоканал, он даст точку подключения. Делают проект, заказывают бурение и вода уже дома. Или опять хочется халявы?
Именно так, халявы. Наше общество там же, собирает деньги пока на проект...
Гость
4 марта 2024, 07:56
Разрешение на строительство любого дома, особенно самостоятельного хозяйства, совсем не гарантирует наличие в нем коммунальных благ.
Гость
4 марта 2024, 06:38
Сколько можно эти из воздуха взятые слова упоминать " лучшего города Земли".. кроме негатива, эта ложь или скорее - издевательство - ничего не могут вызывать
21 век интернет телефоны изобрели а вот кроме колодцев тяму не хватает
Гость
4 марта 2024, 06:14
Нефиг жить в СНТ, нищеброды)
Гость
4 марта 2024, 07:00
Сказал суслик из новопатрушевского болота
Гость
4 марта 2024, 07:15
Нищеброды живут в городских квартирах и даже не помышляют о жизни в собственном доме. Где уж им, нищебродам!
Гость
4 марта 2024, 07:51
Гость
4 марта 2024, 07:15
Нищеброды живут в городских квартирах и даже не помышляют о жизни в собственном доме. Где уж им, нищебродам!
Если бы все, кто сегодня живет в квартире, хотели жить за городом, те, к о сегодня живет за городом не смогли бы себе этого позволить, так как цена участков стала бы для них неподъемной.
Достижения
Свой среди своих