Мой дом В Тюмени подъезд дома затопило фекалиями

В Тюмени подъезд дома затопило фекалиями

В УК заявили, что подрядчик не успел откачать канализацию из выгребной ямы

Так выглядит подъезд после затопления канализацией

Жители дома на Судостроителей, 29 жалуются, что их подъезд почти неделю топит нечистотами. Отходы жизнедеятельности льются из забившейся канализации.

— У нас забилась канализация во втором подъезде. И уже неделю к нам никто не приезжает. Стоит вонь. Ребенку становится плохо, когда выходит из подъезда. Бабушки и дедушки сидят дома, потому что не могут выйти из-за вони. Наша управляющая компания нас игнорирует, — рассказала редакции 72.RU жительница дома.

Это не первый потоп нечистотами, который переживают жильцы многоквартирника. В сентябре 2023 года произошла похожая ситуация. Из отверстия в душе, раковине и туалета внезапно потекла неприятная жидкость. С проблемой столкнулись жители восьми квартир.

Руководитель управляющей компании «Спектр-М» Тарон Нерсисян в разговоре с журналистом 72.RU сообщил, что проблему устранили.

— Всё отработано там. В доме отсутствует централизованная канализация. Есть только выгребная яма. Подрядчик не вовремя откачал септик. Сейчас всё в порядке, — заявил Тарон Нерсисян.

Дома на Судостроителей построены в 60-е года. Осенью во дворе снесли детскую площадку. Жители были возмущены. В Управе ЛАО заявили, что поставят новую после обсуждения с жильцами. Ее до сих пор не поставили.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем